PDA

Просмотр полной версии : Борьба со стрессом.


NadSan
15.09.2009, 19:02
У меня в группе студентка, неглупая. Но если трудная тема или экзамен- на лице появляется маска, она абсолютно ничего не воспринимает. Я посоветовала грандаксин, но не считаю, что это правильно. Что можно сделать- к психоневрологу не идет.:bc::bc::bc:

Vlad34
15.09.2009, 19:25
На всякий случай. Грандаксин должен отпускаться по рецепту врача. Нельзя заставить человека сделать то, что он не хочет. Можно попробовать убедить.

Aminazinka
13.10.2009, 09:26
Давайте все-таки начнем ab ovo. Если вот это вот "маска" и "ничего не воспринимает" Вы расцениваете как медицинскую проблему - студентка должна получить диагноз состояния и лечения соответственно диагнозу. Если это немедицинская проблема - это личное желание студентки делать что-то с этим или нет.
То, что Вам это не нравится - еще не повод. Вы можете только попытаться разъяснить ей, что с этим можно сделать. Наиболее разумно рекомендовать поход к психотерапевту, если (NB!) ее это беспокоит. Только при этом условии. Никак иначе. Любое иное Ваше вмешательство нарушает закон, поскольку Вы не врач (1), лечащим врачом девушки не являетесь (2), помните об этом.