Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2009, 23:16
Jmama Jmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 10
Jmama *
Гельминты и экзема

несколько лет назад у меня была острая экзема на ладошках и ступнях, с пузырьками и фурункулами, дет. врач дерматолог предположил, что это следствие интоксикации паразитов (были обнаружены острицы, если не ошибаюсь, давно дело было) после приема антигельм.препаратов (еще мне назначали какую-то кислоту, но я не пила, это было лет 10 назад) со временем всё прошло, иногда были небольшие екземы, но без нагноений, просто пузырьки мелкие. потом экзема прошла и неск. лет не беспокоила. можно ли говорить о прямой связи и влиянии паразитов на экзему?
3 года назад меня забеспокоили крутящие боли животе, темпер.38 и сильный озноб. утром на простыне я обнаружила паразита, длинной ок.8 см, был очень похож на обычного взрослого дождевого червя, только очень плотный на ощупь. (антигельм. не принимала, видимо ему стало плохо и он решил сбежать ) я тогда в шоке его спустила в унитаз. КТО это зверь мог быть??? ( , хотя антигельминты (вермокс 2т с повтором через 3 нед, а теперь вормил 1т три дня подряд) я принимала регулярно раз в полгода, так как дома собака. После родов намеки на экзему снова появились, поэтому я снова предполагаю инвазию, учитывая что меня тошнит по утрам на голодный желудок сильно, выпила позавчера и вчера Вормил и сегодня поднялась температура до 37.8.
Получается, несмотря на прием (даже с повтором) гельминты не исчезли? что делать? лучше сдать ан. крови (эозинофилы в обычном анализе не обнаружены) ? на какие антитела?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 23:18
Jmama Jmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Kiev
Сообщений: 10
Jmama *
еще: недостаточным весом не страдаю, наоборот, лишние 8 кг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 23:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, острицы не вызывают острую экзему, это совпадение. Мне трудно судить, какой гельминт покинул Ваш организм 3 года назад. Совершенно не факт, что симптомы, беспокоящие Вас в настоящее время, как-либо связаны с паразитами. Прием противоглистных препаратов без обследования, лабораторно подтвержденного диагноза и назначения врача - вредное самолечение. Тем более, что Вы даже дозировки не соблюдаете. Препараты бензимидазольной группы при частом бесконтрольном использовании могут вызвать нарушение кроветворения. От собак люди кишечными глистами не заражаются. Вам нужно обсудить Ваши проблемы с очным врачем, по результатам осмотра он назначит обследование.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.