PDA

Просмотр полной версии : Делать ли аборт?


AniutaS
20.09.2009, 10:21
Помогите советом. Сегодня обнаружила, что беременна. Очень хотела второго ребенка, беременность планировали с мужем через год.
Но вот оказалось, что сейчас...
И вроде рада, НО...
муж последние полгода злоупотреблял пивом (по 1,5 литра в день), и считает, что надо делать аборт. т.к. боится рождения нездорового ребенка.
Я в растерянности. И ребеночка очень-очень хочу, но тоже опасаюсь патологии. И аборта боюсь.
Скажите, какова вероятность рождения здорового малыша?

Golubitskaia
20.09.2009, 11:18
Анюта!
Вероятность проблем рождения ребенка среднестатистическая для вас.
Беременность уже возникла... а дальше только вы решаете хотите вы этого или нет. Потому что конечно хорошо спланировать беременность... подготовиться.. но это не всегда получается. Очень часто беременность возникает случайно, "без подготовки" и также часто она заканчивается рождением здорового нормального ребенка... Поэтому если говорить медицинским языком: воздействие на плод на ранних сровах беременности 50/50..Т.е либо эта беременность замирает на раннем сроке, либо ( что значительно чаще) заканчивается рождением нормального ребенка.
Вы на ранних сроках защищаете своего малыша от вредных воздействий...
А дальше только вы решаете хотите ВЫ эту беременность или нет.
Если хотите то просто радуйтесь.Вы же не больны- Вы беременны.Это нормальное состояние женщины.:ad::ab:
Удачи.

AniutaS
20.09.2009, 15:22
Большое спасибо за ответ.
Дело в том, что я категорически не пью ни алкоголь, ни пиво (тоже, впрочем, алкоголь), ни газировку даже. Не курю вообще, и стараюсь не дышать табачным дымом. Не ем копчености, колбасы, острое, майонез, полуфабрикаты и т.д. Поэтому для меня, выросшей в среде совсем непьющих (кроме отца, с которым мама рано развелась по этой причине), такие объемы потребления спиртного мужем беспокоят. Мне всё кажется, что это вредно для потомства.


Anna_Shvedova
20.09.2009, 20:10
Это вредно в первую очередь для мужа.

AniutaS
21.09.2009, 06:28
То, что это вредно для мужа я, к сожалению, понимаю. Он и сам знает: то одно заболит, то другое, а то и всё вместе.

Скажите, какие обследования можно пройти на патологию, чтобы не превысить срок совершения аборта? Анализы на ХГЧ и АФП делают позднее 12 недель, а вот слышала, скрининги какие-то делают. Это до 12 недель?

nata-k
21.09.2009, 08:48
Алкоголь, употребленный мужчиной, может повлиять на способность к зачатию, а не на риск патологий у плода.

Алкоголь - тератоген, то есть, вредно его непосредственное воздействие на плод.

Первый скрининг можно сделать до 12 недель. Но результат скрининга не даст Вам абсолютного ответа про здоровье ребенка.


AniutaS
21.09.2009, 10:23
Я читала, что алкоголь увеличивает шансы патологических сперматозоидов на оплодотворение...

Strix
21.09.2009, 12:22
В таких случаях обычно действует закон "всё или ничего", то есть или не происходит имплантации плодного яйца и самой беременности, или развивается нормальная беременность. Если она уже развилась - риск такой же, как и у всех.

AniutaS
21.09.2009, 15:24
Большое спасибо за ответы. Постараюсь уговорить мужа, хотя он категорически против. Наверно, поругаемся сильно. :(


Golubitskaia
21.09.2009, 15:27
Кто хочет тот ищет возможности... кто не хочет ищет причину...
Только вы принимаете это решение...и что бы вы не решили это решение будет правильным, потому что оно ваше.

AniutaS
21.09.2009, 15:46
Я просто психологически очень тяжело переживаю серьезные конфликты, вплоть до спазмов лицевых мышц и тиков лицевых нервов. И по характеру я мягкий человек. А муж наоборот, жесткий и несгибаемый, максималист. Бывает такое, знаете.

AniutaS
24.09.2009, 09:32
Муж сказал: "Делай, как хочешь. Хочешь - рожай, хочешь - нет".
Я пообещала выйти работать через 3 месяца после родов, на неполный рабочий день. Благо мама и свекровь на пенсии.:)

Большое спасибо за консультацию.


Golubitskaia
24.09.2009, 16:56
Вы сами приняли это решение. Вы молодец!