PDA

Просмотр полной версии : Дефект речи.


vano20
21.10.2004, 00:48
Здравствуйте.
Прошу Вас помочь в решении моей трудности.
Я работаю на работе оператором справочной службы.
Срок работы 1 год. Сейчас ситуация критическая. Я стал очень сильно заговариваться. Мне 22 года. студент. В начале рабочего дня все в порядке. Но немного пройдет время, и начинается ад.
В моей работе, это просто неприемлемо.
Я не знаю что можно сделать в этой ситуации.
Я готов на все.
Я прошу Вас направить меня в нужное русло.
Спасибо.

ENK-2
21.10.2004, 16:23
Возможный вариант - следствие усталости. Если дело только в этом, то с высокой степенью вероятности поможет гомеопатический Anacardium 6 - по 5-6 крупинок 2 раза в день, желательно натощак.
Другой вариант - результат стресса. Тогда есть смысл попробовать Ignacia 3 - 5 крупинок 3 раза в день.
Исключить кофе и свинину (включая ее производные). Но лучше всего, конечно же, навестить гомеопата лично и пройти очное обследование \ лечение.

Rodionov
21.10.2004, 19:35
Уважаемый vano20, имеет смысл начать с консультации психотерапевта, который, возможно, сумеет выявить причины, лежащие в основе заикания (я правильно понял, что Вы имели в виду под словом "заговариваться"?).


Aminazinka
24.10.2004, 13:55
Готовым на все тут быть не надо. Тут надо точно описать, сколько проходит времени до момента начала "заговаривания" и какие именно элементы проскакивают в нем (то есть откуда - из предыдущей справки, из головы...). Вполне может быть, что жизнь студента, вынужденного еще и тяжело работать, просто довела Вас до ручки... Если хотите, пишите здесь подробнее - разберемся, куда точнее будет.

vano20
27.10.2004, 21:05
Уважаемый vano20, имеет смысл начать с консультации психотерапевта, который, возможно, сумеет выявить причины, лежащие в основе заикания (я правильно понял, что Вы имели в виду под словом "заговариваться"?).
Я незаикаюсь. Просто когда я например приду на работу с плохим настроением, то это с утра. Пока я не разговорюсь. Т.е.пока я неначну активно общаться. После это пройдет часов 8 :( , моего разговора, и я немогу выговорить "Спасибо ЗА ЗВонок, до свиданья".
Я не зикаюсь, я немогу выговорить слова. У меня возникла опасение, а небудет ли от того что я на это сейчас закрываю глаза, каких то осложнений дальнейших :confused:
Если в конце работы (когда я заговариваюсь, я узнаю какую-то хорошую новость, и я сильно обрадуюсь), то у меня происходит прилив сил, и я доразговарию нормально.
Я еще хочу записать свой разговор, и прослушать его с кем-то (типо оценки со стороны).
А пока все что я нашел Это упражнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vano20
27.10.2004, 21:08
Готовым на все тут быть не надо. Тут надо точно описать, сколько проходит времени до момента начала "заговаривания" и какие именно элементы проскакивают в нем (то есть откуда - из предыдущей справки, из головы...). Вполне может быть, что жизнь студента, вынужденного еще и тяжело работать, просто довела Вас до ручки... Если хотите, пишите здесь подробнее - разберемся, куда точнее будет.
Пожалуйста посоветуйте :) :"Что еще можносделать". Немогу я идти к психотерапевту, к сожалению :(


Rodionov
28.10.2004, 18:06
Немогу я идти к психотерапевту, к сожалению :(
ПОЧЕМУ???
Никто же Вас в больницу не положит, на работу не сообщит и т.д. Нервная система такой же орган, как и сердце, легкие, кишечник. Почему к кардиологу не стыдно сходить (некоторые даже какую-то гордость испытывают), а к психотерапевту "не могу"?