PDA

Просмотр полной версии : Звания


DimkaSh
16.09.2004, 14:40
А вот неплохо было бы предоставить возможность получать звания не только врачам и модераторам. Я бы, например, хотел бы стать "почетным пациентом", например, а не просто "участником форума" :rolleyes:

Alexei
16.09.2004, 22:00
Кажется, после 100 сообщений можно самому изменить подпись под ником...

Dimius
17.09.2004, 15:11
DimkaSh
Мысль забавна, предлагаю, сразу поменяйте на "почётный выздоравливающий". Перспектива положительна. :)
Alexei
Спасибо, но надеюсь обойдусь! :)


DimkaSh
12.10.2004, 22:04
Кажется, после 100 сообщений можно самому изменить подпись под ником...Жаль, что Вам это только кажется :(

yakov
13.10.2004, 06:42
Подпись под ником могут изменять только участники из группы ВРАЧИ и модераторы форумов.

DimkaSh
13.10.2004, 10:37
Подпись под ником могут изменять только участники из группы ВРАЧИ и модераторы форумов.
Вот я и предлагаю разрешить это всем/некоторым/по обращению/личной просьбе/etc.


Вил
16.12.2004, 20:59
интересно, а как попасть в эту элитную группу-врачи? ;)

Valeriy
16.12.2004, 21:12
интересно, а как попасть в эту элитную группу-врачи? ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_doctors_area

bill
17.12.2004, 07:01
Вил!
Когда будете заполнять профиль, указывайте имя в подписи.
Это конечно Ваше дело, но я призываю к этому всех врачей, а то общаться по никам - тяжело.
Как психиатр хочу дать просто совет - смените или уберите эту аватару ( зеленое, одноглазое и с кривой ухмылкой :D ), она несет негатив. ( но это опять же Ваше дело) ;)


Вил
01.02.2005, 17:08
Вил!
Когда будете заполнять профиль, указывайте имя в подписи.
Это конечно Ваше дело, но я призываю к этому всех врачей, а то общаться по никам - тяжело.
Как психиатр хочу дать просто совет - смените или уберите эту аватару ( зеленое, одноглазое и с кривой ухмылкой :D ), она несет негатив. ( но это опять же Ваше дело) ;)

А я и не скрываю своего имени, просто оно у меня под ник подходит :) , потому что редкое. А по поводу аватары, а что же в ней негативного? :)

Gallen
09.11.2005, 17:05
В связи с предстоящим "награждением" :) звездой за 1000-е сообщение (это ещё не отменили?) у меня возник вопрос: а почему именно "большая золотая звезда"?
Нет, я не против, но как-то со-стороны-входящий, видя большие золотые звёзды, мне так кажется, думает, что это лучше, чем, например 1-2-3 маленькие медальки... "Золотая звезда героя" это ещё с того "золотого" времени, наверное, в почёте :)

SergeyPlyasunov
09.11.2005, 19:31
В связи с предстоящим "награждением" :) звездой за 1000-е сообщение (это ещё не отменили?) у меня возник вопрос: а почему именно "большая золотая звезда"?
Нет, я не против, но как-то со-стороны-входящий, видя большие золотые звёзды, мне так кажется, думает, что это лучше, чем, например 1-2-3 маленькие медальки... "Золотая звезда героя" это ещё с того "золотого" времени, наверное, в почёте :)
Может лучше чайники ставить?
Или клизмы? Ой, оговорился, градусники. :)
Я чувствую себя как среди военнных - звёзды, медали...


yananshs
09.11.2005, 19:39
Может вообше ничего не надо ставить?
Уважаемый администратор, можно этот иконостас убрать?

Gallen
09.11.2005, 20:14
Блин, чучче бы я не начинал :) Не стирайте до моего тысячного :)) Хоть скриншот сделаю :P

yakov
09.11.2005, 20:58
Совсем убирать не хочется. Предлагайте другую картинку.
И еще хочется какой-то символ для Галины Афанасьевны как следующий уровень после 5 медалей.


Melnichenko
09.11.2005, 21:04
Ох, боюсь, что это будет медаль " За выслугу лет",пенсионное свидетельство или письмо от любящих гомеопатов на тему "профессор -то не настоящий, умеет печатать,так в жизни не бывает- кто этого не знает"( с).

Наталья П.
09.11.2005, 21:04
После медалей идут ордена :)

yananshs
09.11.2005, 21:08
Совсем убирать не хочется. Как это не хочется? Если бы Вы, Яков, в жизни дали мне звезду (не с неба, а эту вот, золотую), я бы Вас поблагодарила, но ни за что бы не стала носить ее на груди. А здесь - носи и не жужжи.


E.E. Studentsov
09.11.2005, 21:14
О НАГРАДЕ

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.

Буду ль жив еще? - Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.

Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:

Дело самое простое -
Человек пришел с войны.

Вот пришел я с полустанка
В свой родимый сельсовет.
Я пришел, а тут гулянка.
Нет гулянки? Ладно, нет.

Я в другой колхоз и в третий -
Вся округа на виду.
Где-нибудь я в сельсовете
На гулянку попаду.

И, явившись на вечерку,
Хоть не гордый человек,
Я б не стал курить махорку,
А достал бы я "Казбек".

И сидел бы я, ребята,
Там как раз, друзья мои,
Где мальцом под лавку прятал
Ноги босые свои.

И дымил бы папиросой,
Угощал бы всех вокруг.
И на всякие вопросы
Отвечал бы я не вдруг.

- Как, мол, что? - Бывало всяко.
- Трудно все же? - Как когда.
- Много раз ходил в атаку?
- Да, случалось иногда.

И девчонки на вечерке
Позабыли б всех ребят,
Только слушали б девчонки,
Как ремни на мне скрипят

yakov
09.11.2005, 21:22
Как это не хочется? Если бы Вы, Яков, в жизни дали мне звезду (не с неба, а эту вот, золотую), я бы Вас поблагодарила, но ни за что бы не стала носить ее на груди. А здесь - носи и не жужжи.
Но все жужжат :)
Предлагайте другие знаки вместо звезд и медалей.

Gallen
09.11.2005, 21:25
Совсем убирать не хочется. Предлагайте другую картинку. Серпентарий в кафе - банально? :)
Звёзды на борту - по аналогии с военной авиацией - за уничтоженного врага. ;)

А может просто количество сообщений, сразу под именем - заметнее всё же...

И еще хочется какой-то символ для Галины Афанасьевны как следующий уровень после 5 медалей.
Корона. Скромненькая такая...


BBC
09.11.2005, 21:25
Я скажу Вам без запинки
(мне еще до тех звездей)
Оформление картинки
изначально – для гостей

По раскрашенной полоске
Видно даже лопуху
Кто свои ломает мозги
То есть кто, простите, ху

А убрать (оно нетрудно)
Как тогда поймет больной
Кто здесь – доктор многомудрый
Или гомеогерой?

Яков прав – взвалили ношу,
Так неси и «не жужжи»
Дохтуру, коль он хороший
Все медали хороши!!!

Наталья П.
09.11.2005, 21:31
Я думаю что никаких звезд и др знаков для обозначения количества сообщений не надо. Есть репутация. Можно просто писать - начинающий участник, постоянный участник и проч. (всем надоевший постоянный участник)


E.E. Studentsov
09.11.2005, 21:31
Предлагаю такие награды:

1.Медаль "За скромность в политическом споре"

2.Орден (юбилейный) "200 сообщений коту под хвост"

3. Медаль "За взятие себя в руки"

4. Значок "Бойцу с кровопийцами" (за 20 сообщений в теме "прививки")

5. Значок "Многократный победитель простуды" (для гомеопатов)

6. Медаль "За компанию" (для постоянных участиков чата)

Наталья П.
09.11.2005, 21:41
Что удалось найти в инете...
"Туркменбаши отказался быть шестикратным героем Туркмении
В выступлениях участников субботнего заседания Народного Совета отмечалось, что медаль "Алтын-Ай" (золотой месяц) и звание Героя Туркменистана ... "
"орден "Первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева", орден «Парасат», медаль "Ерен Енбеги ушин"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
медаль За скромный клиренс (моноприводная гордость)

E.E. Studentsov
09.11.2005, 22:06
А дизайн памятных знаков?
Вот тут ничем не могу помочь. Не дал бог таланта, хотя дедушка был профессиональным художником-карикатуристом. С ужасом вспоминаю занятия по гистологии, где надо было нарисовать гистологический срез. У всех картинки, как картинки, а у меня то ракета получится, то сапог какой-то.

Dtver
09.11.2005, 22:35
Вот, набрел на тему!
А все-таки, объясните мне неразумному, почему знаки отличия даются за количество сообщений, а не за их качество - то есть, репутацию?

E.E. Studentsov
09.11.2005, 22:51
Тихо, тихо, Денис. Я мечтаю о звезде. :)

Gallen
09.11.2005, 23:44
Вот, набрел на тему!
А все-таки, объясните мне неразумному, почему знаки отличия даются за количество сообщений, а не за их качество - то есть, репутацию?
Точно, хотя корону всё же надо рисовать... :)

Tarsky
10.11.2005, 00:46
Совсем убирать не хочется.
Конечно, это забавная особенность данного сайта и, уж коли существует несколько лет, пусть остается как некая большая изюмина. Вот что бы необходимо было бы сделать, так это вывесить при входе в Форум или сделать вверху (внизу) каждой страницы надпись, сообщающую, что

Количество и величина звезд означают количество присланных сообщений вне зависимости от степени их информативности и значимости!

Тогда и пациенты и врачи не будут испытывать многих иллюзий, имеющих место быть сейчас.

yananshs
10.11.2005, 00:51
Не нужно, пожaлуйста, ничего такими противными красными буквами писать. Какие у Вас иллюзии, уважаемый доктор Тaрский, и по поводу кого? Или это так, ночной треп?
Яков, правда, уберите Вы эти звезды. Видите, как некоторые участники это болезненно воспринимают.

Tarsky
10.11.2005, 00:56
Не нужно, пожaлуйста, ничего такими противными красными буквами писать. Какие у Вас иллюзии, уважаемый доктор Тaрский, и по поводу кого? Или это так, ночной треп?
Яков, правда, уберите Вы эти звезды. Видите, как некоторые участники это болезненно воспринимают.
Яна, ну отчего такая нервозность? Прочтите внимательно, я продлагаю СОХРАНИТЬ эту особенность данного сайта. А величину и цвет букв можно редактировать, здесь главное - оставить смысл декларации.

yananshs
10.11.2005, 01:02
Да какая там нервозность. Просто уж очень они противные, Ваши красные буквы.

Tarsky
10.11.2005, 01:25
Да какая там нервозность. Просто уж очень они противные, Ваши красные буквы.
Душа моя, ради Вас я готов на все. Переверните страницу и убедитесь в этом.

papadoctor
10.11.2005, 01:49
Душа моя, ради Вас я готов на все. Переверните страницу и убедитесь в этом.
Etot tsvet eshe bolee gnusnui

pandoc
10.11.2005, 03:47
А можно и так: Поскольку сайт называется клубом,то все участники -члены клуба (ЧК):
ДЧК-действительный ЧК (>5000 постов)
ЧКК-член-корреспондент клуба (3-5 тыс.постов)
КЧКК-кандидат в члены-корреспонденты клуба (1-3 тыс.постов)
АЧК-активный ЧК (500-1000 постов)
ЧКСА-член средней активности (300-500)
ЧКНА-член клуба низкой активности (100-300)
ЛЧК-любознательный ЧК (<100)
Врачи,после тщательного перекрестного допроса и испытательного срока на лояльность,получают по бокалу со змеей.
Пациенты-по чайнику.
Представители лохотрона (гомео,озоно и прочие)-по бубновой шестерке.

papadoctor
10.11.2005, 04:12
А можно и так: Поскольку сайт называется клубом,то все участники -члены клуба (ЧК):
ДЧК-действительный ЧК (>5000 постов)
ЧКК-член-корреспондент клуба (3-5 тыс.постов)
КЧКК-кандидат в члены-корреспонденты клуба (1-3 тыс.постов)
АЧК-активный ЧК (500-1000 постов)
ЧКСА-член средней активности (300-500)
ЧКНА-член клуба низкой активности (100-300)
ЛЧК-любознательный ЧК (<100)
Врачи,после тщательного перекрестного допроса и испытательного срока на лояльность,получают по бокалу со змеей.
Пациенты-по чайнику.
Представители лохотрона (гомео,озоно и прочие)-по бубновой шестерке.
Rabinovich, Vu 4len partii?
Net, ya ee mozg!!

Aminazinka
10.11.2005, 04:40
(корчась в коликах и сползая с кресла) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну что вы за люди,а?????? такой сурьезный вопрос и то в балаган превратили... Нету на вас (не скажу кого) с прямым и тупым полемическим задором.

Gallen
10.11.2005, 09:52
А можно и так: Поскольку сайт называется клубом,то все участники -члены клуба (ЧК):
ДЧК-действительный ЧК (>5000 постов)
ЧКК-член-корреспондент клуба (3-5 тыс.постов)
...
Итого у нас будет всего два Действительных Участника Клуба, один из которых некий "post", которого вечно нет :) И два членкора... Очень многочисленный и представительный клуб... :)

yakov
10.11.2005, 10:31
Практически на всех форумах есть какие-то знаки отличия за кол-во постов. И ни у кого это отрицательных эмоций не вызывает. Так что нам тоже есть смысл их оставить. Другой вопрос, что форму вывода можно изменить - это можно обсудить.

Foxa
10.11.2005, 16:43
а я скажу про значки, если спрашивали.
Предлагаю значок - красный крест (можно на белом фоне)
Кстати, отображается количество сообщений здесь трижды - цифрами, зелено-желтой линейкой и значками рядом с ником. А репутация - в профиле. Зачем убрали?

Aminazinka
10.11.2005, 16:57
Точно-точно, получается, что знать количество сообщений на форуме важнее, чем обратить внимание на репутацию...

Dr.
10.11.2005, 17:09
Звезды - плохо, малиновые буквы - не мужские, большие красные - очень вызывающие. Какой ужас, где я, неужели в магазине готового платья :) :)

Alexdoc
10.11.2005, 18:02
можно звезды заменить чемнибудь медицинским фонендоскопом ну или скальпелем для хирургов "Золотой скальпель" звучит :) ЛОРам зеркало
вот проктологам незнаю))))

Foxa
10.11.2005, 18:13
а эндокринологам что? :) золотой ЩИТ!

Наталья П.
10.11.2005, 18:21
Кстати, отображается количество сообщений здесь трижды - цифрами, зелено-желтой линейкой и значками рядом с ником. А репутация - в профиле. Зелено-желтая линейка в правом верхнем углу и есть репутация.

Foxa
10.11.2005, 18:26
о! точно!
пардон. не сообразила.
вернее, переклинило :)

Aminazinka
10.11.2005, 19:14
Э... пардону просим, а психиатрам... с наркологами? Череп и кости???

Foxa
10.11.2005, 19:22
наркологам - баян! простите.. шприц! золотой!
психиатрам - золотую рубашку! смирительную
психотерапевтам - золотую кушетку.
:)))

Foxa
10.11.2005, 19:32
Наталья П. одобрил(а): Про гинекологов и урологов даже не говорю. Дерматологам - по прыщу.

:D
новичку на форуме - зеленый прыщ, "активному члену" - красный прыщ, "члену-корреспонденту" - золотой :p

Наталья П.
10.11.2005, 19:59
Тогда неодобрямс должен отображаться в виде подбитого глаза
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gilarov
10.11.2005, 21:28
Мне вспоминается, что году в 91 предлагались следующие звания: ебелдос и забелдос. Первое означало "Ельцин, БЕЛый ДОм, Свобода", а второе - "ЗАщитник БЕЛого ДОма и Свободы". И еще, вы уж простите, коллеги... Среди работников культуры была фраза: "Дали засраку" т.е. ЗАслуженного РАботника КУльтуры.

DrSusha
11.11.2005, 01:02
наркологам - баян! простите.. шприц! золотой!
психиатрам - золотую рубашку! смирительную
психотерапевтам - золотую кушетку.
:)))

Гинекологов забыли... :eek: :p

Aminazinka
11.11.2005, 04:58
Мне вспоминается, что году в 91 предлагались следующие звания: ебелдос и забелдос. Первое означало "Ельцин, БЕЛый ДОм, Свобода", а второе - "ЗАщитник БЕЛого ДОма и Свободы". И еще, вы уж простите, коллеги... Среди работников культуры была фраза: "Дали засраку" т.е. ЗАслуженного РАботника КУльтуры.
Ну Пикулевский "Замком по морде" все равно не переплюнули...
ЗАМеститель КОМиссара ПО МОРским ДЕлам...

BBC
11.11.2005, 19:27
Позволю и себе высказаться в данной теме.

1. Полагаю, что систему графического рейтинга оставить надо, поскольку, во-первых, она позволяет гостю определить, кто отвечает на его вопрос, во-вторых, придает форуму самобытность и, в некоторой степени, определяет его лицо (по-моему это не менее важно).
2. Считал бы правильным, если бы «награды» отражали рейтинг участника, а не количество опубликованных сообщений. И вот почему.
Поскольку форум определяется как «Дискуссионный клуб» имеет смысл вспомнить что такое «клуб». Из доступных мне (под рукой) определений приведу БСЭ «Клуб - (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений…» Т.е Клуб – это объединение единомышленников, в отличие от, скажем, поликлиники, где тоже консультируют.
Обращаясь к нам, пациент обращается к той модели медицины, которая сплачивает участников форума и доверяет ей. Рейтинг участника определяет насколько его убеждения, мнения и т.д. соответствуют общим убеждениям членов клуба. Поскольку пациенты, обращающиеся к нам, доверяют именно репутации форума, полагаю, такой подход будет оправдан.
3. Форма «награды» может обсуждаться: действительно звезды выглядят несколько неожиданно (у меня они вызвали ассоциацию не столько с покойным Брежневым, сколько с офицерскими погонами). Но с помощью фотошопа нетрудно, предположим, соорудить медальки с портретами Пирогова, Сеченова, Ганемана (ой-й! что это я) и т.д. А можно и не медальки.
4. Идея пиктографического изображения специальности мне и нравится, и приводит в ужас одновременно. А преподавателю что поставят? Язык, увеличивающийся в длине по мере роста количества сообщений?

Oztech
11.11.2005, 20:11
Похоже, пора напомнить, с чего начался топик. Не далековато ли мы уже от поста №1?

yananshs
11.11.2005, 20:13
Необходимо также звание ЗЗФ (или ЗаЗаФор)- заслуженный зануда форума.

Dtver
11.11.2005, 22:31
Считал бы правильным, если бы «награды» отражали рейтинг участника, а не количество опубликованных сообщений.
Вот с этим, равно как и со многим другим :), согласен полностью. Все-таки, посетитель первым делом смотрит на имя - "ник" и видит под ним некий знак отличия. Логично, если этот знак будет отражать репутацию, а не количество занудных сообщений :cool: Количество же это самое уже обозначено цифиркой в правом уголке, зачем дублировать сию инфу?

Уважаемый Яков Григорьевич, может быть Вы, как "Человек, Принимающий Решения", выскажете свое мнение по "процедурному вопросу"?

SergeyPlyasunov
12.11.2005, 04:37
А вот неплохо было бы предоставить возможность получать звания не только врачам и модераторам. Я бы, например, хотел бы стать "почетным пациентом", например, а не просто "участником форума" :rolleyes:
Сразу хочется спросить (из известного анекдота про академика): А по нечётным?
"Почётный участник" - это понятно, а что такое "почётный больной"? Самый больной?

DimkaSh
12.11.2005, 13:40
Сразу хочется спросить (из известного анекдота про академика): А по нечётным?
"Почётный больной" - это понятно, а что такое "почётный больной"? Самый больной? "Почетный пациент" - ирония, аналогия с "почетным участником" - просто пример. Суть предложения сводится к возможности любого участника форума изменить себе подпись под ником (самостоятельно\через модератора - как угодно). Отсутствие такой штуки на РМС, конечно, некритично - но добавило бы форуму немного пикантности. Форум напичкан php-фичами, почему бы не прикрутить еще одну, так чтобы всем тоже стало приятно (С)?

P.S. Впрочем, учитывая мою сегодняшнюю подпись под ником, заменять слово "участник" на "больной" как-то не очень хочется :p

yakov
12.11.2005, 14:06
Суть предложения сводится к возможности любого участника форума изменить себе подпись под ником (самостоятельно\через модератора - как угодно). Отсутствие такой штуки на РМС, конечно, некритично - но добавило бы форуму немного пикантности.
Эта возможность есть и работает для участников группы ВРАЧИ.

Oztech
12.11.2005, 14:09
Необходимо также звание ЗЗФ (или ЗаЗаФор)- заслуженный зануда форума.
Dtver одобрил(а): Чур я - первый кандидат, ладно?
Поздняк метаться. У меня приоритет, только лень искать дату.

DimkaSh
12.11.2005, 16:11
Эта возможность есть и работает для участников группы ВРАЧИ.
Но я-то не в этой группе (слава Богу)..
Пусть у всех будет такая возможность - в чем сложность?

papadoctor
13.11.2005, 07:10
А где энтот чат находиться, если не секрет??

Наталья П.
13.11.2005, 07:58
Как туда попасть можно почитать в этой теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bill
13.11.2005, 08:00
По никам встречаем, по постам провожаем :D
Дмитрий, Вы же можете зарегистроваться поновой и подписаться хоть почетным пенсионером ДК.
Вы не в курсе, но каждый красный ник - результат голосования врачей.
А нас вроде бы 90 или более.
Лично Вас на форуме ценят. :) репутация 291 при 300 сообщений - это много...

Gallen
03.12.2005, 22:14
"А дальше всё чудесатее и чудесатее..." (с)

Ну, убрали золотые звёзды (которые всё же несли некоторую смысловую нагрузку), репутацию так и не преобразовали в более наглядную... Зато оставили маленькие синие звёзды. Для чего? Кому? Как-то всё "половинно" происходит.

"Незаконченная пьеса для механического пианино" (с)

doctor101
04.12.2005, 21:07
"А дальше всё чудесатее и чудесатее..." (с)

Ну, убрали золотые звёзды (которые всё же несли некоторую смысловую нагрузку), репутацию так и не преобразовали в более наглядную... Зато оставили маленькие синие звёзды. Для чего? Кому? Как-то всё "половинно" происходит.

"Незаконченная пьеса для механического пианино" (с)
Разжалованию подверглись все "старшие офицеры корпуса."
Сейчас "младший офицерский состав" щеголяет от одной до пяти малых звезд.Следовательно одна большая нервировала/кого?/ больше пяти малых.Может продолжим награждать малыми, только это же какие плечи иметь нужно :D
А может орла гербастого вместо большой?
Как-то непривычно"голым" :D

bill
05.12.2005, 08:27
Без юмора предлагаю убрать и количество сообщений. Дабы не было - дармоеды в инете и тд :cool:

Gallen
05.12.2005, 13:21
На любом форуме есть кол-во сообщений.
Обижаться на обвинения в дармоедстве, имхо, можно только тогда, когда и сам ощущаешь, что что-то не так. Мы же не считаем себя дармоедами?..

yananshs
05.12.2005, 18:46
Как-то непривычно "голым" :DНет, голым - очень хорошо. Ничего не мешает.

Aminazinka
05.12.2005, 18:58
Кстати, опять вылезаю с предложением квадратики репутации заменить цифрами. Ибо квадратики - ни о чем.

yakov
05.12.2005, 19:05
Разньше и были цифры, потом их заменили на квадраты. В новой версии программы по умолчанию квадратов нет, когда перейдем, будут опять цифры.

Mikhail
05.12.2005, 19:10
Кстати, опять вылезаю с предложением квадратики репутации заменить цифрами. Ибо квадратики - ни о чем.

А цифры о чем? :D

yananshs
05.12.2005, 19:14
Лучше спрятать эти цифры в профиль, и подальше. Если уж мы хотим их сохранить. Разве мало у нас было флуда о дутых репутациях?

yakov
05.12.2005, 19:19
Когда перейдем на новую версию программы, проведем голосование о предпочтительном отображении репутации. Сама функция будет сохранена.

doctor101
05.12.2005, 19:26
Нет, голым - очень хорошо. Ничего не мешает.
Нудизм -дело добровольное.

yananshs
05.12.2005, 19:46
Вам предлагается вариант: голая грудь - комсомольский значок (желтая звезда, медаль "за преданность РМС" по выбору)

doctor101
05.12.2005, 19:55
Вам предлагается вариант: голая грудь - комсомольский значок (желтая звезда, медаль "за преданность РМС" по выбору)
Голая грудь, естественно, НО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МНЕ.
Я вроде не участвовал в розыгрыше на американский приз.

yananshs
05.12.2005, 19:57
Может продолжим награждать малыми, только это же какие плечи иметь нужно :D А может орла гербастого вместо большой?
Как-то непривычно "голым" :D
Вот почему.

Melnichenko
05.12.2005, 20:06
А мэни щось помаранчовэ з картузом вiд мiсцэвого голови...

Gallen
05.12.2005, 20:30
Уважаемая Яна, ну, объясните мне - чем плохи знаки отличия? Как мы, посетители, прохожие сможем друг друга отличить? Как пациент сможет отличить новичка от завсегдатая? Аскетизма тут и так достаточно.
Ну не хотите Вы видеть у себя "патронташ" из звёзд, составляющих Вашу высокую репутацию и кол-во сообщений, а мне, например, приятно видеть Ваши звёзды, уровень репутации Ваш, Галины Афанасьевны, Ирины, многих других. Мне это льстит, когда я рядом с такими личностями. Именно личностями, индивидуальностями.
А то так мы можем докатиться до голых номеров: участник номер 000001, 000002, 000003... Только вот опять же - как номера давать? По старшинству или по репутации? Опять будете возражать...

doctor101
05.12.2005, 20:31
А мэни щось помаранчовэ з картузом вiд мiсцэвого голови...
Та й менi,тiki з голою груддю, ще дарують з Америкi краще. :p

Gallen
06.12.2005, 00:44
брукса одобрил(а): антиреволюционер... Может "консерватор" напишете ;)
Я так сначала написал. Потом подумал, что отнесут к хирургии, что не соответствует действительности.
Это временно, коллеги. Остыну - образуюсь. ;)

DrSusha
06.12.2005, 01:06
А мне звездочки нравились..... :D

yananshs
06.12.2005, 01:09
Понимаете, Юля, хотя я и не обидчивый человек, но выслушивать оскорбления по-поводу вот этих самых звезд мне было неприятно.

alexshishka
06.12.2005, 03:30
Знаки различия надо вернуть: к ним все привыкли, они добавляют колорита, и они даются, всё-таки, заслуженно. Но надо изменить дизайн и количество этих звёзд, в этом должно быть больше системы и смысла.

А также предлагаю, чтобы в справочном отделе были представлены все регалии с комментариями - за что даются.

Следующее: регалии должны даваться не за валовое количество сообщений, а за "полезные" сообщения. Об этом - подумать отдельно, например, давать за сообщения только в консультативной части форума.

Были ёрнические предложения о дизайне наград (кактус и т.д.) - с точки зрения юмора - блестяще, но здесь должно быть на полном серьёзе.

yananshs
06.12.2005, 06:03
"Один швед коллекционировал советскую военную форму - специально ездил за товаром в Выборг. Самым ценным экспонатом был генеральский мундир: вся грудь в пионерских значках. Там, в Выборге, ему сказали, что это ордена второй мировой войны..."

Melnichenko
06.12.2005, 08:20
Дело даже не в обидах по поводу звезд и по поводу сообщений - в конце -концов, можно быть недовольным возрастом, местом жительства, званиями реальными и пр.
Дело в том, что эти звезды становились предметом обсуждения и осуждения- а ведь можно потратить время куда констурктивнее.
Ну и как тест интересно- вот звезд нет - к чему можно теперь прицепиться, что будет раздражать?

Gallen
06.12.2005, 11:59
Ну и как тест интересно- вот звезд нет - к чему можно теперь прицепиться, что будет раздражать?
"А кто ты такой??!!"

Foxa
06.12.2005, 12:23
влад, ну все равно ведь эти звездочки и ордена давали за количество сообщений.
Кто ты такой? направо посмотри.

Oztech
06.12.2005, 13:16
...Как мы, посетители, прохожие сможем друг друга отличить? Да легко. У каждого - изрядное количество индивидуальных черт: имя, ник, авотар, девиз, цвет, не говоря уж о манере. Ну, будет еще один дополнительный штрих. Как любит выражаться одна из местных корифеев, "а... зачем?" (с). Как пациент сможет отличить новичка от завсегдатая? А нужно ли оно пациенту? Что, если новичок, то обязательно может только бухнуть в святцы? А у завсегдатая каждое слово - крупица жемчуга? Вы уверены, что в рейтинге "Что написано, Как написано, Кем написано" пациент начинает с репутации или подсчета звезд? Пациенты, между прочим, активно голосуют за эту тему ногами - почти все разбежались. Вы не обратили внимания? Не очень она им, видимо, важна. В конце концов, организуйте (это я к администрации) опрос среди пациентов, врачи, ведь, кажется, для них стараются?
Ну не хотите Вы видеть у себя "патронташ" из звёзд, составляющих Вашу высокую репутацию и кол-во сообщений, а мне, например, приятно видеть Ваши звёзды, уровень репутации Ваш, Галины Афанасьевны, Ирины, многих других. Мне это льстит, когда я рядом с такими личностями. Именно личностями, индивидуальностями. Вот Владислав Валерьевич, Вы и ответили на вопрос, чем все эти регалии можно оправдать. Если они нужны самому "награжденному", то он и ратует за их сохранение. Нужны ли они еще и кому-то другому - большой вопрос.
Желание оказаться рядом с личностями свойственно не только врачам, но и другим участникам форума. Для неврачей репутация на форуме - это признак уважения, важная, согласитесь, вещь. Вы еще не забыли, что с этого фактически и началась дискуссия? Критерий полезности, может, и хорош для консультационных тем, а в дискуссионных форумах он не работает. Вы что, голосованием собираетесь оценивать пользу каждого поста? Оценка за технику, за артистичность... Можно подсчитывать тактико-технические действия, как в NBA. Все это очень близко к абсурду. Извините.

Gallen
06.12.2005, 13:23
А в любом случае количество сообщений важно.
Пусть это будут действительно полезные сообщения. Пусть "в звёзды" (или что там ещё) не будут идти сообщения из "Юмора", "Разного" (и то - может быть и там нормальная дискуссия)... Не знаю. Может модераторам навесить кнопочку "полезное сообщение". Или проще - "флуд", и помеченные таким образом не учитывать...
Хотя было до этого без подобных заморочек - я больше трёх лет это видел. Никогда никого не смущала подобная практика.

PS.
Если они нужны самому "награжденному", то он и ратует за их сохранение.
Начнём с того, что ратовать за сохранение - это уже вторично в отношении "ратовать за удаление".

Oztech
06.12.2005, 13:52
А в любом случае количество сообщений важно.

Так, и я о том же. Меня только все навороты с полезностью и прочими субьективными оценками смущают. Все, что может быть формализовано, кому-то, да пригодится.

SergeyPlyasunov
12.12.2005, 00:05
Хотелось бы в профиле участника видеть - сколько он (она) накидал (а) другим чёрных и белых шаров.

f_b
12.12.2005, 00:16
а у меня почему-то нет опции отрицательно оценить
я только одобрять могу

а иногда хотелось бы наоборот

f_b
12.12.2005, 19:33
ээээээх

если все ничего, то меньше чем через год доктором буду
а если не буду
то возьмут ли товарища просто с высшим медицинским в понтовую песочницу?

:)))))))))))))))))))

yananshs
12.12.2005, 19:35
После прохождения интервью - обязательно. И выдадут лучший совок и ведерко.

f_b
12.12.2005, 19:45
УРА!!!