PDA

Просмотр полной версии : Аллергический ренит


Крира
26.10.2004, 13:06
У меня АР перепробовала все,вплоть до гармонального - альбуцит, эффект временный(гомеопатия вообще не помогает), и прочитала про прибор Бионос, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

Rodionov
26.10.2004, 17:18
АльбуциД (сульфацил натрий) - это глазные капли, которые в ряде члучаев применяют при конъюнктивитах.
Что же Вы капали?
Назальные спреи, содержащие кортикостероиды - это фликсоназе, альдецин (с назальной насадкой), назонекс. Я так понимаю, что Вы перепутали альбуцид и альдецин, так? Возможно доза была недостаточна.

Крира
27.10.2004, 08:19
Да,конечно, я перепутала это альдецин. Я не говорю,что он не помог, но эффект был временный. А я хочу чтобы стабильный, хотя бы на год! И опять же альдецин это все таки гармональный препарат, а прибор Бионос не таблетки и не спреи и как пишут результат хороший, но сомнительно.


Mesna
27.10.2004, 10:02
На что у Вас аллергия? Возможно ли исключить контакт с аллергеном? Как давно у Вас этот диагноз? Симптомы постоянны или есть сезонность? Есть ли другие проявления аллергии (сыпь)?

Крира
27.10.2004, 13:03
Да, у меня аллергия на домашнюю пыль и я так подозреваю что на какой-то грибок, т.к. обострение у меня возникает осенью, когда влажная погода, дождь.

Rodionov
27.10.2004, 16:09
И опять же альдецин это все таки гармональный препарат, а прибор Бионос не таблетки и не спреи и как пишут результат хороший, но сомнительно.
Крира, как уже писал в смежном топике Юрий из Новосибирска, основные подходы лечения аллергии заключаются в
- разобщении с аллергеном (как Вам написала Месна)
- специфическая иммунотерапия (посоветуйтесь с аллергологом), если не поливалентная аллергия
- противоаллергические препататы (антигистаминные и кортикостероиды)
Отметим, что кортикостероидные препараты для МЕСТНОГО применения не оказывают побочных действий, характерных для таблеточных (системных) препаратов.
Про Бионос сказать Вам ничего не могу. О хорошем результате пишут, скорее всего, его разработчики-распространители. Хотите попробовать на себе - Ваше право. Мировая аллергология о существовании такого прибора не знает.


Крира
29.10.2004, 13:47
Спасибо за разъяснение, т. е. если тот же альдецин не оказывает побочного действия, то как часто я могу им пользоваться?

Rodionov
29.10.2004, 17:20
Уважаемая Крира, одним из "недостатков" альдецина является маленькая доза препарата (50 мкг) за один впрыск. Возможно, если Вы лечились сами, то именно с этим связана псевдонеэффективность препарата. Преимущества альдецина - две насадки, что позволяет использовать один ингалятор больным с бронхиальной астмой и аллергическим риносинуситом (впрыск в бронхи - смена насадки - впрыск в нос), а также то обстоятельство, что астматикам этот препарат выписывали бесплатно.

Конкретные дозировки, а также выбор препарата (если речь идет только об аллергическом рините я бы наверное выбрал другой препарат) лучше согласовывать с врачом при очной консультации. Найдите время посетить аллерголога и отоларинголога. Возможно, что заложенность носа обусловлена не только и не столько аллергическим отеком слизистой, сколько, допустим, наличием полипоза.