PDA

Просмотр полной версии : Разоблачение колликулита


kppot
21.10.2004, 13:26
Хотелось бы еще разъяснить вот какой вотпрос:

"Такого заболевания как "колликулит" нигде в цивилизованном мире кроме России и других "монголий" урологи не выделяют (т.е. его нет). Прижигать семенной бугорок азотнокислым серебром вредно для здоровья (химический ожог задней уретры может вызвать ряд неприятных последствий). Что делать? Надо найти грамотного доктора, который придерживается стандартов диагностики и лечения, принятых в цивилизованном мире."

это цитата д-ра Живова, с этого же сайта. А нельзя ли поведать, почему таки ввели клинику колликулита, а так же для чего введено различие воспаления простаты и ее задней части, т.е. семенного бугорка, почему и от чего взялась такая дифференцияация. А главное почему в первом случае рекомендована антибактериальная терапия (в основном), а вот втором "наиболее эффективным является местное воздействие", то есть "прижигание серебром" (жуть какая!)
Иными словами - почему у нас в урологии все не как у людей? :)
Спасибо.

Zhivov
30.10.2004, 10:30
У нас "все не как у людей" не только в урологии, а практически в любой сфере жизни. И наивно считать, что если у нас бардак, глупость, вранье и воровство во всем, то медицина - исключение. В России везде опираться можно только на индивида, который по случайности может оказаться и порядочным человеком, и хорошим профессионалом. Но это лишь по случайности. Разумной и отвечающей современным требованиям системы в России, к великому сожалению, пока еще нет нигде и ни в чем.