Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.02.2010, 16:46  
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49 klyaksa1000 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Прошу прощения - вы прислали мне для комментирования несколько исследований - в том числе Т3, УЗИ щитовидной железы
Кто Вам сие назначил ?Зачем ? Удалось ли Вам найти время и прочесть Тиронет для пациентов?
В чем огромность дозы эутиркса ?Какие проблемы вызывает у врачей ТТГ 2, 6 ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ Зачем нужно УЗИ и Т3 ?
Не будут ли так любезны доктор сообщить мне о том, почему сие проведено и какая проблема их волнует ?
Да я читаю тиронет (http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-1-07-1.html) и данный форум, поняла, что для 2 и 3го триместров не существует точных норм значений ттг и т4 как для 1го триместра. Но чем выше Т4, тем лучше для малыша.а Т4 у меня снизился:
до переноса эмбрионов ТТГ 1 (0,2-3,2) Т4 20,1 (10-25)
беременность 9-10 недель ТТГ 1,5 (0,4-4) Т4 15,3 (10-25)
беременность 16 недель ТТГ 2,6 (0,4-4 ) Т4 13,9 (10-25)
Терапевт естественно указала, что плохо,что ттг не на нижней границе и нужно изменять дозировку (уменьшать) эутирокс, что и написала в моей обменке.
УЗИ ЩЖ назначила терапевт после просмотра моих анализов, что я и сделала сразу же.
Т3 и антитела к ТПО были отмечены гинекологом на бланке анализов, которые мне нужно было сдать при 2м скрининге в 16 недель. Действия врачей не могу объяснить, скорее всего из-за аутоиммунного тиреоидита под вопросом, который мне после лечения пневмонии поставили в краевой больнице (не делая никаких анализов). Хотя этот дагноз терапевт сняла уже.
А теперь и вес, который с завидным постоянством в 1,5 кг в 2 недели растет. Вот и привели меня в растерянность сегодняшнее посещение ЖК.

Когда лучше всего повторить сдачу ттг и т4? Дозу эутирокса не менять?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.02.2010, 20:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРОБЛЕМА В ТОМ ( и сие ТОЖЕ НАПИСАНО!!!!! ) что уровень св Т4 и его прогноз для дитяки изучен ТОЛЬКО для первого триместра - потому как во втором и ТРЕТЬЕМ ВСЕГДА ( !!!!!!!!!!!!!) будет меньше свободного Т4 - свяжется он тироксин - связывающим глобулином.
Ну за что мне планида такая ..Ну можно вначале ДОЧИТАТЬ - потом паниковать ,, Хотя бы доктору.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 27.02.2010, 22:05  
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49 klyaksa1000 *
После сегодняшнего приема в жк мозг вырубился окончательно, чувства взяли верх.
Спасибо огромное, Галина Афанасьевна, за ваше терпение, внимательность, помощь.
Очень бы хотелось пообщаться с вами в реале.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.07.2010, 08:39  
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49 klyaksa1000 *
здравствуйте, Галина Афанасьевна.
после родов на 12 день ттг 3,1 (0,3-4), свободный т4 21,24 (10-25). насколько нужно снизить дозу эутирокса (сейчас 100 мкг, ребенок на смешанном вскармливании, у него желтушка)?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.07.2010, 08:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока доза должна остаться той же
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.