PDA

Просмотр полной версии : Женщина или анестезиолог?


Aneolok
19.08.2009, 14:22
Здраствуйте, уважаемые женщины-анестезиологи! Хочу обратиться за советом и поделиться своими страхами. Можно и не говорить ,что мужчинам в нашей специальности все-таки работается полегче (тем более если сравнивать со мной- худенькой и" метр с кепкой").Но сейчас не об этом,тем более я уже попала в эту специальность и мне она нравится. Мне 31 год,недавно вышла замуж и естественно хочу ребенка.
Но боюсь: стаж работы в операционной-8 лет, причем ежедневного 5-6 часового вдыхания закиси.Да и до декретного отпуска никто меня от работы в операционной не освободит.С одной стороны наслушалась пугающих историй от гинекологов, с другой стороны наблюдаю за анестезистками,которые одна за одной уходят в декретный отпуск и благополучно рожают. Посоветуйте,и если можно поделитесь личным опытом. Заранее спасибо!

Vlad34
19.08.2009, 14:40
Уважаемая коллега! Ну Вам ли не знать, что есть информация из "достоверных источников", а есть "досужие сплетни". Судя по Вашему вопросу, Вы бы хотели видеть последнее :(
Гугл по запросу nitrous oxide anaesthetic chronic exposure pregnancy fetal disorders trials ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&lr=&ei=VuOLSsflIoHE-QaU_-TZDw&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=nitrous+oxide+anaesthetic+chronic+exposure+pregn ancy+fetal+disorders+trials&spell=1&fp=bac07ac7ae822c8b) выдает почти 6 тысяч ссылок.
Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если останутся вопросы, давайте обсудим :).

PS. А попытки поговорить на тему "тяжкой доли женщины-хирурга" были. Неудачно. Странно, но почему не поднимается тема "Мужчина-гинеколог. Мужчина или нет?". Если все таки "поговорить", велкам на Русанест в "Обо всем, кроме политики". Там можно попробовать "излить посильно друг-другу душу" (С)

Aneolok
19.08.2009, 15:05
Спасибо большое за ссылки! Обязательно почитаю. Конечно,теоретически я этот вопрос изучала.Видимо просто подсознательно хочется услышать ответ: да все это ерунда, не волнуйся, у нас все было в порядке и у тебя тоже будет.


Annabella
19.08.2009, 15:12
Практически, сразу становитесь на учет по факту беременности, и несете справку из ЖК, по которой обязаны вывести из операционной (работа во вредных условиях), и освободить от дежурств. Конечно, если вопрос не в зарплате (естественно, без дежурств она будет меньше, ставка сохранится).
Насчет того, что говорят о профессии - пока нет семьи, все нормально. Когда появляются дети, то приходится выбирать - или работа в прежнем режиме + неработающий член семьи с ребенком, или же переход на дневную работу, желательно с коротким рабочим днем.

Egorca
28.09.2009, 22:48
Я хоть и мужчина но скажу.Все это ерунда!Оплодотворяйтесь и ... рожайте!Закисью дышат многие.

zubarew
30.09.2009, 08:00
Я хоть и мужчина но скажу.Все это ерунда!Оплодотворяйтесь и ... рожайте!Закисью дышат многие.

Справедливости ради, закись - далеко не единственная и далеко не основная "вредность" нашей профессии.