PDA

Просмотр полной версии : Эглонил в ампулах внутрь.


Kirill_87
15.10.2009, 12:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был на приеме у психотерапевта и был назначен препарат: Эглонил в ампулах, но не внутримышечно, а внутрь, по 2 мл утром до еды. Меня это честно говоря немного смутило, не будет ли никаких желудочно-кишечных последствий, а то у меня и так расстройства ЖКТ? Спасибо.

Dr.
16.10.2009, 10:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был на приеме у психотерапевта и был назначен препарат: Эглонил в ампулах, но не внутримышечно, а внутрь, по 2 мл утром до еды. Меня это честно говоря немного смутило, не будет ли никаких желудочно-кишечных последствий, а то у меня и так расстройства ЖКТ? Спасибо.

Скорее всего, не будет. Более того:

Показания:
Острые и хронические психозы (в т.ч. шизофрения), депрессия, мигрень, нарушения поведенческих функций у детей, посттравматическая энцефалопатия, головокружение; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, стрессовые язвы ЖКТ, лекарственные язвы, симптоматические язвы

Зачем пить раствор - неизвестно, таблетки же есть. Покрытые оболочкой.

Kirill_87
16.10.2009, 20:34
Вот меня и смутило, что раствор для инъекций имеено пить надо, а не колоть. Даже незнаю, нигде про такое не написано, а врач именно так сказал принимать, даже на рецепте написал..
:ac:
И продали мне соответственно только ампулы..


bebek
27.04.2011, 21:00
Ну раствор для детей придуман (во флаконах по 200 мл), вот его именно внутрь принимают.