PDA

Просмотр полной версии : 1 сигарета в день.


vera_gh
21.09.2009, 11:56
Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос... Я курю одну сигарету в день. Вечером, когда все спят, я выхожу на балкон и курю. Вредно ли это для организма?

Rodionov
21.09.2009, 16:56
Вредно. :) Вы рассчитывали получить обратный ответ?

vera_gh
21.09.2009, 17:06
Да,рассчитывала.


Gilarov
21.09.2009, 17:16
Уважаемая Вера!
Курить 1 сигарету более вредно, чем не курить вовсе. К тому же есть реальная опасность увеличения количества выкуриваемых сигарет (немногим удается годами курить по 1 в день). Но 1 сигарета менее вредна, чем 20. Кстати, непринципиально, курите ли Вы утром или вечером, когда все спят или когда все бодрствуют.

vera_gh
21.09.2009, 17:33
Уважаемый Михаил Юрьевич, а что--- не курить вовсе менее вредно,но всё же вредно?:ab:
Кстати ,вопрос стоит именно в разделе наркологии,так как есть зависимость именно от одной вечерней сигареты. На протяжении нескольких лет я так и курю одну вечером. Но самое интересное, что бросать я не хочу, так как получаю от неё удовольствие. По-этому мне интересно услышать мнение нарколога, что нужно делать, чтобы самой захотеть бросить курить...

Divisenko
21.09.2009, 22:01
Кстати ,вопрос стоит именно в разделе наркологии,так как есть зависимость именно от одной вечерней сигареты. На протяжении нескольких лет я так и курю одну вечером. Но самое интересное, что бросать я не хочу, так как получаю от неё удовольствие. По-этому мне интересно услышать мнение нарколога, что нужно делать, чтобы самой захотеть бросить курить...
Ваша зависимость (пока?) психологическая.
Если Вы получаете удовольствие и хотите бросить - нужно найти другой источник удовольствия. Ночью, пока все спят.
Найдете - считайте, что бросили.