PDA

Просмотр полной версии : Продолжать ли делать прививки?


Tali
30.07.2009, 21:17
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мой вопрос: продолжать ли делать прививки ребенку?
Ситуация следующая. Ане сейчас 2 года 5 мес, отставание психо-моторного развития примерно на год, почти не говорит, не бегает. Она сама пошла и одновременно поползла в 1 год и 9 месяцев. До этого ребенок не ходил. Диагноз, который нам ставили - гидроцефальный синдром, последствия гипоксии. До 1 года и 8 месяцев мы делали все положенные прививки. Улучшений не было.
В 1 год и 9 мес - начали лечение у остеопата, она пошла и поползла после первого сеанса. Сказал, что у ребенка родовая травма, смещены позвонки в шейном, поясничном и крестцовом отделах и другие травмы.
После 5 месяцев лечения мы сделали прививку Приорикс, и Аня опять перестала ходить. Сначала ее как в головокружении "заносило", падала,а потом она стала только ползать. Пришли вновь к остеопату, он сказал, что, возможно, это последствия прививки, и он рекомендует пока воздержаться от прививок до выздоровления. Тоже самое сказали нам в реабилитационном центре. Сейчас, после лечения, вновь ходим, есть улучшения.
Участковый педиатр настаивает на том, что ревакцинация необходима. Мне нужно знать Ваше мнение,
с уважением, Наталья


Воздержаться от прививок до выздоровления - это значит до полного исчезновения всех отклонений или просто до стабильно хорошего (в нашем случае) состояния. Как с этим определиться. Я пока написала отказ от прививок на 3 месяца, но с педиатром уже "непонимание" назревает.

AlexGold
31.07.2009, 22:15
Напишите, пожалуйста, какие прививки и когда сделаны. Если до возраста 1 год 8 мес. Ваша дочь получила все календарные прививки, то сейчас она привита по возрасту, поэтому не очень понятно о какой ревакцинации идет речь.

Вакцина Приорикс не влияет на нервно-психическое развитие детей. У детей с неврологическими проблемами периоды улучшения состояния могут чередоваться с периодами дестабилизации и регресса, которые могут быть связаны с любыми стрессорными факторами, а могут вообще не иметь видимых причин.