PDA

Просмотр полной версии : Стеноз Привратника (Послеоперационный перид: последствия, питания , образ жизни)


Gesund
27.08.2009, 08:37
Здравствуйте!

Моему отцу больше месяца назад сделали операцию. У него был диагноз привратника. Операция была 8-ми часовой, и трудной. У него была температура после операции на протяжении 1,5 недели, как мы думаем, это было из-за ниток которые применили не там, вместо саморассасывающихся ниток, почему то зашили натуральными хлопковыми, это конечно ужасно, но все обошлось, организм сам выталкивал нитки наружу. Сейчас он потихоньку поправляется слава Богу. У меня есть вопросы:
он почему то после еды вырыгивает, хотелось бы узнать нормально это или нет?
/и какое питание лучше на данный момент?
Можно ли ему есть еду которая была приготовлен а накануне? Или все должно быть свежим?

Если не достаточно инфы о диагнозе (т.к. я в этом вообще не разбираюсь)
вы скажите, я уточню конкретно.
Заранее Спасибо вам огромное!

Iluhin
27.08.2009, 10:48
Видите ли, восьмичасовую операцию обычно сопровождает история болезни листов на 100. И всегда есть доктор, который читал эти 100 листов и участвовал в операции. Называется этот доктор: "лечащий врач".
Я думаю в беседе с лечащим врачом Вы быстро разберетесь что может означать "после еды вырыгивает", нужно ли с этим бороться и каким образом. В этой же беседе имеет смысл обсудить программу и особенности питания на послеоперационный период. Лечащему доктору стоит задать вопрос, можете ли Вы (и каким образом) помочь лечебному процессу.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему отцу!

p/s/ понятие свежести, конечно, одинаково и в повседневной жизни, и после операции. Но про диету побеседуйте !