PDA

Просмотр полной версии : Хронический гидраденит


vito1966
12.10.2009, 22:29
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите ,что делать с моей проблемой-у меня с 17 лет гидраденит,сейчас мне 43.Начиналось всё с ягодиц,потом перешло в подмышечную область,затем бёдра,шея,щека,нос,грудь.В 1991году на ягодице опухоль вскрыли,через тринадцать лет там же повторное воспаление.В 1996 году 1,5 месяца обследования в больнице им.Мечникова,различные процедуры включая аэрофотарий результат нулевой,обследование ничего не выявило за исключением не диффузного зоба,но эндокринолог сказал что на фоне нормального сахара это не может вызывать воспаления .Микрофлора содержимого стафилококк эпидермис с постоянным ростом,делали пробу на чувствительность к антибиотикам,но от них становится хуже.В военно медицинской академии посоветовали блокировать потовые железы,но я не рискнул.Уже много лет вялотекущий процесс в подмышечной области с обеих сторон,да ещё и в паху ,острое воспаление прошло ,а болезненная опухоль осталась и не воспаляется сильнее и не проходит,из нее понемногу выходит гной.Посоветуйте ,что делать ?????

Gallen
12.10.2009, 22:43
Вы изложили... ничего так для 17-ти летнего, но как-то сумбурно для зрелого человека.
Давайте как в школе - подлежащее, сказуемое...
Что именно сейчас Вас беспокоит (какие жалобы, а не какая болезнь). Можете-ли представить фото интересующей Вас зоны, а так же подмышек, щеки, носа (последние две зоны как-то уж не совсем вписываются в понятие "гидраденит").
Предоставьте сканы заключений специалистов, назначавших Вам всевозможное лечение. Результаты всех самых последних анализов.
Откуда брали посевы на чувствительность к антибиотикам, к каким антибиотикам была чувствительность, и что означает "после их приёма только хуже" - плохая переносимость лекарств или обострение болезни? В чём именно это заключалось.