PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма


Ginger
04.11.2004, 18:56
Здравствуйте! Хотелось бы услышать совет специалиста, т.к. в своем враче стала сомневаться. Неделю назад методом ПЦР выявлена Уреаплазма типа Parvo+ мазок показал на воспалительный процесс ( лейкоциты 50, вместо 10, сказала врач) Я конечно в этом ничего не понимаю, а объяснений не дождалась. Далее назначен целый список лекарств, самое интересное что ни в одном описании я не увидела что именно они, эти лекарства помогают в борьбе с Уреаплазмой, хотя мне показалось что они от всего.
Лекарства: Юнидокс Солютаб, вобензим, Клион Д100 , Трихопол, Кипферон , виферон 2. Практически все нужно пропить с мужем.
Стоит ли все это действительно принимать???
Слышала про азитромицин, который нужно пропить один раз и все проходит, правда ли это?
Хотели стать родителями, а тут такое...и при этом никто ничего не поясняет, такое впечатление что хотят закормить таблетками:)
Спасибо!

Ginger
Посмотреть профиль
Отправить персональное сообщение для Ginger
Найти все сообщения от Ginger
Добавить Ginger в список друзей

YuriTop
06.11.2004, 13:05
Для лечения уреаплазмоза используются антибиотики
1. Маролиды (азитромицин, вильпрафен, ровамицин)
2. тетрациклины (доксициклин)
3. Фторхинолоны

В ряде случаев комбинируют с препаратами интерферона (не все с этим согласны)

EVP
08.11.2004, 09:16
В связи с высокой резистентностью к тетрациклинам их применение в последнее время ограничивается. Препаратами выбора являются макролиды: Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе или Эритромицин 10 дней или Рокситромицин (Рулид) 10 дней или Кларитромицин (Клацид) 10 дней или Джозамицин (Вильпрафен) 8 дней. Контрольное обследование проводится дважды: через 5–10 дней после завершения приема (оценка переносимости и клинической эффективности антибиотиков, анализы на гонорею); не ранее чем через 3 недели после завершения лечения антибиотиками (те же тесты), а также исследования на сифилис, СПИД, хламидии, трихомонады). Обязательным является анализ осадка 1-й порции мочи. При персистировании симптомов уретрита возможны повторные курсы лечения со сменой антибиотиков (внутри группы макролидов или макролиды заменяются на тетрациклины) и увеличением продолжительности их приема. Возможно дополнительное назначение метронидазола 5 дней.
Доказанной эффективности вобензима,кипферона,виферона не имеется.
Оптимальными диагностическими методами являются ПЦР/ЛЦР и культуральный. В качестве материала для исследования соскоб слизистой и осадок 1-й порции мочи одинаково информативны.


Ginger
09.11.2004, 20:57
Спасибо! Я сменила врача, он не согласился с назначенным ранее лечением, но и из описанных вами препаратов мне ничего не предложил. :)