PDA

Просмотр полной версии : Цимевен в лечении вируса герпеса-оправдано?


John Doe
24.09.2004, 10:21
Мой вопрос специалистам состоит из двух частей, (сразу извиняюсь если какие-то термины мной озвучены неправильно):

1. У моей жены ПЦР дала положительный результат на вирус HHV-6 (вирус герпеса шестого типа), значит ли это что вирус активно размножается и находится в активной форме, или это значит, что он просто присутствует в организме в кол-ве превышающем максимально допустимые пределы?

2. Насколько оправдано применение Цимевена(Cymevene) в лечении вируса герпеса если нет серьёзной угрозы жизни, зрению и другим функциям организма (то есть человек ведет нормальный образ жизни), некоторые проблемы связанные с вирусом - усталость, головная боль.

Насколько я понял из аннотации к Цимевену этим препаратом леча одно можно конкретно испортить другое. Так насколько это оправдано в данной конкретной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

ivkoko
26.09.2004, 07:25
Вирус герпеса 6 типа вызывает псевдокраснуху у детей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В настоящее время нет доказательств, что он вызывает синдром хронической усталости. Это заболевание связывают с HHV-7. Цимевен женщине лучше не пить. Я думаю, что ей нужно серьезно обследоваться у невропатолога.

YuriTop
26.09.2004, 13:04
Вопрос возможности связи вирусов герпеса (всей группы) учеными активно дискутируется. Есть мнение, что здесь могут играть роль персистирующие вирусы герпеса (ЦМВ, простой герпес, Эпштейн-Барр ит.д)
В любом случае должна быть активная клиника (жалобы)
Относительно Цимевена сиречь Ганцикловира можно сказать только одно-чрезвычайно опасный и токсичный препарат. В настоящее время время есть масса препаратов эффективных и менее токсичных.