PDA

Просмотр полной версии : эстетическая хирургия


Lora
17.08.2001, 09:27
Очень хотелось бы пообщаться с людьми , сделавшими пластическую операцию.

Alex Artemiev
19.08.2001, 23:23
Ув. Лора. Не совсем понятно, кого Вы ищете в собеседники - людей, подвергшихся лечению или выполнивших операции другим. Отношусь ко второй группе, готов общаться.

tor77
02.10.2001, 17:05
Привет Лора!
Я думаю, мне вполне понятно с кем ты хочешь пообщатся.
Меня зовут Анна у меня было две ринопластики(мои две самые большие ошмбки в жизни). Так,что пиши,пообщаемся


Alex Artemiev
02.10.2001, 23:25
Здравствуйте, Анна.
Совершенно случайно прочитал более обстоятельное Ваше послание в профильном разделе и с интересом ознакомился с рекомендованными ссылками.
Проблема действительно очень актуальная и интересная. И с медицинских, и с общечеловеческих позиций.
Являясь специалистом в совершенно другой области - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - в Вашем конкретном случае я могу лишь дать адреса некоторых ведущих специалистов в этой области (в России), среди которых у меня много друзей.
Что касается общечеловеческих проблем, то в пластической хирургии (как и в хирургии и в жизни вообще) не просто найти хорошего специалиста, а еще сложнее - порядочного и отвественного человека. Поверьте, эта проблема одинаково остро стоит по обе стороны океана. Мне часто приходится сталкиваться с тяжелыми случаями (в ортопедии), обусловленными и легкомыслием самих больных, и тяжестью патологии, и ошибками коллег. В профессиональном плане - это очень интересные и даже яркие случаи, однако я прекрасно понимаю, что за этим стоят годы мучений, иногда судьба человека. Не знаю, в чем конкретно состояла и состоит сейчас Ваша проблема, но советую не делать резких необдуманных движений в попытке во что бы то ни стало и как можно быстрее сделать третью операцию. желаю Вам удачи и, естественно, здоровья.

tor77
03.10.2001, 06:46
San Saniсh, Спасибо за поддержку.
То, что я сейчас стараюсь сделать -это принять максимально информированное решение. Не смотря на другой профиль,я думаю вы мне можете помочь. Дело в том, что у меня не только сейчас Nazal Valve Collapse(Я не имею понятия как это на Русском языке называется) У меня в добавок тонкая кожа.
Все врачи которых я здесь посещала говорят, что надо будет брать хрящ из перегородки носа (если таковой остался) либо из уха. Как я уже изучила из общения с "Ошибками Хирургов",
Эти подложенные хрящи,торчат в разные стороны, тем более при моей тонкой коже. И поэтому мне было предложено использовать материалл Alloderm, для прикрытия этих подложенных хрящей. Если вы слышали об этом материале, что мне следует от него ожидать? Могут от него быть какие-то проблемы (рубцевания,отторжения и прочие гадости)? Врач, который использовал этот материал в носу моей подруги, (которая кстати сейчас выглядит изумительно,несмотря на то,что была просто изуродованна во время своей предыдущей четвертой по счету Рино ) кричит ,что ничего подобного быть не может т.к это не синтетика а человечиский алломатериал. Мне уже практически не возможно поверить ни одному носовому врачу.
Не могли бы вы, как человек абсолютно не заинтересованный что-то прояснить про этот материал,если вы конечно с ним знакомы. Если нет,то вот линк производителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и существуют ли какие то аналоги этого материалла в России. Также по мейлу и телефону я общалась с И Вульфом и он оценив мои фото предложил использование консервированного хряща. Но из консультации с другим врачом мне стало известно ,что этот хрящ рассасывается в течении 6-10 лет. он не уходит полностью а превращается а заменяется каими-то своими тканями. Может вы сможете ответить на вопрос, какими такими тканями он заменяется? Также может быть такое, что алломатериалы со временем рассасываются?
Извините за такое длинное письмо, что-то слишком много у меня вопросов, тем более не к врачу который на этом впрямую не специализируется. Просто у меня такое впечатление из своего
опыта,что у нас в Москве не пластическая хирургия а просто очередной вид бизнеса.

Мне бы очень хотелось получить адреса, имена и телефоны. рекомендованных вами хирургов. Скажите пожалуйста как мне с вами связаться по e-mail. Я здесь новенькая и еще не освоилась.
Еще раз спасибо большое
Надеюсь вы мне простите столь длинное письмо и найдете минутку,что-бы ответить на эти мои вопросы.
Анна

Alex Artemiev
03.10.2001, 15:19
Просмотрел информацию по Аллодерму.
В общих чертах отвечу следующее. Биологические материалы (про этот написано то же самое) имеют тенденцию замещаться либо рубцовой тканью, либо той, в которую внедрены (например, костной). В любом случае это соединительная ткань и она в организме ведет себя по разному. И в этом есть плюс, когда речь идет о функционально нагружаемых органах (суставы, связки, и пр.). Если же у Вас эстетическая проблема, то мне представляются более привлекательными синтетические материалы (в основном они все - на основе силикона). Они инертны, т.е. не вредны для организма и на носу до конца жизни не износятся. Однако более мне нечего добавить по существу. Окончательно решать Вам и тому хирургу, который возьмет на себя отвественность Вам помочь.
Напомните через недельку - отправлю на Ваш мэйл несколько адресов (Москва-Питер). Кстати, Ваш путь - поиска информации - не самый оптимальный. Вам нужен хирург, который сделает так, КАК (способ) вы хотите, а то, ЧТО (результат) Вы хотите.


niki
15.02.2005, 20:04
Очень хотелось бы пообщаться с людьми , сделавшими пластическую операцию.

Вот и у меня такое желание...Кто может посоветовать?Хочу сделать подтяжку шеи и овала лица но не знаю у кого лучше и не очень дорого?И еще слышала что можно сделать с минимальными разрезами в Питере по методике рамиреса но наши классики-хирурги все подсмеиваются и говорят что это развод чистой воды.

Jenya1
15.03.2007, 15:24
Здравствуйие Анна.
Прочитала о вашей проблеме и увидела в ней себя. У меня практически та же история. В детстве была травма носа, но операции были проведены уже во взрослом состоянии и обе неудачно. Теперь встала проблема материала которым нужно наполнить нос. До проведения второй операции предлагали использовать собственные рёбра или тефлон (недостаток - его видно на морозе), побоявшись я решила ничего не использовать, а исправить только искревление, но в результате спинка носа оказалась провалена.
Провели ли вы повторную операцию с использованием каких-либо материалов? Если да, то каких? И каков результат?

firmach
03.06.2009, 14:13
Собственные ткани в любом случае лучше консервированного трупного хряща.
Аутоагрессии они не вызывают со стороны организма реципиента.

В ринопластике используется ушной хрящ, но с ограничениями, так как он мягкий и более эластичен, перегородочный хрящ, который более твердый и упругий, и реберный хрящ, который тверд, и благо, количества его хватает.
То о чем Вы говорите "Nazal Valve Collapse" по русски коллапс носового клапана. Однако носовых клапанов два: наружный и внутренний. О каком из них идет речь? Какие у Вас проблемы ? Проблемы с дыханием есть?! ноздри на вдохе слипаются? хрящевая спинка узкая?


Vlad34
03.06.2009, 14:24
Доктор, вопрос о Nazal Valve Collapse был задан восемь лет назад.

Traumaaa
03.06.2009, 17:17
да уж)
интересно, что сподвигло человека отыскать непонятный какой-то топик (с абсолютно неразумнейшим смыслом) и вдумчиво на него ответить:)