PDA

Просмотр полной версии : опасно ли прекратить принимать ОК незакончив пачку


liullie
26.10.2004, 11:24
Добрый день ещё раз,
я второй цикл принимала Диане35, забыла выпить 3-ю таблетку,4-ю выпила в срок, но 3-ю не пила..в результате стечения обстоятельств остались не выпитыми так же 7-ая и 8-ая таблетки..незная как правильно поступить я решила вообще не принимать больше таблеток в этом цикле..
мне назначен гормональный аналиц на пролактин,ЛГ и ФСГ на 2-3 день цикла по истечению следующего цикла т.е. если этот цикл считать первым, то на 2-3 день третьего цикла, якобы один должен быть "пустой" без ОК..

:confused: проконсультируйте пожалуйсто:

на сколько вреден для женского организма отказ от ОК среди цикла и какими это чревато последствиями??

а также когда у меня восстановится мой гормональный фон для того чтоб результаты анализа были без погрешности??

ответте мне пожалуйсто, потому что я безумно переживаю по этому поводу и не знаю что делать дальше.. :(

yakov
26.10.2004, 13:40
Упаковку желательно допить до конца. Гормональный анализ нужно делать не менее, чем через 2 цикла после прекращения приема.

liullie
26.10.2004, 14:32
Упаковку желательно допить до конца.
Спасибо Вам большое за столь скорый ответ :o

:confused: НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОПУЩЕННЫМИ ТРИМЯ ТАБЛЕТКАМИ?? :confused:


yakov
27.10.2004, 09:58
Ничего. Принимайте дальше без них. Но на контрацептивный эффект в этом цикле не надейтесь.

liullie
27.10.2004, 13:39
Ничего. Принимайте дальше без них. Но на контрацептивный эффект в этом цикле не надейтесь.

:confused: дело в том, что вчера началоь кровотечение по своей сути очень похожее на менструальное, даже живот и спину тянет как всегда при обычной менструации.. :confused: доедать таблетки или оставить (я ещё не начала их доедать)?? :confused: и менструальное это кровотечение или нет??

я наверно вас обременяю своей навязчивостью :o ,но меня эти вопросы в действительности очень волнуют :(

yakov
27.10.2004, 15:02
Если начались месячные, то прием таблеток нужно прекратить. Если только небольшие выделения, то надо продолжить до конца упаковки.