PDA

Просмотр полной версии : механическая аневризма


Yulka08
02.08.2009, 11:20
Здравствуйте!
4 месяца назад на пальце руки обнаружила небольшое голубое вздутие, не придала значение. В течение 3 месяцев оно увеличивалось, образовался красный (кровяной) шарик под кожей, никакой боли при нажатии нет.
Частое явление в пустыне, мухи которые откладывают личинки под кожей, приняв за обычное явление, мы с другом срезали этот нарост, как положено обработав спиртом. нарост зажил и продолжил расти. через некоторое время(поняв что это поврежденный сосуд-механическая аневризма), мы срезали его снова и вдобавок прижгли нагретой металлической ложкой(прежде все продизинфицировали)...дабы прижечь кровоточущий сосуд. прошло 2 дня, покрылось корочкой, почувствовав воспаление, я сняла корочку и обработала спиртом...что произойдет с наростом далее не знаю, прошу совета!
В больницу пойти не могу, долгая процедура оформления страховки.
Заранее спасибо!

Gallen
02.08.2009, 11:50
Или больше не будет, или вырастет снова. Или заживёт, или будет гнить. Или это была опухоль, или не опухоль. Всё или будет хорошо, или плохо.

Вы же не ожидали другого ответа, не так-ли?

Yulka08
02.08.2009, 11:57
классный ответ)))
мне интересно знать что делают при механической аневризме!
вырезают, мажут какой-нибудь штукой или ждут пока пройдет...хотя 3 месяца думаю показатель. нужно предпринимать какието меры! вопрос какие?


Gallen
02.08.2009, 12:04
Для мелких - выполняют оперативное вмешательство: удаляют патологический участок, надёжно прекращая кровоток по питающим сосудам, и выполняют исследование удалённой ткани для уточнения характера удалённой ткани.

Сейчас, или ждать как всё будет, или показаться хирургу.

Yulka08
02.08.2009, 12:07
Благодарю!