PDA

Просмотр полной версии : Бромокриптин и беременность


lala2008
06.08.2009, 09:42
Добрый день,
пожалуйста подскажите мне (мой врач сейчас в отпуске, поэтому посоветоваться не с кем). была диагностирована микроаденома гипофиза, принимаю эутирокс по 25мг сутки и бромокриптин 1 таб вечером, сейчас на тестах 2 полоски, сдала ХГЧ результат 4250.
Стоит ли мне прнимать бромокриптин далее или отменить? смущает что в инструкции к препарату написано что прием при беременности нежелателен.
Также скажите, пожалуйста, может ли микроаденома оказывать нагативное влияние на беременность?
На текущий день нпролактин 61,2 нг/мл

Melnichenko
06.08.2009, 09:50
Эутирокс НЕ дозируется в мг, и для лечения гипотироза НЕ используется доза в 25 мКг, это ВАЖНО !!!
Есть ли первичный гипотироз?
Бромкриптин ОТМЕНЯЕТСЯ при устаовлении факт беременности в тч и при микроаденоме ( показать врачу текст! )
Вы НЕ МОГЛИ не быть информированы врачом об этом ( это ПРАВИЛО приема препратата, оно изложено в инстуркции к нему )
Вы также не могли не быть информирвоаны , что при налчии мкроадеомы иделаьный враинат - год лечения , затем берменность , но и возникновление беременности при более кратком сроке не грозит заокномерным ростом микроаденомы и шанс ее увеличения в целом менее 5 %

lala2008
06.08.2009, 10:04
Эутирокс НЕ дозируется в мг, и для лечения гипотироза НЕ используется доза в 25 мКг, это ВАЖНО !!!
Есть ли первичный гипотироз?
Бромкриптин ОТМЕНЯЕТСЯ при устаовлении факт беременности в тч и при микроаденоме ( показать врачу текст! )
Вы НЕ МОГЛИ не быть информированы врачом об этом ( это ПРАВИЛО приема препратата, оно изложено в инстуркции к нему )
Вы также не могли не быть информирвоаны , что при налчии мкроадеомы иделаьный враинат - год лечения , затем берменность , но и возникновление беременности при более кратком сроке не грозит заокномерным ростом микроаденомы и шанс ее увеличения в целом менее 5 %

Наблюдалась у врача с жалобами на нарушения менструального цикла, эутирокс назначили гораздо раньше бромокриптина, действительно описалась 25 мкг, насколько я поняла назначен был тк ТТГ был в нижней границе, принимаю около 4х месяцев. также в начале лечения была гиперплазия эндометрия на 5-8 день цикла, которая больше не диагностируется сейчас. Микроаденому установили примерно 2 мес назад бромокриптин принимаю соответствено такой же срок.
Ни про год лечения, ни про отмену препарата проинформирована не была, рекомендации врача - при задержке - срочно показаться.


Melnichenko
06.08.2009, 10:13
, насколько я поняла назначен был тк ТТГ был в нижней границе, принимаю около 4х месяцев. врача - при задержке - с


Назначение эутирокса при НИЗКОМ ТТГ может быть сделвано лишь на том оснвоании ,а каком будет принято решение заливать бензином пожар - то есть АБСОЛЮТНО БРЕДОВОМ
Успокаивает то , что 25 мкг эутирокса могут иметь значеие для мухи или комара

Melnichenko
06.08.2009, 10:14
Ни про год лечения, ни про отмену препарата проинформирована не была, рекомендации врача - при задержке - срочно показаться.


Подобная рекомендация исключает уход доктора в отпуск или болезнь , а поскольку сие нежизненно , инструкции изложены в листке - вкладыше
Разберитесь с бредом по эутироксу !