PDA

Просмотр полной версии : Где сделать операцию по удалению субмукозного узла?


Tatyr
16.10.2009, 18:59
Подскажите, пожалуйста, где я могу сделать операцию по удалению узла, или, может быть мне лучше сделать ФУЗ аблацию или ЭМА. Очень трудно разобраться во всей этой информации в инете.
Вроде бы определилась, что необходима гистероскопическая миомэктомия. Конечно же, ходила консультировалась (в основном слышала - удаляйте матку - не рискуйте). Но сейчас опять сомневаюсь, что делать. Результаты УЗИ у разных врачей. Июль 2009г.Матка с нечеткими контурами. 62х41,8х50мм. Структура матки неоднородна. Полость деформирована подслизистым узлом диаметром 33 мм, исходящим из передней стенки матки с жидкостными зонами неправильной формы. Шейка матки 40х47, на верхней губе в толще киста 8мм, на нижней губе в толще киста 6,3 мм. Полость матки деформированная М-ЭХО 12 мм. Д.М.Ц. 7 день. Правый яичник 29х21,8 мм. Структура однородная. Фолликулы диаметром 18мм,16 мм. Левый яичник 24,5х18,7мм. Структура однородная. Фолликулы 2 мм, 8 мм. Заключение миома матки. Подслизистый узел. Рост.
Сентябрь 2009г. Матка овоидная в антеверсио, с четкими ровными контурами, размерами 63х50х61,7 мм. Миометрий диффузно-неоднородной структуры, по передней стенке матки визуал-ся интерстицио-субмукозный узел, занимающий 2/3 полости матки 28х22.4х31,7 мм, объем 10,4 куб см. Эндометрий неравномерно утолщен 22 мм (8 день цикла). Щейка матки не увеличена, контур ровный. Цервикальный канал линейный с кистами диаметром 9,4-11 мм. Правый яичник 21,3х15,2х28, объем 4,8 куб.см, с фолликулами 4-6 мм в диаметре. Левый яичник 38х27х36, объем 19,6 куб.см, с фолликулами 8-19 мм в диаметре. Заключение УЗИ картина миомы матки – 5 недель. Большого интерстицио-субмукозного узла (-) динамика. Гиперпластических процессов эндометрия. Метроэндометрита. Кист эндоцервикса. Двустороннего оофорита.

Подскажите, что сделать и главное - где? Я не из Москвы, но готова приехать и заплатить. Главное, чтобы врач вызывал доверие. Сама ищу в инете, но, понимаю, что это очень рисковано.
Спасибо за ответ и потраченное время.

DrTatyana
25.10.2009, 21:04
Напишите о себе по правилам.