PDA

Просмотр полной версии : икота


Muravieva_A
01.09.2009, 13:21
Здравствуйте!
У нас такая небольшая проблемка...
Нам 4 мес. ребенок, когда бодрствует играется, гулит.....так вот когда я с ним начинаю разговаривать и смеяться, он тоже начинает смеяться и гулить...но дело в том, что он начинет от этого икать :(
Не знаю что делать....или разговаривать с ним и развиваться или молчать??
Подскажите как быть?

Dr.Nathalie
01.09.2009, 13:35
Это нормально. Поикает и перестанет.

Muravieva_A
02.09.2009, 15:18
Добрый день.
Появилась еще пара вопросиков
1. ребенку 4 мес и 10 дней, сам совсем не переворачивается на бок, только когда я его немножко подтягиваю за ручку. Но даже так на боку не остается, а пытается перевернуться на живот, поднимает голову...Когда из такого положения лежит на животе, руку из-под себя достает, голову держит хорошо. Подскажите это норма?
2. раньше когда кормились (из бутылки) у мамы на руке, пытался держать бутылку, сейчас и из груди и из бутылки едим лежа, но за бутылку так уже не хватается. В каком возрасте дети начинают сами держать бутылку?


Dr.Nathalie
02.09.2009, 16:09
1. Норма
2. по-разному

Muravieva_A
02.09.2009, 16:30
надеюсь, что по поводу 2. пока не стоит беспокоиться

Muravieva_A
02.09.2009, 16:31
а еще вопросик....ребенок плохо ест из груди, а вдруг у него уздечка короткая?
в чем вообще это проявляется?


Dr.Nathalie
02.09.2009, 16:50
Что значит, "плохо"? Короткую уздечку может диагностировать любой педиатр.

Muravieva_A
02.09.2009, 20:21
ну плохо это значит, что пососет немного и отказывается, начинает кричать.....
просто знаю, что педиаторы часто пропускают короткую уздечку, наша педиатр никогда и не смотрела ему под язык, только горло.

Dr.Nathalie
03.09.2009, 08:31
Так обратите внимание педиатра на ротик ребенка. :)


Muravieva_A
15.09.2009, 12:50
Здравствуйте! у меня появился еще один вопросик.
Наступила осень, пора всяких противных болячек, а в поликлиннику с ребеночком приходиться ходить каждый месяц.....подскажите есть ли какая-нибудь мазь для носиков :)? (типа как оксолиновая для взрослых только для деток)

Dr.Nathalie
15.09.2009, 12:57
Нет никаких мазей и таблеток для профилактики ОРВИ. Ни для детей, ни для взрослых.
Профилактика ОРВИ - это закаливание, избегание посещения мест скопления людей, вакцинация от гемофильной инфекции и гриппа.

Muravieva_A
15.09.2009, 22:35
А Вифероном нельзя носик мазать?


Elena_Bondareva
16.09.2009, 08:54
Нельзя. Это бесполезно.

Muravieva_A
25.09.2009, 17:05
Здравствуйте!!! У меня появился еще один небольшой вопросик.
Нам сейчас 5 мес, по-прежнему на ГВ, за последний месяц прибавили в весе 600 гр. это не мало? может пора прикорм начинать?До этого прибавлял в среднем по 1 кг в месяц. Причем съедать стал по 200 мл молока за раз

Muravieva_A
25.09.2009, 17:19
и еще....все родственники твердят, что уже пора давать хотя бы соки и постепенно пюре, а я прочитала, что детям на ГВ прикор только с 6 мес...кого слушать?


elena__K
25.09.2009, 18:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "Бабушкины методы" не всегда правильны,как и в данном случае.

Muravieva_A
06.10.2009, 19:15
Добрый вечер уважаемые врачи. Пожалуйста помогите советом!
Нам сейчас 5,5 мес. на ГВ, ночью спим просто ужасно, каждый час - два просыпаемся от того что мучают газики, у меня уже просто нету сил не спать ночами, а под утро вообще каждые пол часа просыпается. Иногда во сне кричит никак не могу успокоить, приходиться будить, но он особо не просыпается, все-равно как "пьяный". А утром когда окончательно проснется попукает немного и все хорошо сразу становится. Днем спит нормально. В течении дня, перед каждым кормлением выкладываю на живот, делаю велосипедик, прыгаем на мяче. Неужели колики могут быть так долго........

Muravieva_A
11.10.2009, 21:27
почему же никто не отвечает?:confused:


Dr.Mari
11.10.2009, 21:35
Колики могут быть до года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Muravieva_A
11.10.2009, 21:51
еще бывает просто начинает кричать во сне...я даже не могу понять от чего..:bn: (но внешне вроди не от коликов) может дело идет к зубам?
Также хотела спросить, ребенок очень сильно чешет десны...вобщем ему очень приглянулись баранки, прорезыватели практически не интересуют...можно ли давать баранки (чтоб десны чесал) ребенку 5,5 мес на ГВ?

Muravieva_A
11.10.2009, 21:56
И еще один вопросик: скоро нужно будет вводить прикорм, прочитала "Каждый новый продукт вводите, начиная с капли, постепенно увеличивая объем до полного"...до полного это сколько????


Elena_Bondareva
12.10.2009, 08:13
Баранки давать опасно, так как ребенок может отгрызть большой кусок и подавиться, только если под неусыпным контролем. Полная порция-150-200 гр для каши или супа, но на самом деле столько, сколько ребенок съедает, чтобы наесться.

Muravieva_A
12.10.2009, 15:05
А еще меня беспокоит дневной сон ребенка. Точнее то как он засыпает. Его не возможно уложить не укачивая, причем даже когда укачивашь очень сильно плачет. Перед тем как укладываться спать (днем) ходим спокойно по комнате, смотрим в окошко...Но когда он начинает хотеть спать (трет глаза....) ОЧЕНЬ сильно капризничает, так что укладываемся можно сказать чуть ли не с истериками....Может у него что-то с нервной системой? Может нада какие-нибудь успокоительные попить?


Dr.Nathalie
12.10.2009, 19:23
Не надо кормить успокоительными ребенка только потому, что маме не нравится, как он себя ведет. :)

Muravieva_A
12.10.2009, 19:42
наверное я просто не правильно сформулировала вопрос...я хотела спросить нормально ли то что ребенок постоянно засыпает с истериками?

Dr.Nathalie
12.10.2009, 20:14
Это неудобно для ребенка и его мамы. Укладывайте раньше.

Muravieva_A
12.10.2009, 20:46
вечером мы укладываемся с 8-30, но вечером все нормально, за исключением когда сильно десны чешутся, а вот днем постоянные истерики:bb:

Muravieva_A
12.10.2009, 23:16
подскажите пожалуйста, что можно сделать с истериками перед дневным сном? неужели это нормально???

Dr.Mari
13.10.2009, 08:18
Да,так бывает.
А кто говорил,что будет легко?

Muravieva_A
13.10.2009, 17:57
нет, я не жалуюсь на то что трудно, мне просто очень жалко ребенка!

Muravieva_A
13.10.2009, 22:12
Прочитала в "как промывать нос ребенку", что нельзя ничем лазить в нос, а как от туда козявочки доставать???? у нас очень часто они в носу :)

Muravieva_A
16.10.2009, 22:16
:confused: значит как и раньше будем вытаскивать козявки турунточками и ватными палочками......

Muravieva_A
17.10.2009, 18:12
И снова здравствуйте! :)
Нам уже 6 мес. нужно начинать прикорм, я столько всего начиталась уже про прикорм, что совсем запуталась.
1. Подскажите пожалуйста с чего начать??? Сначала сок, яблочное пюре или овощное пюре??? или все сразу???
2. В ссылке которую мне здесь дали написано, что сначала кашу или овощное пюре, а когда давать яблочное пюре? а сок?
3. И еще...когда вводить яичный желток? а рыбу? какую рыбу можно давать?
4. И последний вопрос, можно ли вместо подсолнечного масла добавлять оливковое?
Заранее спасибо!:ax::ax::ax:

Elena_Bondareva
17.10.2009, 19:00
1. Вводите кашу или овощи (потом соответственно овощи или кашу), затем мясо. Фруты, творог, желток позже, можно параллельно с введением прикорма. Рыбу ближе к году.
4. Можно.

Muravieva_A
22.10.2009, 13:57
Доброго времени суток!
Второй день даю кабачок (только начали прикорм), наши "каки" позеленели...что делать? переставать давать кабачок или так и должно быть????

Dr.Nathalie
22.10.2009, 15:03
Ничего не делать. Главное - перестать разглядывать какашки. Каков стол, таков и стул. Кормите дальше.

Muravieva_A
22.10.2009, 16:38
У меня есть еще один вопросик...очень обеспокоена :(
Когда укладываем спать - укачиваем на руках, потом когда кладем в кроватку спит на спине. Так вот когда кладем...если голову он поворачивает вправо - все нормально, а когда влево, то начинает во сне туда сюда головой мотать, на вид такое ощущение как когда мышцу дергает и тут на вид также. Я сначала думала, что все нормально, но это повторяется каждый раз!! я очень обеспокоена, причем это мешает ему уснуть, когда начинает головой так дергать сразу просыпается

Muravieva_A
23.10.2009, 23:04
и еще...
1. подскажите пожалуйста..можно ли варить кашу на своем молоке или может варить на воде, а потом добавлять молоко??? Или это безсмыслено????
2. сколько растительного масла добавлять на полную порцию овощного пюре?
3. написано, что надо допаивать ребенка...мы наотрез отказываемся пить воду,..как быть?

Dr.Nathalie
23.10.2009, 23:26
Кладите на бочок. :)
1. зачем так изголяться? варите на обычном молоке
2. на глаз
3. не хочет, не надо

Muravieva_A
28.10.2009, 17:36
добрый вечер, пожалуйста подскажите как быть...я очень переживаю!!!!!
сегодня 8 день как даю кабачок...до полной порции еще не довела, даю где-то 100 гр.
Вы мне уже советовали не рассматривать какашки, но.....
Вообщем:
1. мне кажется, что как он съедает кабачок, так он и выходит не перевареный (но это меня не очень бесрокоит)
2. сегодня заметила в какашках немного крови. почему так??? что делать???
Из общей картины: самочуствие ребенка нормальное, после съеденого живот вроди не болит. До этого ночью спал плохо и щас так же, правда стал во сне, точнее когда просыпается орет ужас как (не онятно почему)

пожалуйста ответьте!:ax:

Muravieva_A
29.10.2009, 10:35
пожалуйста не оставте без внимания!!!!
ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!!!!!!
Сегодня ночью спал ужасно...просыпался каждые полчаса - час (может конечно это никак не связано.....) как я думаю очень мучали газики...орал ужасно!!!

Dr.Nathalie
29.10.2009, 10:39
1. мне кажется, что как он съедает кабачок, так он и выходит не перевареный (но это меня не очень бесрокоит)
2. сегодня заметила в какашках немного крови. почему так??? что делать???

1. это нормально
2. поиск по форуму- "кровь в стуле"

Орал - значит, колики. Пробуйте другие овощи, не забывайте добавлять масло.

Muravieva_A
29.10.2009, 14:30
извиняюсь, что снова спрашиваю.....но
1. прочитала, что необходимо показаться хирургу, а у нас хирург только во вторник будет принимать, как же нам быть??? не опасно ждать до вторника? кровь в стуле - это значит трещина в заднем проходе?
2. если попробовать другой овощ, то надо кабачок отменить и только через несколько дней вводить новый овощ?
3. масло добавляю оливковое, меньше половины чайной ложки, столько хватит на неполную порцию?