PDA

Просмотр полной версии : Ушко у ребёнка


Леночка
15.11.2004, 08:55
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста моего ребёнка.
Я подробненько всё расскажу, а потом напишу в чём проблема, ладно?

В анамнезе: аденоиды 2 степени и постоянно увеличенные миндалины.

В то воскресенье Антон (7 лет) заболел, видимо, обычным ОРВИ. 3 дня температура порядка 38-38,7. В среду - 37,0-37,5. В четверг уже температуры не было.
Горло красное, нос заложен, но особо сильных соплей нет.
С первого дня начали пшикать ИРС19 и давать Арбидол 0,1*3 раза.
Во вторник заболело левое ушко.
Во вторник же пришла педиатр и нашупала ещё и увеличенный лимфоузел с левой стороны. Поставила "лимфоденит" и прописала Амоксициллин 0,25*3 раза - 5 дней и супрастин.
Ухо в спокойном состоянии больше не болело.

3 дня на уши делали компрессы с водкой и капали борный спирт. В пятницу ходили к ЛОРу. Он сказал, что ушко уже не красное. Всё пошло на поправку, оснований для тревоги нет, что компрессы уже не надо, но продолжать капать борный спирт.

Ребёнок давно уже как огурчик. Хоть сейчас в школу.
Но есть одно "но":
Когда я капаю ему в "больное" ушко тёплый борный спирт у него появляется непродолжительная тупая боль в ухе. Т.е. только когда капаю. В обычном состоянии не болит. Мы уже даже погуляли немного в воскресенье.

Я в полной растерянности. По идее, всё должно было бы пройти. Может быть из-за лимфоденита такое длительное осложнение? (лимфоузел уже мягкий почти нормальный).
Как лечить? Стоит ли отпускать его в школу? На секцию? ЛОР чётко сказала, что ребёнок больше в её консультации не нуждается. Может всё-таки ещё раз сходить?

ENK-2
16.11.2004, 22:35
В консультациях ЛОРа ребенок может быть и не нуждается. а вот в настоящем лечении нуждается даже очень. Совершенно очевидно, что в организме осталась инфекция и ее ликвидация по силам только гомеопатическому лечению. Так что Ваш путь должен лежать к гомеопату - если. конечно. хотите, чтобы ребенок был здоров.