PDA

Просмотр полной версии : Лечение нейродермита.


Ksenia10
22.08.2009, 18:23
Уважаемые доктора, считаете ли вы правомерным назначение следующих препаратов в лечение нейродермита: Кларивит (Арт лайф), Нефрен+, крем Ведофит, олигопептид 6, чайный напиток диатон и ниагара, и гомеопатические крупинки-берберис, цеанотус С6, арника монтана с12?
Заранее большое спасибо.

Dr.Volgina
22.08.2009, 18:59
Нейродермит-такое серьезное заболевание,а это все БАДЫ,да еще гомеопатия,выкачка денег.

Ksenia10
22.08.2009, 19:30
большое спасибо, только проблема в том, что это, и по моему мнению, сомнительное лечение приносит облегчение больному, исчезают очаги на коже и, по видимому, наступает клиническая ремиссия в течение нескольких месяцев. Поэтому отказываться от него пациент не желает.


Dr.Anisimova
25.08.2009, 13:28
- нейродермит, он же атопический дерматит взрослых(простой хронический лишай), подробнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- возможно пациенту просто недостаточно информации, чтобы отказаться даже пусть от "плацебо"-эффекта(именно с плацебо сравнивается препарат, прежде, чем речь может идти о его эффекте, поэтому гомеопатия и БАДы все никак дальше "плацебо" и не идут), тем более, что течение волнообразное, возможно и самостоятельный регресс обострения, при этом заболевании многое возможно-да и не зря старое название "нейродермит"-психоэмоциональное состояние таких пациентов очень важно при обострениях/регрессе, поэтому и "самоубеждение"/самовнушение, что помогает, а что нет может быть значительным
- понятно, что из перечисленного лечением ничего не является-это право выбора пациенты, тут уж, только можно информацию ему предоставить-это задача врача, а решать ему

Ksenia10
27.08.2009, 10:11
Большое Вам спасибо за эту информацию. Для меня был очень важен взгляд на эту проблему специалиста Вашего профиля и уровня.

Timazov
27.08.2009, 21:25
только проблема в том, что это, и по моему мнению, сомнительное лечение приносит облегчение больному
Распространенные хронические дерматозы (псориаз, экзема, атопический дерматит) представляют собой бескрайнее поле деятельности для бадовтирателей по двум весомым причинам.

- распространенность данных заболеваний достаточна велика. Основная часть первичных пациентов уходит, но всегда найдутся новые. Даже при отсутствии эффекта у большинства пациентов, тот минимум кому показалось, что "лекарство работает:ag:" будет гораздо громче кричать о эффекте чудо-средства, чем те у кого эффекта не было (они переходят к следующей весомой причине - идут к другому бадовтирателю).

- хроническое-рецидивирующее течение. В большинстве случаев эффект будет, когда наступит ремиссия либо плацебо-эффект. Даже если один БАД не помог, переходя к второму, третьему..... десятому мы попадем либо в ремиссию , либо в плацебо (как правило данная категория пациентов обходит десятки врачей) и именно тот врач, на котором суждено было случиться ремиссии значительно вырастает в глазах пациента и он сам(врач), зачастую, искренне начинает верить в эффективность лечения.