PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли удалять гланды?


An4ous
26.09.2004, 03:17
Люди! Стоит ли удалять гланды, если до этого у меня не было ни ангин и ничего такого! Но этим летом я умудрилась заболеть ангиной, да ещё и заработать абсцесс, который пришлось вскрывать :(
Вот теперь не знаю удалять мне гланды или нет! После выписки из больницы прошёл почти месяц и вроде с горлом всё нормально (тьфу, тьфу,тьфу)! Но врачи конечно дали направление на тонзиллэктомию! Посоветуйте что делать :confused:

Israel3
26.09.2004, 08:47
Как что делать?
Для наччала прочитать темы об аденоидах в этом же разделе и обратить самое пристальное внимание на советы гомеопатов в этих темах.

YuriTop
26.09.2004, 13:17
Один случай не повод для удаления.


An4ous
27.09.2004, 02:02
Спасибо, что хотя бы ответили! Ну и за советы конечно :)
Я конечно почитаю про аденоиды, но у меня-то всё таки гланды... Вот! А ещё меня волнует то, что у меня ведь не просто ангина была! А у меня был этот троклятый абсцесс... А про это я что-то в форумах ничего не нашла :(

Israel3
27.09.2004, 08:48
Если Вы хотите краткий и конкретный ответ именно по Вашему случаю, то Вам явно показано (рекомендуется) консервативное (лекарственное, неоперационное) лечение, лучше - у грамотного гомеопата (так как в этом случае шанс на полное излечение - выше).

An4ous
02.11.2004, 21:01
Народ а я уже и не задаюсь данным вопросом! Всё удалила их нафиг! Так что надеюсь всё теперь будет нормально! А лечить их всякими альтернативными методами, по-мойму полная ерунда! Если они не выполняют свою функцию нафига они нужны!? Да к тому же рано или поздно у кого был хоть один абсцесс, то он обязательно повториться! Через неделю, через месяц, через год... Чего только мучать себя.. Ведь после этого осложнения похуже бывают, чем просто перенести операцию :)