PDA

Просмотр полной версии : Хронический цистит? Или кристалурия?


EgikNN
18.10.2009, 15:47
Здравствуйте! Мне 24 года. В 2005 году случился приступ цистита предположительно. Увезли в больницу. Кололи антибиотиками. Гентамицин и ещё какой-то. В моче лейкоциты. Приступ длился 3 часа и все прошло. В больнице уже ничего не болело. Через месяц опять этот кошмар. Пошла в платную. Там в моче лейкоциты. Посев не делали. Цистоскопии на руках нет. Врач сказала сильная гиперемия. Лечили гентамицином, Промывали мочевой раствором с серебром. Через месяц опять та же история. Вобщем поменяла врачей услышала кучу причин своего состояния. Лечили гентамицином, максипимом,амиксином, норбактином, нолицином, монуралом, доксициклином, вобщем очень много я выпила всего. В в анализах находили киш.палку соли Оксалаты. Рн щелочная. В августе 2007 опять приступ. Проколола курс цефотаксима 14 дней + микомакс однократно. Ремиссия до июля 2008 спаслась тогда фитолизином.. Беременность в мае 2008. В октябре 2008 лечили от хламидий вильпрафеном. Титр G был немного выше нормы. Контроль не делался. Ремиссия до позавчерашнего дня.

EgikNN
18.10.2009, 16:06
Если не считать легкого жжения 1-2 раза. Снимала фитолизином и пила много воды. Опишу симптомы. Во время приступа очень сильное жжение в мочеиспускательном канале, просто нестерпимое. Позывы ежеминутно. Такое ощущение что мочевои вылетит. Такое состояние 3 часа максимум. В межприступный период жжение и дискомфорт. Могут быть постоянно, могут проходить. Когда сдавала мочу,она могла быть идеальна. Но иногда все же плохая. Бывало даже мочеиспускание с небольшим количеством крови. Сейчас главная моя проблема в том что я кормлю грудью и антибиотики практически никакие нельзя.Терпеть сил нет. К урологу обратится нет возможности пока. Обратилась к гинекологу она назначила амоксиклав по 500 2 раза в день. Принимаю со вчерашнего дня. Стало легче, но дискомфорт и легкое жжение не проходят. Подскажите пожалуйста как мне быть! Не хочется возвращения этого кошмара. Может ли такие боли давать песок, кристаллы оксалатов? Спасибо заранее. Извините что в 2 сообщения, просто пишу с телефона.

Andy_Urologist
18.10.2009, 19:06
Терапия острого цистита - 3-х дневный курс АБ препарата. Причём, достаточно таблеток. Различные виды вливаний не применяются.
У вас рецидивы не такие и частые.
В настоящее время - возможен приём амоксиклава в течение 3 дней, обильное питьё - до 2 литров жидкости. Контроль общего анализа мочи через 1-2 недели.


EgikNN
18.10.2009, 20:46
Спасибо огромное! А дозировка верная?

EgikNN
19.10.2009, 10:56
Здравствуйте! Скажите а существуют ещё препараты которые возможно принимать при гв? И есть ли способы профилактики этой напасти? Спасибо.

Andy_Urologist
19.10.2009, 19:10
Дозировка верная.
После окончания лечения (через 3 дня) можно просто оставить жидкость до 2 л.
При частых обострениях возможен профилактический приём препаратов, но во время лактации, мне кажется, не стоит этого делать. Тем более, у вас рецидивы не такие уж частые.


EgikNN
20.10.2009, 14:10
Спасибо! Просто я очень боюсь повторения. Ведь до сентября 2007 обострения были каждый месяц.

EgikNN
23.10.2009, 14:25
Здравствуйте. Добралась до уролога, наконец-то. Она меня осмотрела. Сказала что уретра у меня расположена близко ко входу во влагалище, широкая и всего 1см. И если консервативная терапия не даст эффекта, возможно лучше прооперироваться.Я так поняла это называется транспозиция уретры? Подскажите насколько это целесообразно? И вообще дают ли такие операции результат?

Hogan
23.10.2009, 14:40
У кого и где были на консультации?


EgikNN
23.10.2009, 16:19
У Даниловой, в Персона-клиник.

Hogan
23.10.2009, 16:23
В Семашко работает Стрельцова Ольга Сергеевна. Она специализируется на хронических циститах.
Так же можно в ПОМЦ. Березкина Галина Алексеевна, Данилов Андрей Александрович.
П.С. Консультация этих докторов Вам нужно для уточнения диагноза. Сомневаюсь, что в Персоне адекватно оценили ситуацию.

EgikNN
23.10.2009, 22:05
Спасибо огромное! Обязательно попробую попасть к этим докторам!


EgikNN
24.10.2009, 20:22
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Врач из Персоны назначила моему мужу анализ спермы на токсоплазму методом ИФА. Нужен ли этот анализ, может ли она иметь отношение к моему циститу?

Hogan
24.10.2009, 22:45
Анализ не нужен. К циститу отношения не имеет! Еще одна веская причина больше не ходить к этому врачу.