PDA

Просмотр полной версии : тиосульфат натрия


lusogorez
15.08.2009, 00:14
Можно ли применять для очистки печени тиосульфат натрия, какие противопоказания?

LupusDoc
15.08.2009, 00:31
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lusogorez
15.08.2009, 17:08
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Один не скромный вопрос - Вы не с Харькова. По ответу веет очень знакомым харьковским форумом. В Вашей ссылке нет побочных эффектов. Аллергическая реакция может быть даже на воздух - hasl.


Booker
15.08.2009, 17:30
Вы спутали доктора со мной. :ag:
Просто так вышло, что LupusDoc дал Вам ответ практически в тех же словах, что до этого ответил Вам я на городском. Мы не сговаривались.:ab:

lusogorez
15.08.2009, 21:03
Вы спутали доктора со мной. :ag:
Просто так вышло, что LupusDoc дал Вам ответ практически в тех же словах, что до этого ответил Вам я на городском. Мы не сговаривались.:ab:

А я почти был уверен, что и здесь мы встретимся:az:

lusogorez
27.08.2009, 07:23
Печень - не канализация, в очистке не нуждается.
Побочные эффекты тиосульфата натрия - Google Вам в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Такой же побочный эффект может быть и от воздуха (аллергическая реакция). В том, что печень не нуждается в очистке принципиально не согласен.


Vlad34
27.08.2009, 09:15
В том, что печень не нуждается в очистке принципиально не согласен.
Вы имеете право быть "категорически несогласным"
Вы имеете право добросовестно заблуждаться.
Все, что Вы скажете далее, может быть использовано, чтобы развенчать Ваши заблуждения.
Вы имеете право на специалиста, представляющего Ваши заблуждения, или можете представить их сами.
...
Имя, Фамилию, место жительства и род занятий пропускаем. Первый вопрос: а почему, собственно, Вы "категорически не согласны"?

lusogorez
27.08.2009, 18:03
Вы имеете право быть "категорически несогласным"
Вы имеете право добросовестно заблуждаться.
Все, что Вы скажете далее, может быть использовано, чтобы развенчать Ваши заблуждения.
Вы имеете право на специалиста, представляющего Ваши заблуждения, или можете представить их сами.
...
Имя, Фамилию, место жительства и род занятий пропускаем. Первый вопрос: а почему, собственно, Вы "категорически не согласны"?
Если я заблуждаюсь и буду аргументированно развенчан, то это пойдет только мне на пользу. Я не догматик. По первому вопросу: я думаю, что печень (и не она одна) выполняет кроме многих функций и еще своего рода функцию фильтра: перерабатывает, нейтрализует. Связана с желчным пузырем, в котором могут возникать застойные явления желчи вплоть до камнеобразования, что сказывается на отток желчи,вырабатываемой печенью. Дальше возможна цепная реакция, а тут, не дай бог завелись еще и паразиты. Бедная печень - сколько вредного она перерабатывает. Возникает вопрос : а что с самой печенью происходит. Поэтому считаю, что первое за чем должен следить человек, чтобы не было застоя желчи в желчном пузыре. Кто какие методы избирает - это другой вопрос. Поэтому под чисткой печени я имел ввиду не только одну ее. Под чисткой печени я также имел ввиду возможность найти способы восстановления ее поврежденных клеток. На мой взгляд, при нынешней экологии, качестве принимаемых продуктов и жидкостей, к сожалению, наш организм превращается
в "канализацию", а многие органы и в том числе печень пытаются всеми силами очистить потребляемое и как следствие - сами забиваются (прошу понимать это выражение не непосредственно). Тиосульфат натрия я рассматриваю, как один из возможных, не основных, но
вариантов. После одной крепкой вечеринки, придя домой и выпив перед сном 10мл 30% (на 50мл воды) тиосульфата натрия - утром практически никакого дискомфорта. Вот он меня и заинтересовал. Извините за длинный диалог. Ни Имя, ни Фамилия, ни место проживания, ни род деятельности мои не являются чем-то зазорным для меня, не волнуйтесь.

Vlad34
27.08.2009, 18:22
По первому вопросу: я думаю, что печень (и не она одна) выполняет кроме многих функций и еще своего рода функцию фильтра: перерабатывает, нейтрализует. Связана с желчным пузырем, в котором могут возникать застойные явления желчи вплоть до камнеобразования, что сказывается на отток желчи,вырабатываемой печенью.
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.
Дальше возможна цепная реакция, а тут, не дай бог завелись еще и паразиты.
Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?
Под чисткой печени я также имел ввиду возможность найти способы восстановления ее поврежденных клеток.
Нобелевская премия. Гарантированно.
На мой взгляд, при нынешней экологии, качестве принимаемых продуктов и жидкостей, к сожалению, наш организм превращается
в "канализацию", а многие органы и в том числе печень пытаются всеми силами очистить потребляемое и как следствие - сами забиваются.
А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть :D


lusogorez
27.08.2009, 19:08
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.

Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?

Нобелевская премия. Гарантированно.

А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть :D

Мне бы хотелось узнать: какова Ваша специализация, чтобы начать дальше отстаивать свою точку зрения.

Vlad34
27.08.2009, 19:14
Все в профиле.

lusogorez
27.08.2009, 20:10
В общем верно, только "застойные явления желчи" называются механической желтухой" и требуют не "очистки печени", а разрешения обструкции, иногда оперативным путем. Слова "застойные явления", "нарушен отток" при нормальном уровне билирубина и ферментов не имеют под собой основания, так как не ведут к конкретным оправданным действиям.

Ой-ой, Вам таки мало проблем, Вы хотите придумать еще?

Нобелевская премия. Гарантированно.

А вот этими терминами как раз и оперируют БАДоторговцы и иже с ними. "Все плохо, воздух грязный, вода тоже, про еду вообще нечего говорить, химия одна, но наш чудодейственный продукт выведет всю эту дрянь из вас, включая радионуклиды, и вы будете жить долго и счастливо". Бездоказательно, но красиво звучит. А главное - попробуйте опровергнуть :D
Вот так прямо говорить, что застойные явления желчи называются механической желтухой не совсем верно, на мой взгляд. Правда мне не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под застойными явлениями желчи. Если у человека нарушена функция опорожнения желчного пузыря - так что у него обязательно развивается механическая желтуха? А причин такого состояния желчного пузыря может быть множество, а камней - то зачастую и нет. Человек чувствует дискомфорт, а Вы ему - механическая желтуха (не берем желчнокаменную болезнь и всякие перемещения камушков по протокам).
Ни показатели билирубина, ни показатели ферментов Вам очень часто не покажут отклонений по опорожнению желчного пузыря (из личного опыта).
По поводу влияния на все это наличие паразитов это вопрос действительно риторический, но иногда срабатывает (из личного опыта). Вы наверное не знаете другого способа избавления желчного пузыря от камней, как только его удаление. Жизненный опыт лично мой опровергает такое суждение (захотите узнать - поделюсь). Если бы наша глубоко уважаемая печень не имела способности восстанавливать поврежденные клетки и мы не имели возможности ей в этом оказывать помощь - многие общения на этом форуме наверное уже бы не состоялись.


Vlad34
27.08.2009, 23:55
"Застойные явления желчи" - это Ваша фраза, я не вкладывал в нее никакого дополнительного сакрального смысла. Требуется просто отделить мух от котлет. Все проблемы с желчевыводящими путями неактуальны в плане детоксикационной функции печени до тех пор, пока они (эти пути) проходимы. Эти проблемы могут доставлять дискомфорт, и даже называться заболеванием, при наличии соответствующей клиники, но лечение при этом направлено не на поддержку печени, а на решение проблем с желчевыводящими путями. Только при обструкции этих самых путей нарушается детоксикационная функция печени, что и называется "механической желтухой", и проявляется повышением билирубина в крови, и соответственно, желтухой. К сожалению, чаще при невнятной клинике и "находках" при УЗИ исследовании "застой желчи" объявляется причиной всех бед, и начинается комплексная поддержка всего организма. Чтобы стало понятнее проведу аналогию. У мужчины аденома предстательной железы, соответственно затруднено мочеиспускание. Не это не значит, что у него появилась почечная недостаточность, и никому не придет в голову "поддержать почки". А вот если произошла обструкция, острая задержка мочи, то повреждение почек и почечная недостаточность - вопрос времени.

Annabella
28.08.2009, 10:50
После одной крепкой вечеринки, придя домой и выпив перед сном 10мл 30% (на 50мл воды) тиосульфата натрия - утром практически никакого дискомфорта.
Таки конечно, если пить спиртное в немеряных количествах, будет алкогольный цирроз. И видимо, тиосульфат поможет.
У нас туберкулез пытались в Совдепии лечить тиосульфатом.
Совет-то совсем простой - пить надо меньше. Надо меньше пить. А то да, какие печенки бывают у тех, кто пьет, это вижу, довольно часто. Некрасивые такие, жирные, желтые.

Max_
28.08.2009, 11:27
"Застойные явления желчи" - это Ваша фраза, я не вкладывал в нее никакого дополнительного сакрального смысла....
Похоже Вы лишились оппонента.


lusogorez
27.09.2009, 00:28
Вы имеете право быть "категорически несогласным"
Вы имеете право добросовестно заблуждаться.
Все, что Вы скажете далее, может быть использовано, чтобы развенчать Ваши заблуждения.
Вы имеете право на специалиста, представляющего Ваши заблуждения, или можете представить их сами.
...
Имя, Фамилию, место жительства и род занятий пропускаем. Первый вопрос: а почему, собственно, Вы "категорически не согласны"?

Тиосульфат натрия вымывает из печени годами копившиеся соли тяжелых металлов, остатки лекарств (в том числе и антибиотиков), все яды и вредные химические компоненты, от которых печень очистила нашу кровь, но которые застряли в ее клетках и в межклеточном пространстве. За время своего отсутствия на форуме пропил 10-ти дневный курс натрия тиосульфата - очень доволен результатом. В подтверждение ознакомился с некоторыми работами Кондаковой Валентины Максимовны. Вот почему я "категорически не согласен". Был и буду.

LupusDoc
27.09.2009, 00:47
Тиосульфат натрия вымывает из печени годами копившиеся соли тяжелых металлов, остатки лекарств (в том числе и антибиотиков), все яды и вредные химические компоненты, от которых печень очистила нашу кровь, но которые застряли в ее клетках и в межклеточном пространстве. За время своего отсутствия на форуме пропил 10-ти дневный курс натрия тиосульфата - очень доволен результатом. В подтверждение ознакомился с некоторыми работами Кондаковой Валентины Максимовны. Вот почему я "категорически не согласен". Был и буду.
Можете подавать заявку в Нобелевский комитет, с приложением себя в качестве наглядного экземпляра.

lusogorez
27.09.2009, 01:10
Можете подавать заявку в Нобелевский комитет, с приложением себя в качестве наглядного экземпляра.
Спасибо за умный совет.


Vlad34
27.09.2009, 08:27
Тиосульфат натрия вымывает из печени годами копившиеся соли тяжелых металлов, остатки лекарств (в том числе и антибиотиков), все яды и вредные химические компоненты, от которых печень очистила нашу кровь, но которые застряли в ее клетках и в межклеточном пространстве.
Обычно в таких случаях прошу подтверждения сказанному. Но сейчас не буду. Знаю что услышу. Либо "вам надо, вы и ищите", либо агрессивное "стыдно не знать элементарных вещей". И ссылку на Малахов+ или прочих уринотерапевтов.
За время своего отсутствия на форуме пропил 10-ти дневный курс натрия тиосульфата - очень доволен результатом. В подтверждение ознакомился с некоторыми работами Кондаковой Валентины Максимовны. Вот почему я "категорически не согласен". Был и буду.
Вы вправе творить с собой что угодно. И чувствовать себя потом, как больше нравиться. Некоторые люди очень хорошо себя чувствуют после подвешивания на крючьях. Но чего вы добиваетесь продолжая делать заявления из серии " съездил в деревню, дал корове облизать лысину. О чудо, аллопеция прошла", или "катал две недели яйцо по переносице. Косоглазие исчезло"? Троллинг?

lusogorez
27.09.2009, 20:36
Обычно в таких случаях прошу подтверждения сказанному. Но сейчас не буду. Знаю что услышу. Либо "вам надо, вы и ищите", либо агрессивное "стыдно не знать элементарных вещей". И ссылку на Малахов+ или прочих уринотерапевтов.

Вы вправе творить с собой что угодно. И чувствовать себя потом, как больше нравиться. Некоторые люди очень хорошо себя чувствуют после подвешивания на крючьях. Но чего вы добиваетесь продолжая делать заявления из серии " съездил в деревню, дал корове облизать лысину. О чудо, аллопеция прошла", или "катал две недели яйцо по переносице. Косоглазие исчезло"? Троллинг?
Хотелось знать , как Вы относитесь к работам Кондаковой Валентины Максимовны по применению натрия тиосульфата (например к такому факту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) и в этой теме дисскусия на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Простой вопрос был задан по возможноному применению для очистки печени натрия тиосульфата, а получил, что и печень чистке не нуждается (может просто есть другое название этой процедуре, ласкающее Ваш слух). А ответа конкретного не получил (особенно интересовали возможные побочные его действия), а хотелось. Все перешло в примитивное
нравоучение (этот метод хорошо применять для своих детей).

Vlad34
27.09.2009, 23:26
Был задан вопрос. Получен негативный ответ. Несмотря на это было решено предпринять некое действие. Опубликовано заявление о проведении этого действия с привлечением теоретического обоснования, явно нестыкующегося с первоначальным вопросом. С ссылкой на публикации, не имеющие ничего общего с информацией, принимаемой во внимание в данном обществе на данном ресурсе. Чего нужно то? Одобрение? Или искренний интерес результатом эксперимента над собой? Извините - не по адресу. Нравоучение... Ну если разрешение творить с собой все что захочется воспринято как нравоучение..., впрочем и это тоже ваше право. По "побочным эффектам" и прочая - Гугл в помощь.