PDA

Просмотр полной версии : Это психика или что то другое???


armanik
05.11.2004, 23:51
Здраствуйте хочу проконсултироватся по теме моего здоровья. У меня начиная с июня месяца постоянно болела голова. В июле сделали комютерную томографию головы.Резултат был в норме. В начале сентября у меня начались головокружения и небольшие нарушения равновесия. При этом у меня очень болела голова и давление было 80на40, покрывалась я холодным потом и было пред обморочное состояние. Через минут 10 давление подскакивала до 160 и пульс был тоже 160. Врачи сказали что это психоческое напряжение или переутомление. С середины сентября мне назначили БЕТАСЕРК 0.5 3 раза в день. В конце сентября я прошла тест который проверял центр ровнавесия в среднем ухе(в уши лили воду по давлением). Результат тоже оказался в пределах нормы. Мне назначил психотерапевт антидепресант ZOLOFT(1 таб в день) и успокаивающии Xanax XR 0.5 2 раза в день. При этом я посетила кордиолога и он сказал что есть пролапс клапана и стенкам сердца не хватает кислорода и выписал мне PREDUKTAL MR 2 раза в день. Когда я все это стала принемать то через пару недель у меня состояние наладилось но голова все равно вечерами побаливала. Тогда невропотолог мне назначил в место Xanax XR , Diazepamum 5мг 1 раз в день. После этого у меня на 2 недели при приемке всех этих лекарств состояние стало нормолизоватся. Через 2 недели мне сказали что все пора оставатся только на анти депресанте. И у меня закончились все лекарства разом. И 4 дня я была только на депресанте, как у меня началось все симптомы по новой и плюс еще покалывание в сердце. Новый визит к кордиологу опять же сделали кордиограмму и сказали что есть пролапс и восполение сердечной мышци и назначили новые таблетки антибиотики ARCOXIA 60мг(Etoricoxibum) 14 таблеток по 1 таблетки в день и Q 10 витамины для сердца. Которые я сейчас и пью в месте с анти депресантом. Но мне все равно не хорошо и я позвонив психотерапевту принемаю еще по утрам половинку таблетки Diazepamum 5мг. Но по вечерам у меня все равно побаливает голова. Посоветуйте мне что нибудь. Прилагаю мою последнию кордиограмму посмотрите и подскажите может ли это все быть от сердца или это все таки другое??? Нажмите сюда здесь моя кардиограмма ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Мне 30 лет.

Gilarov
06.11.2004, 09:42
ЭКГ у Вас не изменена.

Aminazinka
06.11.2004, 15:11
Расскажите подробнее о себе. Сколько Вам лет, чем заняты, каково Ваше семейное положение, опишите Ваш образ жизни за последний год (и значимые события этого года)?


doctor101
06.11.2004, 19:23
TERE. Вашу кардиограмму оценил специалист.Психическим состоянием также заинтересовался специалист.
Несколько слов о нарушении равновесия.
Компьютерная томография исключила органическую патологию мозга, но /к сожалению/ не может исключить или установить все причины ,вызывающие данную симптоматику.
Истинное нарушение равновесия должен исключить ЛОР врач/исследование пирамиды височной кости где находится наш орган отвечающий за равновесие- улитка/ Есть такая "поганка" под названием холестеатома, которая может вызывать головокружение.
В общем Вас должен осмотреть ЛОР и НЕВРОЛОГ.

armanik
06.11.2004, 21:59
Расскажите подробнее о себе. Сколько Вам лет, чем заняты, каково Ваше семейное положение, опишите Ваш образ жизни за последний год (и значимые события этого года)? Мне 30 лет. Последнии 2 года нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком 1.10. Еще есть старшая дочь 10 лет. Замужем уже11 лет. Последний год был тяжелый, болезнь и смерть моей бабушки которая жила со мной. До этого 4 года назад болезнь и смерть мамы а затем и отца. 9 лет назад умерла свекровь у меня на руках. :confused:

armanik
06.11.2004, 22:02
TERE. Вашу кардиограмму оценил специалист.Психическим состоянием также заинтересовался специалист.
Несколько слов о нарушении равновесия.
Компьютерная томография исключила органическую патологию мозга, но /к сожалению/ не может исключить или установить все причины ,вызывающие данную симптоматику.
Истинное нарушение равновесия должен исключить ЛОР врач/исследование пирамиды височной кости где находится наш орган отвечающий за равновесие- улитка/ Есть такая "поганка" под названием холестеатома, которая может вызывать головокружение.
В общем Вас должен осмотреть ЛОР и НЕВРОЛОГ.
к ЛОРу я обращалась они провели тест на головукружение в тамных очках лили в уши воду под давлением и потом смотрели как востанавливается головокружение. Тест был в пределах нормы. :(


Aminazinka
06.11.2004, 22:17
После родов Ваше состояние как-то изменилось? КОнкретно меня интересует:
Была ли депрессия третьего дня? Как ведет себя настроение последние два года? Какова динамика аппетита/веса тела? Как Вы спите (сколько, трудно ли заснуть/проснуться)?

armanik
06.11.2004, 23:58
После родов Ваше состояние как-то изменилось? КОнкретно меня интересует:
Была ли депрессия третьего дня? Как ведет себя настроение последние два года? Какова динамика аппетита/веса тела? Как Вы спите (сколько, трудно ли заснуть/проснуться)?

Да была депрессия 3 дня после родов но не сильная.Последнии два года настроения нет просто ничего не хочется и спать хочется хотя сплю 10-12 часов сутки. Апеттит был пока не появились все симптомы в данный момент соовершено его нет. Засыпаю легко и спать тоже сейчас нормально стала после всех лекарств. Последнии года было что усну и проспав 1-2 часа вскакивала и бежала потому что казалась что воры в квартире или звери какие то или что кто то присутствует в другой комнате. Пробежав чуть чуть я приходила в себя и думала что же я делаю , но на всякий случай шла проверять нет ли того что причудилось. Сейчас такого нет потому что пью Золофт и Диазепам уже 2 месяца. Спасибо вам за ответы мне!!!

Aminazinka
07.11.2004, 21:02
За ответы пожалуйста, но честно говоря, я вот теперь и отвечу. Мне не нравится два месяца непрерывного приема диазепама. Кроме того, если Вы принимаете золофт уже два месяца, а состояние все еще не ахти какое, Ваш доктор должен был бы кое-что предпринять. НА его месте я бы подумала о замене препарата или по крайней мере изменении дозировки. К концу 2 месяца приема Вы должны быть практически здоровы при адекватном лечении депрессии. Поэтому есть два предложения:
1. Поговорите с Вашим врачом о возможности отмены диазепама. Такой длительный прием бензодиазепинов может быть чреват синдромом отмены...
2. Спросите, что он намерен предпринять по поводу Вашей депрессии (а это она, родимая, и лечение прекращать рано). Больше того, видимо есть необходимость в психотерапии. Надо что-то делать со страхами...
Если у Вас будет возможность поделиться результатом Вашего общения с доктором по двум названным вопросам, будет хорошо.