PDA

Просмотр полной версии : аритмия сердца


dasergey
05.08.2009, 17:01
Добрый день.
После очень серьезной двухсторонней пневмонии,у меня воникли проблемы с сердцем.Сначала участилась тахиокардия,затем она пришла в норму а стали беспокоить сбои в ритме работы сердца.В верхней части груди как будто кол стоит.У меня и раньше это наблюдалосьЮно значительно реже.Сечас ото явление участилось и меня сильно беспокоит.Делал Холтер(врачи говорят экстрасистола,есть и желудочковая).Высылаю вам результаты Холтера.ответьте,пожалуйста,что у меня и насколько все серьезно?
Заранее,спасибо.!

audovichenko
06.08.2009, 16:47
Где результаты-то?
И поподробнее расскажите про свою пневмонию: когда, какая, чем ее лечили, делали ли контрольный рентген.

dasergey
07.08.2009, 10:00
Где результаты-то?
И поподробнее расскажите про свою пневмонию: когда, какая, чем ее лечили, делали ли контрольный рентген.
Где результаты-то?
И поподробнее расскажите про свою пневмонию: когда, какая, чем ее лечили, делали ли контрольный рентген.
Спасибо за ответ!
Диагноз при выписки.внебольничная двухсторонняя пневмония:плевропневмония в нижней доле правого легкого,очаговая пневмония нижней доле правого легкого(strehtococcus pntumoniae)/Осумкованный правосторонний плеврит.
Амоксиклав в/в.метрагил в/в.гентамицин в/в.цефтриаксон в/в.меронем
и другие.№ недели держалась очень высокая температура.Два раза делали КТ(24.02.09 и 09.06.2009).По сравнею с первым КТ динамика положительная.выписался 05.03.2009.привожу данные Холтера.
комплексов QRS 71560(всего),день-38728,ночь32833.
Средий ЧСС 65 уд/мин,день 69 н/м,ночь 60 у/м.
минимальныйЧСС 50у/м,день 55у/м,ночь 55у/м.
максимальный весь период 111у/м,день 111у/м,ночь 90у/м.
циркадный индекс 1.15.
изменения уровня SR/
по первому отведению макс.0б20 мв при пульсе 65,минимум -0б06мв при пульсе 77.
по второму отведению макс.0б10 мв при пульсе77,мин.-0б10 припульсе 77.
эаключение.
при ЭКГ мониторировании регистрировался синусовый ритм с единчными (1850 и парными (11 куплетов0суправентрикулярными экстрасистолами редкими желудочковыми(8) и частыми короткими пароксизмами предсердной татахикардии(18).Достоверных смещений сегмента ST е выявлено.Правда на момент мониторинга зкстрасистопы меня почти-что не беспокоили.А в насточший момент оченю они увеличились.


audovichenko
07.08.2009, 20:38
Результаты мониторирования - практически абсолютная норма.
Не исключено, что у Вас и раньше были экстрасистолы, просто в результате астении после тяжелого заболевания и потому, что Вы сейчас больше "прислушиваетесь" к себе, Вы стали их ощущать.

dasergey
08.08.2009, 18:48
Спасибо!!!Да она у меня действительно была(экстрасистола).Наверно Вы правы у меня налицо большая мнительность.А что значит в "результате астении"
Еще раз спасибо.

audovichenko
08.08.2009, 21:23
Что-то типа восстановления после тяжелой болезни :).


dasergey
09.08.2009, 10:22
Спасибо!!!Этой самой астении у меня более чем достаточно...