PDA

Просмотр полной версии : Потнециальные лекарства от Муковисцидоза


Chemist
27.08.2009, 16:29
Уж не знаю интересно кому-то, но вероятно в ближайщие годы на рынке появятся препараты, которые видимо значительно могут помочь больным муковисцидозом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я немного работают по этой тематике и скажем так имею некоторую инсайдерскую информацию. Результаты приличные. Причем если не ошибаюсь, то сейчас лечат только симптомы, а эти препараты позволяют восстановить функцию CFTR белка.
Если у кого-то есть вопросы по этой теме, пишите. Постараюсь ответить.

LupusDoc
27.08.2009, 17:51
Давайте скажем честно, что "ближайшие годы" - это лет 5 и то, при условии что все пойдет как запланировано.

Chemist
27.08.2009, 17:59
Могу уточнить предположительные сроки, но уже идет 3-я стадия исследований. Тут еще много от FDA зависит. Если интересно, я уточню из источников близким к исследованиям. Вот когда это у нас все будет доступно, большой вопрос....
В любом случае это определенный прогресс. Насколько мне известно ничего подобного пока в арсенале врачей не было.


Chemist
27.08.2009, 21:38
Хочу на всякий случай предупредить, эта информация не для пациентов. Не хочется давать пока беспочвенную надежду.
Уточнил, да по срокам 3-5 лет может выйти. Но может врачам будет интересно в каком направлении, в принципе, движется медицина в лечение муковисцидоза.