PDA

Просмотр полной версии : Нарушение ритма сердца. Мне 39 лет


Hunter
05.08.2009, 06:15
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. У меня такая проблема. Мне 39 лет. Периодически беспокоят колющие боли в левой половине грудной клетки, особенно после физической и эмоциональной нагрузки. Боли бывают длительные, примерно до получаса. На ЭКГ от 2007 года миграция импульса по предсердиям. Блокада правой ножки пучка Гиса. Стволовая экстрасистолия. В этом году проводили суточный мониторинг ЭКГ. Заключение: синусовый ритм с чсс 65-70 уд. в мин. днём в покое. При физической активности чсс до 150 уд. в мин., ночью - чсс 47-64 уд.в мин. Узловая парасистолия. Редкие желудочковые экстрасистолы. Постоянная форма полной блокады правой ножки пучка Гиса. Кардиологом назначено лечение: Карведилол 12,5 по 1/4 таб. 1 раз в день; Продуктол 35 мг 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста, моё лечение. Адекватно ли оно? Особенно, если у меня низкое артериальное давление 100/70 мм рт.ст. Может быть ещё какое-то другое лечение посоветуете?
Ещё в подростковом возрасте на ЭКГ были изменения в виде блокады правой ножки пучка Гиса. Никакого лечения не проводилось.
Спасибо.

Rodionov
05.08.2009, 07:47
Укажите количество экстрасистол за сутки.

Hunter
05.08.2009, 14:00
Экстрасистолы: наджелудочковые всего 2180; желудочковые всего 25


Rodionov
05.08.2009, 15:21
Честно говоря, такое количество экстрасистол лечить не обязательно, тем более что вы их, по всех видимости, не ощущаете.