PDA

Просмотр полной версии : иммунотерапевтический препарат GA-40


nikols
21.10.2004, 14:41
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нашла рекламу иммунотерапевтического препарата с антиканцерогенными свойствами GA-40, производитель Alexis, Грузия. Утверждается, что он хорош при лечении злокачественных образований. В России не зарегистрирован, якобы подали уже заявку на регистрацию, а зарегистрирован в Грузии. У меня больна мать. Описание действия препарата дает какую-то надежду. Но сомнений больше. Есть ли у кого-то опыт применения этого препарата? Как проверить, действительно ли он зарегистрирован Фармкомитетом Грузии и подана заявка на регистрацию в России?

Dr.Vad
21.10.2004, 15:12
Ох, опять на "развод" похоже: отсутствуют данные о "препарате", кроме как на отечественных сайтах; отсутствует копия рег. удостоверения (хотя получить ее в Грузии еще проще, чем в Минздраве РФ - "расценки" ниже), один препарат побеждает многие болезни.
Фраза "При использовании препарата GA-40 отмечается стимуляция процессов гемапоэза, а также превращение злокачественных клеток в нормальные клетки организма." говорит о полной некомпетентности писавшего.

Dr. Makhotin
22.10.2004, 10:21
Уважаемая nikols,

в онкологии действительно одним из перспективных направлений в терапии различных онкологических заболеваний является иммунотерапия (цитокины, противоопухолевые вакцины, моноклональные антитела). В настоящее время не все из разработок ученых прошли полный цикл клинических испытаний и официальную процедуру регистрации (для примера в России зарегистрированы интерлейкин-2 (Пролейкин) и интерфероны альфа (Роферон, Интрон-А) для лечения метастатических форм рака почки и меланомы и т.д.). Следует отметить что данные лекарственные средства обладают доказанным лечебным действием. Тогда как упомянутый Вами препарат GA-40 скорее следует отнести к классу БАД (в лучшем случае). Будьте осторожны, доверяте только профессионалам! Не тратьте свои деньги, время, нервы.
P.S. Чтобы проверить регистрацию ЛС в России воспользуйтесь сайтом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


YuriTop
23.10.2004, 11:22
Точно этот препарат чистая чушь. Иммунология стала модной темой вот и приписывают всякой гадости свойства влиять на иммунитет. А цену видели? Кстати у производителей и продавцов почтовые ящики на яндексе. Это тоже о чем-то говорит.

Dr. Makhotin
23.10.2004, 13:41
Дело даже не в цене, ведь реально существующие иммунотерапевтические препараты стоят не дешево, что впрочем отражает затраты на высокую технологию. Дело как раз в приписывании чудодейственных свойств там где их нет.

nikols
25.10.2004, 17:41
Спасибо всем за отклик. Выяснили, что препарат на регистрацию в РФ не заявлялся. Кто-то написал об этом в их гостевой книге на сайте. Через некоторое время это сообщение из гостевой книги было удалено. Повторно написали - опять удалили. Думаю, что этого достаточно, чтобы понять кто они, и что за препарат.


dc2005
27.01.2009, 23:21
Приветствую Вас форумчане!
Прошу прощения, что опять возвращаюсь к этой теме. В свое время изучив сообщения форума о ГА 40, сделал для себя вывод, что "от мандаринов пользы больше".
Но вот неделю назад мне его порекомендовал лечащий врач - онколог областного онкодиспансера в Украине. Начал изучать информацию о препарате по второму кругу. Оказалось в Украине препарат официально зарегистрирован - Приказ Министерства Здравоохранения Украины
25.05.07 №263 Регистрационное свидетельство №ИА/6435/01/01!? О нем пишут хвалебные отзывы-статьи НИИ онкологии АМН Украины, Киев, Луганский областной онкологический диспансер. Вот ссылки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прошу ответить на вопросы:
- изменилось ли мнение российских онкологов к ГА 40?
- можете ли Вы воспользовавшись связями узнать, препарат зарегистрирован в Украине как БАД или лекарство?
- как можно объяснить отношение к препарату в Украине (неужели откаты и взятки?!)?
Заранее спасибо.

Petrolias
28.01.2009, 00:11
почитав это топ, сразу начала искать инфу о данном препарате и вот что нашла! Почитайте, очень познавательно! GA-40 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

aberzoy
28.01.2009, 08:02
- изменилось ли мнение российских онкологов к ГА 40?Не изменилось.
И не только российских, но и украинских онкологов (понятно, что в "развитых" странах о нём вообще ничего не знают).

Ну а "хвалебные статьи" и регистрация объясняются отнюдь не наличием "лечебного эффекта"... :-(