PDA

Просмотр полной версии : Лапароскопия и диагноз


ochkarik
17.09.2009, 23:49
Не могли бы уважаемые доктора подсказать, где в Москве можно сделать диагностическую лапароскопию относительно недорого?
Я живу в другой стране в маленьком городе, здесь ничего не могу добиться. В Москве не знаю никого из врачей и плохо представляю, как и куда можно обратиться человеку "с улицы". Больниц много, но не придешь же просто так,оперируйте, мол,меня, да еще и мед. документами на чужом языке. Без направления к тому же...
Кроме того, трудно составить представление об уровне квалификации хирургов-лапароскопистов в какой-либо больнице, наверное он не везде одинаков? Интернет не дает таких сведений, одна надежда на добрый совет.
Здешние врачи не могут поставить диагноз, а лапароскопию сделать боятся, не знаю, почему, наверное, не уверены в себе.Подозревают или на туберкулез брюшины, или карциноид кишечника, или еще какую нибудь патологию, которую трудно обнаружить. Симптомы- боли в животе, поносы(не каждый день), небольшая температура, потеря веса, слабость. Немного свободной жидкости в животе.
Сделали ФГС, колоноскопию и КТ. Ничего особенного не увидели...
Анализы: повышен кромогранин А: 4,2, норма до 4,0.
Серотонин 19,7, норма до 7.
Повышен гемоглобин:159, норма до 140.
Печеночные трансаминазы выше нормы в 2 раза.
СОЭ и лейкоциты нормальные.
Я уже не надеюсь на местных врачей и хочу взять инициативу в свои руки, пока есть силы.
Буду очень благодарна за совет.