PDA

Просмотр полной версии : Частые позывы к мочеиспусканию


alexdarck
10.10.2009, 16:54
День добрый. Дайте совет или поставьте диагноз.
После переохлаждения, внезапно назались сильные непрекращающиеся позывы к мочеиспусканию. Сводили с ума около 2 недель. За это время проверился на КТ, остаточной мочи и простатита нет. Пил палин с канефроном, после двух недель наступило небольшое облегчение, смог выйти на работу. Сделал анализ секрета, УЗИ, КТ почек и оранов малого таза, сдал анализ на ЗППП, всё чисто. Но по методу ПЦР нашли уреаплазму уралитикум. Врач предложил лечение уреаплазмы мне и жене. На что я паралельно сделал тест в двух лабораториях на уроплазму. Одна дала отрицательный тест, другая дала по ИФА IgG-0,490 (Cut.off.0,440) IgA - отрицательно. Также была найдена E.coli 10*4 и следующий врач назначил лечение с цифраном. Прошёл у него массажи простаты, сдал 3 раза в процессе секрет простаты, анализы мочи, крови, все анализы идеальны лейкоциты в норме, недавно сдал PSA - 1,52. После 15 дней цифрана попустило до - с утра до вечера без симптомов, вечером дискомфорт. 8 сентября заончил пить цифран, до конца месяца состояние снова почти вернулось в исходную. Врач 1 октября назначил фуромаг с сопутствующими... Прошёл снова УЗИ и МРТ, сдал спремограмму, никаких паталогий, сейчас допиваю 10 день фуромаг,вобэнзим, эссенцеале, гентос, простамед, делаю физиопроцедуры, электрофорез, увч, магнит. Каждый день в тёплой ванной. Сейчас второй день рецедива после недели облегчения. На МРТ нашли остеохондроз L5/S1 - L4/S1 - 7мм. Был у невропатолога - дал транквилизаторы. В общем подитоживаю, 4 ведущих уролога Одессы говорят что болячка у меня в голове. Так как нет инфекций и лейкоциты везде в норме. Что я делаю не так? Может есть ещё какието виды анализов и диагностик? Устал уже жутко от дискомфорта. Что делать дальше? Отсканированные анализы выложенны в сети __[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] P.S. Может несмотря на это все же это ЗППП. Единственное за что можно зацепиться из анализов это недавняя иммунограмма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Помогите пожалуйста.

Hogan
10.10.2009, 17:26
Не стОит в панике делать все обследования подряд. Через 2 нед. после последнего приема а/биотика, сделайте вот этот тест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или хотя бы посев секрета простаты. Имеет смысл приема альфа адреноблокатора (омник, фокусин, зоксон). После получения результатов посева, а/б согласно чувствительности минимум 2 нед. Все остальное лишнее.

alexdarck
10.10.2009, 18:34
Не стОит в панике делать все обследования подряд. Через 2 нед. после последнего приема а/биотика, сделайте вот этот тест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или хотя бы посев секрета простаты. Имеет смысл приема альфа адреноблокатора (омник, фокусин, зоксон). После получения результатов посева, а/б согласно чувствительности минимум 2 нед. Все остальное лишнее.

8 сентября закончил пить цифран, сделал анализ мочи, анализи секрета, бак посев мочи, с середины августа пил Везикар 5мг, с 15 сентября по 10 мг. В сумме 45 дней. В октябре прекратил пить, не помагает. 29 сентября сделал бак посев мочи после массажа простаты, Proteus mirabilis 1тыс в 1мл мочи, чувствительный к фурамагу и Имипенему, на основании этого врач назначил фурамаг с 1 сентября. Сегодня пью 9 день, вчера и сегодня снова рецедив. Флора в таком количестве не патогенна, но мне было так паршиво, что я упросил врача что нибудь назначить. Инфекций - нет, лейкоцитов - нет. ПОсмотрите пожалуйста если Вам не трудно мои анализы на ЗППП, они доступны по ссылке. На форуме не могу выложить. Могу если что по электронке. Может на какуюто инфекцию меня "забыли" проверить?


Hogan
10.10.2009, 18:53
По ссылке никаких анализов на ЗППП нет.
Что сейчас беспокоит?
Дневник мочеипускания (время/количество)?

alexdarck
10.10.2009, 19:46
Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там есть поотдельности отсканированные страницы в jpg есть и одним файлом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Дневника нет, так как привык с этим 3 месяца жить и живу как обычно но с дискомфортом. Т.е. в периоды кризиса, например сегодня, у меня не прикращающиеся позывы, сегодня например терпимо, прекращаются только минут на 5 после посещения туалета. Иду в туалет только тогда , когда совсем невмоготу терпеть. В периоды облегчения с утра до четырёх-пяти часов дня не беспокоит ничего. Вечером есть дискомфорт. Положительный эффект был при принятии цифрана на 5 день (+циклоферон по стандартной схеме+нормовен+аэвит+серокс+эсавит) 8 сентября закончил 15 дневный курс цифрана. Практически чувствовал себя здоровым, после полутора, двух недель снова повторилось. Иногда бывает так дискомфортно, что немогу уснуть, только с кетановом. А в анализах ничего. А по по воду дневника например вот воскресение:
6:37 - 120
7:30 - 120
8:41 - 170
9:15 - 240
11:02 - 150
12:26 - 100
14:53 - 110
16:48 - 160
18:42 - 130
22:07 - 170
00:14 - 170
03:28 - 200
05:22 - 100

Это за сутки, пил литра 2,5 - 3.

alexdarck
10.10.2009, 20:11
Добавлю немного.
Болей и резей при мочеиспускании нет, струя нормальная, льеться сразу без пауз. Узи, пальпирование и мрт паталогий предстательной не выявило. У меня есть ещё несколько не отсканированных анализов. Я завтра отсканирую и выложу тудаже. Это будет спермограмма - плохого в ней мёртвых - 18% неподвижных 72% Аглютинация (++) Лейкоциты 6-9. Может надо было бак посев спермы сдать? Имунограмма с анализом крови лежит в соседней ветке. ПСА - 1,52 Да и в последнее время иногда появиляется отдающаа в головку боль.Чтож дальше искать?


Hogan
11.10.2009, 08:54
Посоветуйтесь с доктором по поводу приема препаратов тамсулозин, альфузозин, доксазозин. Если в ан. мочи будут эритроциты, имеет смысл делать цистоскопию. Но это если будут эритроциты.

alexdarck
11.10.2009, 10:05
Посоветуйтесь с доктором по поводу приема препаратов тамсулозин, альфузозин, доксазозин. Если в ан. мочи будут эритроциты, имеет смысл делать цистоскопию. Но это если будут эритроциты.

Спасибо за совет. Обязательно проконсультируюсь с доктором. И не с одним. Эти лекарства нужно принимать все вместе? Либо что то одно выбрать? Я так понимаю, что они созданы для блокировки симптомов доброкачественной гиперплазии ПЖ.
Я вот что хотел ещё добавить. После курса цифрана, меня перестали беспокоить позывы по ночам, т.е. если я засыпаю, даже со значительными позывами, ночью не просыпаюсь, а если и один раз проснусь, то ничего не чувствую.Утром лёжа в кровати тоже никакой симптоматики. После того как встану и начинаю двигаться, могуг через минут 30 появиться позывы, а могут только к вечеру. Механические нагрузки, тряски отдают в мочевой, и если они достаточно сильные - дикомфорт наростает и может продолжаться несколько дней с утра и до вечера. Спасение - поменьше резких движений и всё понемногу проходит, до терпимого. После сильного позавчерашнего электромассажа мышц живота и глубже у меня был кризис, просидев вчера дома под одеалом, чувствую себя гораздо получше.
Я ещё хочу на всякий случай сдать ПЦР и Бакпосев спермы и секрета в 2 разных лабораториях (есть причина для беспокойства поэтому так копаю) Затем подкоректировать иммунитет. Я ещё слышал, что бывает подобная симтоматика при болезни сосудов, ночью без нагрузки всё ок, а при дневной нагрузке возникает отёчность которая может беспокоить.
В общем буду искать дальше. Есть ли смысл продолжать пить антибиотики? Это уже третий курс? Причем эмпирический.
Спасибо!

P.S. А что будут значить эретроциты?

Hogan
11.10.2009, 10:17
Один из препаратов...!
Есть данные, что а/биотики помогают даже при абактериальных простатитах, притом положительная динамика в течении 2-х нед, повод продолжить прием до 4-х нед. Прием адреноблокаторов на этот период делает более выраженным эффект.
Не копайтесь в себе. Есть риск, что найдете не то что нужно :)
И еще! Если не было никаких манипуляций на мочевых путях (операции, катетеризации, введение лекарств в уретру), то скорее всего протей в посеве - ошибка. Про него можно забыть.


alexdarck
11.10.2009, 10:40
Манипуляций никаких небыло. Протей раньше не обнаруживали. При приёме цифрана чувствовал себя лучше. Может есть смысл с фурамага перейти на цифран? Я принимал Везикар 45 дней паралельно цифрану. Везикар тоже из той же серии что и тамсулозин, альфузозин, доксазозин? Не копаться в себе и пить транквилизаторы... Все врачи мне так говорят. А у меня постоянный дискомфорт на протяжении 3 месяцев. Раньше считал себя абсолютно здоровым человеком... (дело в том что за неделю до того было 2 безопасных, разных контакта) Вот и ищу...

Hogan
11.10.2009, 10:53
Везикар "не из той же серии". Если несколько очных врачей рекомендуют пить транквилизаторы, повод Вам задуматься. Что смущает Вас в "2-х безопасных, разных контактах"? Подберите лечение с доктором (а/биотик+а/блокатор). Через 1 мес. можно еще раз вернуться к этому вопросу.

alexdarck
11.10.2009, 11:10
Спасибо


alexdarck
11.10.2009, 12:07
Я пил омник окас, 8 дней, когда у меня была острая форма. Никаких улучшений не наблюдалось. Смущает меня вот что, то что дизурия, обусловленная аденомой, наиболее выражена в ночное время и в покое, а днем при активном образе жизни уменьшается. Раньше так и было, когда была острая форма. Ходьба отвлекала. Сейчас наоборот. Ночью - все ок, а днём позывы. Камни мочевого пузыря, напротив, беспокоят больных при физической нагрузке, ходьбе, езде по плохой дороге; в покое же дизурия уменьшается, но камней у меня согласно последнему сканированию УЗИ и МРТ не выявлено. В общем пойду омник окас куплю, попробую пропить. Больше ни у кого никаких идей нет?

alexdarck
01.11.2009, 13:06
Выложил МРТ органов малого таза. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это делалось 2 октября, месяц назад. Посмотрите пожалуйста кто может. Может есть за что зацепиться? Размер архива 15Мб в раре.
Завтра иду на осмотр к проктологу.Может там что то? В общем не кончается проблема. Кашмар :(

alexdarck
01.11.2009, 13:11
4 месяца подряд беспокит дизурия, причём исключительно днём. Ничего немогут обнаружить. Сейчас появились тянущие боли иногда после дефекации. Всё это время лечили абатериальный невоспалительный простатит. Эффекта нет. Сдавался на ЗППП 4 раза. Выложил МРТ органов малого таза. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это делалось 2 октября, месяц назад. Посмотрите пожалуйста кто может. Может есть за что зацепиться? Размер архива 15Мб в раре.

Все анализы в сканах здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Помогите пожалуйста!