PDA

Просмотр полной версии : анемия, нехватка молока..


Kathen
13.10.2009, 18:37
Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам по этому вопросу месяц назад(ребенку было3 мес) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мы пересдали кровь в 4 мес., гемоглобин 104. Ребенок так и висит на груди круглосуточно, даже не отпускает ее когда спит, а если осторожно вынуть просыпается, а последние дни начал плакать и у груди. Ребенок стал менее активный, то есть мало играет, потому что все время у сиси. Еще я заметила, что он стал меньше писать, посчитала мокрые пеленки, их 8 за сутки, а раньше было более 12 за день. Докорм я пробовала давать, как писала ранее, он 3 дня ел 1 раз в сутки доком, все было хорошо, а на 4-ый день не мог покакать и отказывался от смеси и после того как покакал не стал больше есть смесь. Когда ребенок ел смесь, он был веселый и активный, научился переворачиваться, засыпал быстро и спал по 2-3 часа подряд. Подскажите что делать и стоит ли беспокоиться из- за низкого гемоглабина, который так и не повысился? Заранее спасибо!

Kathen
16.10.2009, 11:55
Здравствуйте! Мне кто-нибудь может помочь, ситуация не меняется((
и еще можете посоветовать какие мне можно попить травы для успокоения и сна, так как сыночек спит по 15-30 мин. и просыпается, а я перестала хорошо засыпать, поэтому не успеваю заснуть, а он уже плачет, пока успокою, опять не могу заснуть и чувствую себя при этом плохо, болит голова, давление.

ОльгаШа
16.10.2009, 18:48
Вы давали ребенку препарат железа, как рекомендовал Вадим Валерьевич?


Kathen
16.10.2009, 21:18
Спасибо за ответ! Вадим Валерьевич не сказал какой препарат железа (название) В аптеке спросила, что есть для грудничков, сказали лекарство(название к сожалению не помню),прочитала анотацию, там написано принимать с осторожностью и под наблюдением врача, но наш врач только за яблочный сок и мультитабс (( Так как Вадим Валерьевич сказал, что в принципе анемии нет - нижняя граница в этом возрасте, и препарат давать для поддержания, я побоялась давать без наблюдения врача. Если давать чего- то нужно при нашей ситуации можно посоветовать какой именно препарат и дозу. И есть ли у нас анемия?

ОльгаШа
16.10.2009, 22:57
Актиферрин капли или Мальтофер капли или сироп в дозе 1 мг/кг веса ребенка

Kathen
17.10.2009, 11:30
Спасибо Ольга Владимировна!!! Какой из этих препаратов лучше или абсолютно все равно? И как долго их принимать, какой-то курс или ориентироваться по анализу крови?
А еще Вы можете посоветовать что-нибудь успокаивающее для меня, а то бессоница замучила, хотя спать очень хочу, но заснуть по долгу не могу, а мне надо как-то спать когда сыночек спит :ax:


ОльгаШа
18.10.2009, 05:28
Актиферрин лучше усваивается, Мальтофер лучше переносится обычно.
Принимать 1 месяц, сделать контрольный ан. крови, не прекращая приема, далее - по результатам, не меньше 2-3 мес.

Kathen
18.10.2009, 11:36
Спасибо Ольга Владимировна! Мы начали Актиферрин)

Kathen
06.11.2009, 15:05
Здравствуйте! Мы сдали кровь, гемоглабин 121 )) Скажите в каких дозах продолжать принимать Актифферин, мы принимали 3 недели.


ОльгаШа
06.11.2009, 19:56
Еще 1-2 месяца

Kathen
26.11.2009, 12:29
Здравствуйте! Уважаесые доктора, подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь в аптечке для младенца (ребенку 5 месяцев), что брать с собой в путешествия. И что делать, если после прививки у ребенка поднялась высокая температура?

anikaa
26.11.2009, 14:13
При температуре выше 38, 5- можно дать парацетамол в возрастной дозировке.

Если читаете по-английски [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Попросту- надо иметь жаропонижающее (детский парацетамол) и прививки по возрасту.


Kathen
26.11.2009, 14:58
По английски к сожалению не читаю. А может на прививку быть аллергия? Я слышала, что если очень высокая температура дают еще что-то противоаллергическое.

anikaa
26.11.2009, 15:01
Опишите пожалуйста конкретные жалобы. Когда и чем вакцинирован ребенок, что сейчас?
Антигистаминные дают, если развивается аллергическая реакция, а не в случае высокой температуры.

Kathen
26.11.2009, 17:36
Извените, может я неправильно написала, нас сейчас ничего не беспокоит. Просто хотела собрать аптечку, если вдруг что-то случиться, а выйти в аптеку возможности не будет, т.к. ребенка оставить не с кем.


Kathen
26.11.2009, 17:38
Нам скоро будут делать акдс (нам еще не делали из-за медотвода), вот я и беспокоюсь.

anikaa
26.11.2009, 18:42
Дома надо иметь детский сироп с парацетамолом, напирмер панадол.
АКДС если есть такая возможность лучше делать в виде Инфанрикс или Пентаксим.

Kathen
26.11.2009, 19:34
Спасибо большое!