PDA

Просмотр полной версии : Витокан


Girl26
17.09.2009, 16:26
Кто что может сказать про Витокан?
Мне назначен мамологом, в комплексе с мазью.
На упаковке написано - при мастопатии,способствует нормализации функции эндокринной системы и повышению иммунитета...

aberzoy
17.09.2009, 18:48
А что Вы хотите услышать?

Girl26
18.09.2009, 09:46
Используете ли Вы его в своих назначениях при лечении груди, какие результаты...какой вообще есть опыт его использования ...может он не эффективен или даже вреден?

П.С. у меня на узи определили узелок в груди, назначили 3 месяца пить Витокан и мазать Прожестожелем, к тому же есть узел и в щитовидной железе и часто бывает низкий гемоглобин..по показаниям Витокан мне во всём подходит...но насколько он действенен...

Спасибо


aberzoy
18.09.2009, 10:29
Нет, не использую.
Витокан - не лекарственный препарат, поэтому "показаний" к назначению у него - нет.

Что такое "узелок" - неизвестно, поэтому надо обследоваться.

Girl26
18.09.2009, 11:50
Спасибо. Я понимаю, что Витокан - не лекарственный препарат, поэтому и написала тему в БАДах.

Ещё я спрашивала "какой вообще есть опыт его использования".

А других мнений не будет?

Sereda Andrey
18.09.2009, 18:21
Спасибо. Я понимаю, что Витокан - не лекарственный препарат, поэтому и написала тему в БАДах.

Ещё я спрашивала "какой вообще есть опыт его использования".

А других мнений не будет?
Опыта применения этого средства нет в принципе ни у кого в мире. Так как нет ни одного исследования. Во всех остальных случаях вы можете встретить только лишь личные умозаключения, ценность которых в целом сопоставима с предложениями школьников по оптимизации бюджетной политики РФ.


Oztech
19.09.2009, 12:14
Я понимаю, что Витокан - не лекарственный препарат, поэтому и написала тему в БАДах.

А в России это и не лекарственный препарат, и не БАД. Это незарегистрированное средство, которое можно распространять только из рук в руки под личную ответственность участников этой передачи. Пока так. В общем, рано что-либо обсуждать.

Girl26
21.09.2009, 12:53
Утверждено МОЗ Украины
Заключение Государственной санитарно-гигиенической экспертизы № 5.08.07/2076 от 25.05.2000
Заключение Государственной санитарно-гигиенической экспертизы № 05.03.02-06/46887 от 23.11.2004

aberzoy
21.09.2009, 17:11
Заключение Государственной санитарно-гигиенической экспертизы № 5.08.07/2076 от 25.05.2000
Заключение Государственной санитарно-гигиенической экспертизы № 05.03.02-06/46887 от 23.11.2004Ну и что сказала экспертиза?


Girl26
22.09.2009, 12:10
я так понимаю, что на основе неё и разрешена продажа Витокана в Украине
Вот тут производитель приводит результаты своих исследований
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aberzoy
22.09.2009, 16:57
я так понимаю, что на основе неё и разрешена продажа Витокана в УкраинеНет, вы расскажите, что же установила экспертиза?Вот тут производитель приводит результаты своих исследованийАга... :senile:

Girl26
23.09.2009, 09:19
Я её не проводила и документа у меня, как Вы понимаете, тоже нет...Вы этим что-то хотите сказать?!
Я не совсем понимаю что значит Ваш смайл?...


aberzoy
23.09.2009, 10:14
Я её не проводила и документа у меня, как Вы понимаете, тоже нет...Вы этим что-то хотите сказать?!
Я хочу сказать, что, не зная содержимого документа, не стоит приводить его как довод "чего-то там..."Я не совсем понимаю что значит Ваш смайл?...Второй вариант - "Блажен, кто верует".

Третий - "Верить никому нельзя! Мне - можно..." (С)

Girl26
23.09.2009, 10:33
Получается темка зашла в тупик :(

Iluhin
23.09.2009, 10:44
Вам дали совершенно опеределенный, полноценный ответ: "Опыта применения этого средства нет в принципе ни у кого в мире. Так как нет ни одного исследования". Если Вы немного над ним подумаете или почитаете аналогичные темы, где тема БАД обсуждена со всех мыслимых и немыслимых сторон, то поймете, что добавить Вам по существу больше никто ничего не сможет, в какой бы форме вопрос ни повторялся.


Oztech
23.09.2009, 16:42
Утверждено МОЗ Украины
Заключение Государственной санитарно-гигиенической экспертизы ...


А в России это и не лекарственный препарат, и не БАД. Это незарегистрированное средство... В общем, рано что-либо обсуждать.

В каждой стране - свои представления о БАД, свои правила регистрации. Украинские документы для России ничего не значат. В Федеральном реестре БАД РФ всего 56 продуктов, в изготоводителях или получателях прав на реализацию которых значатся украинские фирмы (это меньше 1 % всех разрешенных в России БАД - на сегодняшнее число 23.09.09). Вашего протеже среди них нет. Т.е. в принципе непонятно, как это можно исследовать на людях в России, даже если захотеть.

Girl26
23.09.2009, 17:02
Oztech, это всё понятно...:ad:
Назначали лечение в Украине, поэтому вопрос выходит касался опыта укринских врачей, например - Александр Берзой. Одесса.
Спасибо. Жаль, что нет никакой ценной информации о Витокане...:ac:, хотя в писковике часто встречается его назначение др. пациентам (наверно укринским)...

Sereda Andrey
23.09.2009, 18:05
Oztech, это всё понятно...:ad:
Назначали лечение в Украине, поэтому вопрос выходит касался опыта укринских врачей, например - Александр Берзой. Одесса.
Спасибо. Жаль, что нет никакой ценной информации о Витокане...:ac:, хотя в писковике часто встречается его назначение др. пациентам (наверно укринским)...
Ну если бы опыт применения этого препарата был действительно положительным, то, наверняка, о нем было бы слышно и на других континентах. Выможете себе представить, чтобы фармацевтические гиганты с многомиллиардными бюджетами упустили бы потенциальную выгоду?


FITA
05.10.2009, 11:14
К вопросу о доказанной эффективности препарата Витокан, тут есть два показателя. Витокан на фарм рынке Украины с 2002 года и если бы он был неэффективным то такое достаточно длительное его присутствие в продаже было бы невозможным. Врачи которые назначают Витокан уже длительный период исключительно положительно о нём отзываются. Но это субъективные показатели. Что-же касается доказательной базы, это доклады на научно -практических конференциях таких как " Актуальные вопросы диагностики и лечения больных с гормонозависимыми злокачественные новообразования (Черкассы 2008 г.), Междуародный симпозиум акушеров -гинекологов (Судак 2008 гг.), планируется доклад о эффективности Витокана на Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностики, профилактики и лечения заболеваний молочных желез»(Донецк 22.10.09). Статьи в медицинских изданиях (список по желанию).
Мне кажется этого боле чем достаточно чтоб судить о эффективности данного препарата. Кстати хотелось спросить у уважаемой Girl26 принимали ли Вы препарат и если да, то улучшилось ли Ваше состояние?

BBC
05.10.2009, 11:26
Недостаточно.
Присутствие препарата на рынке Украины (впрочем, как и России) не доказывает ничего. Впрочем вру, доказывает, что вещество не содержит ядовитых/токсических средств.
"Положительные отзывы", как справедливо засечено, не аргумент.
Доклады на конференциях представленного уровня - доказательством также не являются.
Публикации - это серьезнее и интереснее.
Списка не надо - достаточно привести реквизиты хотя бы пары публикаций в рецензируемых профессиональных журналах.

FITA
05.10.2009, 17:02
Привожу:
1.Зайчук В.В., Сидорчук О.І. Комплексний підхі д до лікування жінок з дифузними формами фі броаденоматозу //Актуальн питання діагностики та лікування хворих на гормонозалежн злоякі сні новоутворення: Матеріали науково-практ. конф. Украіни, 27-28 листопада 2008.-Черкаси.-2008.-С.139-141.
2.І.Б. Щепотін, В.В. Зайчук Лікування жінок з дифузними формами мастопатії//Труды КГМУ им. С.И. Георгиевского.-2009.


aberzoy
05.10.2009, 17:38
Привожу:
Комплексний підхі д до лікування ...

Лікування жінок з ....Ни одна из этих публикаций не является освещением научной работы по изучению эффективности Витокана.
А его упоминание там, не свидетельство эффективности.

BBC
05.10.2009, 18:01
... Ни один из источников не относится к рецензируемым журналам.


FITA
06.10.2009, 15:52
... Ни один из источников не относится к рецензируемым журналам.

Все перечисленные источники относятся к изданиям которые рецензирует Высшая Аттестационная Комиссия Украины

alexdr
06.10.2009, 16:02
Все перечисленные источники относятся к изданиям которые рецензирует Высшая Аттестационная Комиссия УкраиныИ что? Мало ли кто и что там рецензирует. Тем хуже для репутации ВАК. Но какое все это имеет отношение к доказательствам?

BBC
06.10.2009, 16:16
Вы не знаете, что такое рецензируемые источники? Может быит Вы начнете с азов, прежде чем...?
А то я тоже свой редакционный отдел рецензирую

FITA
06.10.2009, 16:34
И что? Мало ли кто и что там рецензирует. Тем хуже для репутации ВАК. Но какое все это имеет отношение к доказательствам?

А как по Вашему мнению обычные практикующие врачи узнают о новых эффективных препаратах, как не из специализированных источников, где описаны исследования последних и доказана их эффективность. И мы здесь говорим о изданиях в которых для того чтоб разместить статью необходимо предоставить целый ряд согласованных документов и доказательную базу на основании которой были сделаны выводы о эффективности препаратов. И Вы всегда при желании можете проверить достоверность данных (истории болезни, данные лабораторных и инструментальных методов исследования). И если игнорировать подобные издания, то остаётся только одно основываться на личном опыте применения, это, кстати, вполне возможно что касается Витокана.

alexdr
06.10.2009, 17:06
А как по Вашему мнению обычные практикующие врачи узнают о новых эффективных препаратах, как не из специализированных источников, где описаны исследования последних и доказана их эффективность.
Доказана? :av: Ну, это нам надо начинать с 1917 года (с)перто. Вам сначала, имеет смысл почитать эту тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Практического врача просто обязаны в институте учить отличать качественную медицинскую литературу от некачественной. Учить методике определения какие работы могут являться доказательными, а какие, ну просто в силу методологических ошибок, не могут. Но, к сожалению, этому в наших медицинских институтах и по сю пору не учат.

Литературы - масса, но вот качество ее более чем разное. Все Вами перечисленное никоим образом к качественной медицинским исследованиям не относится и, т.н. доказательная база таковой не является.

FITA
13.10.2009, 11:47
Что касается рецензии оба препарата РЕЦЕНЗИРОВАНЫ МЗ Украины, без этого как Вы понимаете ни один препарат не может быть реализован в аптечной и оптовой фарм сети! Оба препарата прошли

1. доклинические испытания в институте экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины.
по следующим тематкам
“Изучение простатопротекторных свойств биологически активной добавки Амбовит ”.

“Дослідження ефективності біологічно-активної добавки Вітокан для профілактики та лікування мастопатії”
Имеется полная документация со всеми отчетами.

3. Клинические исследования
4. Сертификацию по системе УКРСЕПРО
5. Сертификацию фарм завода

И в настоящее время в процессе регистрации новые препараты Фармацевтической компании "ФИТА".

ОльгаШа
13.10.2009, 18:51
Протоколами испытаний (публикациями, ссылками на них) поделиться можете?

FITA
13.10.2009, 22:05
Протоколами испытаний (публикациями, ссылками на них) поделиться можете?
протоколами можем, а вот ссылок не будет поскольку статьи не опубликованы а только поданы тэзисы на международную конференцию - соответственно после публикации добро пожаловать!

alexdr
13.10.2009, 22:45
Вряд ли факт публикации тезисов где бы там ни было может являться фактом доказательства целительного действия чего либо. Еще раз:
Литературы - масса, но вот качество ее более чем разное.Доказательством лишь в какой-то мере можно признать качественно, по всем правилам искусства проведенное исследование, со внятным, понятным и правильным дизайном, исключающим методологические ошибки. При этом, результаты исследования должны быть воспроизводимы (другими исследователями, в других лабораториях). Как-то так.

В медицине в качестве доказательства не надо приводить объем посвященной вопросу литературы и громкие имена учреждений, якобы причастных к полученным результатам. Будет внятное описание самого исследования, его дизайна, результатов - добро пожаловать! Будет субстрат для разговора и обсуждения.

qwerty
13.10.2009, 23:39
Все перечисленные источники относятся к изданиям которые рецензирует Высшая Аттестационная Комиссия Украины
БАХ!!! ВАК (российский или украинский - это всё равно) не рецензирует ни один журнал. Это у Вас, уважаемый, слабые представления о том, что такое научный журнал и научная публикация. Рецензированию подвергается не журнал, а конкретная статья. И рецензирует её не некий орган (даже и ВАК), а рецензент. Как рецензируются статьи в подобных изданиях, я Вам рассказывать не буду, это очень грустная история. :( И даже ссылки на тезисы международной конференции (100 украинцев, один русский - уже международная) это не аргумент. Вы бы нам ссылочку на что-нибудь из Pubmed. Кнопочка такая есть внизу страницы. Тогда точно поверим.

Girl26
16.10.2009, 13:45
По поводу моего лечения, смогу сказать только в понедельник - контрольный осмотр на УЗИ. Принимаю Витокан 3 месяца. После пальпации мамолог сказал, что узел уменьшился, да я и сама чувствую ,что стал меньше.

aberzoy
16.10.2009, 19:15
После пальпации мамолог сказал, что узел уменьшился, да я и сама чувствую ,что стал меньше."Узел" - это не диагноз.

То, что Вы "чувствуете", не означает того, что причиной является употребляемое....

Girl26
14.01.2010, 17:14
"Узел" - это не диагноз.

То, что Вы "чувствуете", не означает того, что причиной является употребляемое....

Вообщем, что бы то ни было ранее, теперь его НЕТ - так сказала узистка! Хотя до лечения она же видела уплотнение. :)

aberzoy
15.01.2010, 14:09
Вообщем, что бы то ни было ранее, теперь его НЕТ
"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

О чём речь?
Что(!) "лечили"-то???

boa1972
16.07.2011, 22:31
Обращение к Girl26, скажите пожалуйста, вам витокан и мазь для груди врач в Севастополе прописала?

Algor
30.07.2011, 04:12
в подавляющем большинстве случае т.н. "Мастопатия" проходит сама по себе, поэтому это удобно для разного рода жуликов: либо лечить болезни, которых нет, либо те, которые протекают с периодами обострения и ремиссии, либо те, которые проходят сами по себе. Также можно использовать разные размытые и неопределённые понятия, типа "укреплять иммуннитет", "общее здоровье" и т.д. и т.п.