PDA

Просмотр полной версии : У ребенка боли в области паха


romantic
02.10.2009, 03:11
У ребенка (мальчика) 11 лет появились боли в области паха, покраснение яичек с одной стороны и припухлость пениса с той же стороны.
В младенческом возрасте были схожие проблемы доктор подрезал (уже точно не помню как называется эта процедура) наверное уздечку, чтобы головка пениса полностью открывалась.
Такая ситуация была приблизительно полгода назад - была припухлость без болей обычными ванночками и гигиеническими процедурами без обращения к врачу решили эту проблему.
Ребенка сложно уговорить обратиться к врачу, но учащение покраснений меня очень беспокоит.
Насколько опасны такие проявления и следствие каких болезней может быть, какие обследования нам нужны? Очень прошу ответьте, мы живем в маленьком городе и хотелось бы знать как действовать в подобной ситуации. Ребенок очень комплексует, может стоит ехать сразу в область для консультации детского хирурга или уролога?

doctor101
02.10.2009, 07:27
хотелось бы знать как действовать в подобной ситуации.
Вы сами ответили на свой вопрос
стоит ехать сразу в область для консультации детского хирурга или уролога

romantic
02.10.2009, 15:40
Были на консультации у местного детского хирурга, нам сказали, что такое воспаление может быть при формировании половых органов у мальчиков в таком возрасте, назначили пропить один день аспирин - шипучие таблетки и ношпу. Доктор сказал, что необходимости в узи или другом обследовании пока нет.
Целесообразно ли нам применять аспирин, не навредит ли это ребенку?


romantic
03.10.2009, 22:07
Очень прошу вас обратить внимание на мои сообщения. Может быть от волнения и растерянности пишу сумбурно не по порядку.
Повторюсь, ночью с четверга на пятницу ребенок обратился ко мне с жалобами на боль в области паха. Утром мы обратились в больницу в назначенное в регистратуре время, доктора (детского хирурга) на месте не оказалось. Мы связались с ним по мобильному телефону и он принял нас в частном порядке (оказалось в регистратуре не знали, что он выходной). Врач прощупал область опухоли (там где левое яичко)

romantic
03.10.2009, 22:14
Осмотр для ребенка был очень болезненным. Нам был назначен аспирин и ношпа на один день. На следующий день легче не стало, наоборот ранее розового цвета место опухоли стало синеватым. Как ни страшны дальше сказанные слова, но на следующий день (суббота) доктор не смог нас принять по причине глубокого опьянения! Не думайте, мы живем не в глубокой деревне, а в городе обасного подчинения. Мы обратились на скорую помощь. Ребенка осмотрел фельдшер, принял решение вызвать хирурга ( в больнице в выходной день его не было). Хирург дал рекомендацию по телефону, не видя ребенка ни разу, приехать отказался.

romantic
03.10.2009, 22:25
Попытались вызвать ургентного хирурга (того, что нас и осматривал на кануне) после попытки с ним поговорить - поняли, что он пьян. В результате ребенка осмотрел педиатр и откорректировал назначения хирурга который давал рекомендации по телефону. Педиатр назначил (диагноза никто так и не поставил)
диклофенак 3,0 внутремышечно,
терцеф 1,0 два раза в день внутремышечно,
бифи-форм2 раза в день,
поддерживающую повязку на область яичек,
лорантадин 1/2 т на ночь.
В таком режиме мне надо полечить ребенка еще в воскресенье.
В понедельник утром я естественно, собересь и поеде в Винницу для консультауии детского хирурга в надежде на обследование и помощь. НО НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТЕРЯНО ВРЕМЯ. ЭФФЕКТИВНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ДИАГНОЗА!
Да конечно, я хотела бы узнать у вас как мне действовать, но понимаю, что без осмотра ребенка вы мне врятли поможете. Я рассказала вам историю как в маленьком городе нельзя болеть в выходные дни. Сама сейчас в полнейшем замешательстве, мы теряем время, вдруг тут нужна операция? А мне еще сутки надо ждать, что бы поехать к доктору.


romantic
03.10.2009, 22:28
Буду вам благодарна за внимание. Скажите в таком возрасте - 11 лет, опухоль в области яичек ( в данной ситуации левого) следствием каких болезней может быть? Какие обследования мне должны назначить, чтобы поставить точный диагноз или анализы? Если предложат хирургическое вмешательство, насколько это опасно?
Помогите, прошу вас!

Anna_Shvedova
03.10.2009, 22:29
Если Вы едете туда, где есть детская областная больница, то и в воскресенье в ней есть и дежурные хирурги (а возможно, и урологи).

romantic
03.10.2009, 22:38
Я имею в виду Винницу -это наш обласной центр и там есть детская больница, но почему то осматривавший нас сегодня педиатр сказал надо дождаться понедельника. Ну конечно же я готова, если вы думаете , что там есть дежурный хирург или уролог, возможно там и вызовут кого-то, поехать завтра.
Спасибо за ответ.


Gallen
04.10.2009, 00:25
Не откладывая.

romantic
04.10.2009, 22:39
Нам поставили предварительный диагноз - острый левосторонний орхит. Завтра предстоит более полное обследование. Пока услышала такое мнение от доктора, что по правилам нужна операция, но так как у нас нет температуры, возможно пройдет и так. Все должно решиться завтра, в отношении окончательного диагноза.

doctor101
04.10.2009, 22:56
Нам поставили предварительный диагноз - острый левосторонний орхит. Завтра предстоит более полное обследование. Пока услышала такое мнение от доктора, что по правилам нужна операция, но так как у нас нет температуры, возможно пройдет и так
Это какой-то бред.
Диагноз орхит,"ни по каким правилам",не лечится оперативно.
Что-то тут не так.
Похоже что в Виннице малоадекватные или нетрезвые врачи.
Может быть стоит подъехать в Хмельницкий,это всего 100 км.


romantic
04.10.2009, 23:11
Надеюсь на завтрашнее обследование у детского уролога или хирурга в детской обласной больнице для подтверждения или опровержения орхита. До этого времени диагноз ставил доктор из месной больницы (г. Ладыжин) основываясь только на осмотре и анализе крови. Кстати сегодня же он отменил антибиотики, которые нам назначил педиатр на кануне, но мы продолжили их колоть, по крайней мере до завтрашнего осмотра.
Хотелось бы знать какие процедуры нам необходимы для диагностики нашего заболевания?
Большое спасибо за внимание.