PDA

Просмотр полной версии : Боли в сердце, пояснице, слева в области живота.


lddnved82
21.08.2009, 09:08
Здравствуйте! Меня интересует ваше мнение. С 24 лет обнаружили гипотиреоз, сначала лечили л-тироксином, потом забеременела - родила. Пила дозу 100, после родов врач сказала оставить такую дозировку - "так надо". Ладно прошло почти полгода пришла - опять ту же дозу 100. Начались периодически боли в сердце - начала сама сдавать анализы, и через интернет узнала, что идет передозировка. Вот был какой гормон
05.09.08 года - 0,114; (сдавала тогда только ТТГ); Сказали снизить дозировку до 50 - снизила, уехала в другой город жить. Опять постоянные боли в сердце одышка. Руки тряслись, постоянно плакала. Перестала пить вообще л-тироксин почти пару месяцев (да, еще ходила к кардиологу ЭКГ норма, а вот есть пролапс 1 степени - назначила пить витамины и все) - пришла к эндокринологу-гинекологу -платно, у нас в городе вместо того, чтобы сделать ТТГ она взяла кровь и сделала мне вот такие анализы от 30.05: узи щитовидной железы - пишу, как поняла: контуры-волнистые; правая доля - 4,55, ширина 2,14, толщина 1,42. Структура паренхимы гетерогенна, пониженной эхоплотности - с участками повышышенной, без четких границ, очагов. Зоны - не определяются: левая доля - 4,56, ширина 1,87 толщина - 1,0 см структ неравномерно гетерогена пониженной плотности - идентична правой доле. Очаговые зоны не определяются. Перешеек толщиной - 0,21. доп.примеч.: ремонарные чтоли ...не увеличены. заключ. эхо пр-х
...дифузного изменения..нельзя исключ. АИТ дисфуз. формы.

Затем кровь: эритроциты-4,5/10 12степ./л; гемоглобин-135; тромбоциты в тыс.(200-300)-272*10 в какой то степени..; лейкоциты в тыс(4,5-9,5) 6,2*10; нейтрофилиты-палочек(абс.ч.45-470)-1; сегмент в асб.ч(2250-6800) -72,лимфоциты в % (18-38) -23, моноциты в % 2-10) - 4. РОЭ-9мм.Вот!Мазок брала даже- мазок 25-30.вот и никаких там не было рассказов-короче отправила домой-сказал придешь потом... В общем пошла опять уже в нашу полик-ку там сама сдала- кровь на Тироксин свобод-(норм.10-25)-11,0; ТТГ-6,5 (норм0,3-4,0); антитела-11,6. от 29.07.09.
врач снизила дозу до 25 но через день т.к когда сама начинала пить такую дозу опять были боли в сердце. получается 1,25. что дальше? помогите почему болеть сердце начинает. Ходила опять к ардиологу уже по месту жит-ва: сделала экг-сказал в норме ... какой то там желудочек больше..но не написал это в карте даже(он вообще только с института..все выписывал мне по справочнику своему.. аж 1,5 часа..) назаначил Канкор, панангин и ремикор. сказал через 10 дней придти если боли будут...пришла...заменил канкор на амплодипин. давление у меня постоянно 110/70 мне 27 лет. уд. 72 уд.с это последний раз а до этого были 82-но я очень волновалась и давлен. было 120/80.
Что мне дальше делать то? сказал -что незнает..? но лечить можно!!!! Я в шоке. У меня еще болит который день область поясницы-ноет..(так после родов было..я загибалсь-потом прошло само..) боли тоже были лет до 18 и то редко -колнет и отпустит и само проходило -никуда не ходила я..щас уже вот полгода уже это длится то есть то нет..то бесспокойство-просыпаюсь в сердце беспокойство. вчера перенервничала-заболело сильно сердце-Выпила новопассит и успокоилась-спать легла. (были очень сильные стрессы на протежениие полгода еще.) может мне к неврологу надо? А от чего поясница болит и в левом побреберье тока чуть ниже..? как то тупаю боль как будьто онемение...когда сижу тока или полусогнута..? помогите! спасибо. С уважением, Наташа.
хотим ребенка-какие мои прогнозы куда мне обратисчя если что то не так в анализах.
планирую беременность -но при таком состоянии наврядли.
почему болит сердце!!!!!!!!! Что нужно сделать чтобы этого не было. Ни один врач ни терапевт ни кардиолог ни эндокринолог в полик-ке не ответили на этот вопрос. Хотя постоянно его задаю и что мне делать-я молодая мне 27 лет хочу деток! Я уже боюсь всего у меня просто уже страх пероед будущем...! помогите! Денег нет на хорошее обследование...но в полик-ке ничего толком не делают и не отвечают. Это же не нормально-боли в сердце.Спасибо.И помогите!