PDA

Просмотр полной версии : прошу прокомментировать ЭКГ


mamaNasty
01.09.2009, 14:47
Добрый день! Дочке 3 мес, плановое ЭКГ снимали примерно в 2.5мес. После процедуры врач сказала, что что-то с миокардом, назначила:
1. элькар - 7кап - 2р в день - пить 1 мес
2. вит В6(10мг) - 3р в день по 1/4 таблетки - пить 1 мес.
Вопросы:
1. витамин у меня особого беспокойства невызывает, но элькар? следует ли нам его принимать?
2. насколько опасны отклонения от нормы у моего ребенка? и нужно ли их лечить как то дополнительно?
3. имеют ли особенности протекания родов какое-либо отношение к возникшей проблеме?

фото экг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Yariko
01.09.2009, 14:57
Во-первых, Вы выложили не всю пленку, нет отведений V1-V6. В тех отведениях, которые Вы выложили - норма; во-вторых, ни элькар, ни витамин B6 не нужны

mamaNasty
01.09.2009, 15:13
спасибо за быстрый ответ д-р Юнона. но эти данные - все что было подклеенно в медкарте ребенка. т.е. даже если у ребенка что-то не так с миокардом, то ничего из прописанных препаратов принимать вообще ненужно - я правильно Вас поняла?. по поводу моего 3 вопроса - врач-кардиолог спрашивала меня как прошли роды и была ли гипоксия (роды 18,5часов, 18 часов безводный период, при рождении обвитие пуповиной - ребенок сначала не кричал, по шкале апгар - 7/7) - может элькар и витамин выписанны по этой причине?


audovichenko
01.09.2009, 15:57
Ни элькар, ни витамин В6 ничего не лечат (кроме авитаминоза по В6 - достаточно редкого явления). Независимо от того, как проходили роды, данные препараты Вашему ребенку не нужны.
На приведенной ЭКГ - номальные для ребенка отведения от конечностей (6 шт.). Для правильной оценки ЭКГ необходимо регистрировать 12 отведений ЭКГ (6 от конечностей и 6 грудных).
Однако совершенно непонятно, зачем вообще выполнялось ЭКГ...

mamaNasty
01.09.2009, 16:26
уважаемая Анна Евгеньевна! спасибо за ответ - больше не буду пичкать ребенка этой гадостью. при экг нам прицепляли 6 присосочек на грудь и прищепочки на ножки и ручки. экг мы делали по плановому прохождению всех врачей - сама бы я до такого недодумалась - тем более что ребенка ничего не беспокоит

Yariko
01.09.2009, 16:46
раз прилепляли 6 присосочек на грудь, значит делали и V1-V6, просто, Вам дали не всю пленку