PDA

Просмотр полной версии : Фурункул на мошонке


Pacient667
10.10.2009, 15:45
Здравствуйте,примерно дней 5 назад на мошонке слева вскочил маленький прыщик,особого значения не придал,ну мало ли почесал или еще чего как раздрожение...на следующий день он увеличился и начал посачиваться гной,но головки стержня я не увидел...еще через день он закрылся но не исчез,тоесть гной уже не тек но шишка осталась...прикладывал мази левомиколь,д-пантенол,ихтиол,но все бессполезно...ходел так еще 2 дня,он не растет не уменьшается.Решил пойти к врачу,тот посмотрел,говорит фурункул...но потом спросил былал ли у меня атерома или еще какая опухоль на этом месте,на что я ответил отрицательно.В общем вчера он мне его вскрыл хирургическим путем.Надо сказать было не больно,так как я был под анастезией.вскрыл,почистил наложил повязку...говорит приходи 12 октября на перевязку.Пришел я домой (еще был под наркозом) и лег спать...проснулся,сходил в тулет,заглянул под повязку,а там из раны торчит МАРЛЕВАЯ трубочка и какой то маленький,серого цвета похожий на пластик или еще что то кусочек...Я понимаю это дренаж?Сегодня проснулся...чувствую себя вполне нормально,до этого была боль в паху и даже отечность,сейчас она заметно спала и боли почти нет...можно сказать вообще...но меня озадачивает то,что этот так называемый фурункул еще несовсем мягкий и есть его небольшое уплотнение...и при надавливание на него (через марлю) бывает острая боль...когда я до него не дотрагиваюсь он не болит и не мешает мне вообще...
У меня вопрос:
1.что же всетаки это за марлевая трубочка и паленький прямоугольный кусочек (тонкий как пакет) торчащий из надреза
2.Возможно что это именно из за него такая покалывающая боль при надавливании и фурункул кажется еще таким набухшим.
3.Чего мне ожидать на перевязке?(что обычно делают и сильно болезненная ли эта процедура?)

Спасибо за внимание...жду ответа :)

Iluhin
10.10.2009, 20:55
Все Ваши вопросы находятся в компетенции лечащего врача в реале и не подходят для интернет-консультирования.