Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2009, 14:55
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Чешется горло+насморк

Здравствуйте.Вот ссылки на мои предыдущие темы в данном разделе:http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=79325(внутри ещё одна ссылка)
Мне 21 год,с детства постоянно проблемы с горлом,то болело,то чесалось(я даже научилась на свою голову чесать горло цоканием языка к нёбу).В 13 лет фолликулярная ангина.После на какое-то время всё более менее.В 17 лет микоплазменная инфекция(микоплазма пнеумония),после неё не проходит по сей день.Постоянно приходится либо полоскать,либо рассасывать всякие лизобакты,фарингосепты,стрепсилсы,пшикать ингалиптом.Зимой в пансионате мне профели КУФ зева и носа,на месяц всё прошло,потом стало даже хуже-пробки в миндалинах периодически(раз в две недели в месяц по одной видимой(один раз выдавливала ватной палочкой с фурацилином,позавчера просто напряжением глотки),и изредка по утрам во рту)).Уже месяцй где-то чешется сильно горло,я его чешу движением языка к нёбу,и дочесала до того,что язык болит.Плюс с феврале(послек орви) не проходит насморк,можно было бы предположить аллергический ринит,но ведь началось то всё до весны.Сейчас особо он беспокоит утром,стоит открыть глаза,как в носу начинает покалывать и постепенно кажется что течёт(хотя на самом деле нет),от перенапряжения бегу промывать аквамарисом-высмаркиваюсь хорошенько-на какое-то время всё хорошо.Во сне дышу судя по всему ртом.Всегда заложена одна ноздря,внешне(я в нос фонариком светила)-та где заложено-раковина(если это она) как бы опухает розовенькая и просвет остаётся маленьким.Потом ноздри меняются местами.Насморк сам от прозрачного до бело-зеленого.Чаще густой бело-прозрачный.Иногда температура к вечеру 37,1 примерно.С детства опять же увеличены лимфоузлы на шее и подбородке,сейчас тоже.Изредка чихаю и иногда нос немного чешется внутри(крылья)-мне кажется от частого контакта с плактками,аквамарисами и т.д.
Знаю,что надо к ЛОРу очно,но не могу выбраться уже почти месяц.Сижу со старенькой больной бабушкой дома(а от неё отойти на долго нельзя)
Посоветуйте что мне делать с чесоткой в горле и насморком?(надо ли полоскать и продолжавть рассасывать что-то?-сейчас периодами то пшикаю,то рассасываю,то полоская,можно ли промывать нос аквамарисом длительный период(я уже где-то полгода пользуюсь-а последнее время вообще без него не могу)
Чисто зрительно горло чуть красное(не миндалины,а ободки-у меня хронический фарингит-лечила несколько раз у ЛОРа-ээффект нулевой).На небе верхнем как раз вместе с чесоткой появились вроде мелкие(меньше миллиметра)пузырьки,да и то надо очень приглядываться с фонариком.Может они и раньше были,правда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 15:00
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня вообще есть страшное подозрение,что своими инлалиплами,фурацилинами,лизобактами и т.д. я только ухудшила состояние горла и оно не реагирует уже ни на что.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 15:12
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
В течении дня нос начинает течь немного и вообще опять покалывание и бегом высмаркивать/промывать если дотронусь до ноздри(нажму)-в носу очень сухо и начинают видно ранить нос корки-немного даже глаз слезится от боли этой начинает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 17:15
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Плюс с феврале(послек орви) не проходит насморк,можно было бы предположить аллергический ринит,но ведь началось то всё до весны.
Консультация аллерголога необходима.
Аллергический ринит может быть на клеща домашней пыли,эпителий домашних животных.Поэтому нужно провести кожные пробы,сдать анализы (общий Ig E,эозинофилы в общем анализе крови).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 17:40
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень похоже на аллергический ринит. Лизобакты,фарингосепты,стрепсилсы, ингалипт - кроме лишней аллергизации( особенно фурацилин) эти перепараты ничего не дают.Не плохо бы сначала получить консультацию ЛОР-врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 21:22
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
У аллерголога наблюдаюсь.Общий IgE всю жизнь повышен сильно(около 300-400 при норме до 100).Кожные пробы не делали-только кровь на специфические аллергены-выявило чуть-чуть превышение на злаковые,сорные травы и плесень.Один врач уверяла,что ты аллергик-жди симптомов.Другая-что причина повышенного IgE скорее всего не в аллергии,и что специфические IgE с таким небольшим превышением-симптомов не дают.Насморк одинаков,что дома,что на даче,что в пансионате(где строго следят за пылью,где нет животных(у меня дома кошка и собака) и плесени).
Вообще мне кажется,что у меня что-то типа термоневроза ещё в придачу-сегодня например ни с того ни с сего после физической нагрузки температура 37 и 7.Через 10 минут 37 и 5.Сейчас 37 и 4-37 и 5.Если мерять под языком-в норме 37 и 1-37 и 2.
К ЛОРу пока попасть не могу совсем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2009, 21:59
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ЛОР-врачу обязательно!)))Есть препараты,которые эффективно снимают местные симптомы при аллергическом рините(рецептурные!),но эта проблема шире чем может показаться,поэтому необходима консультация аллерголога( обсудите возможность аллерген-специфической иммунотерапии)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2009, 23:22
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!Как смогу-схожу к ЛОРу.Видимо на анализ крови на специфические аллергены надеяться нельзя(потому как то,что он показал не цветет сейчас даже в намеке),кожные пробы со слов аллерголога можно делать только осенью-зимой.А так-обсужу,спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2009, 14:44
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подниму тему.Сходила вчера к ЛОРу и аллергологу.

ЛОР:хронический тонзиллит и хронический фарингит.Под вопросом или аллергический ринит или вазомоторный.
Прописала:имудон и аквамарис(ну им я и так пользуюсь).Вопрос:я сдуру купила уже этот имудон(а он не дешевый мягко говоря)-потом уже прочитала,что это иммуностимулятор,а им я не доверяю.Пить/не пить?(пока только 2 шт приняла)

Аллерголог:опять же под вопросом или аллергический ринит или вазомоторный+или пищевая аллергия(чесотка в горле) или фарингит.Прописала антигистаминное на 10 дней+сдала я анализ на IgG некоторые пищевые аллергены.

Особенно жду ответа на счёт имудона!!!(сейчас чешется,но уже довольно редко-то есть горло потихоньку приходит в норму,а я в него эти бактерии имудоновы кину!?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2009, 16:47
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря потратили деньги на иммудон(ИРС-19 из этой же серии)- идея препарата красивая ,только нет доказательной базы и толку от его приема тоже,на родине этого препарата( Франция) его не применяют.Что касается хр.тонзиллита,то для него характерно наличие таких жалоб как у Вас:дискомфорт в горле,ощущение жжения,присутствия инородного тела в горле.К сожалению,эффективных консервативных методов лечения хр тонзиллита не существует.Посетите другого ЛОР-врача,т.к тактика лечения при аллергическом рините иная- назначаются топические назальные стероиды,антигистаминные препараты.Нос продолжайте промывать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2009, 18:11
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!ЛОР хотела назначить какие-то гормональные препараты в нос,но узнав,что планирую беременность-сказала-ок,тогда только аквамарис в нос и к аллергологу.Аллерголог в принципе не уверенна,что аллергический ринит,потому как зимой всё было хорошо-то есть врядли бытовые аллергены,а паршиво стало с марта-когда ещё ничего не цвело+в начале цветут березы и т.д.-а на них аллергия не выявленна,по идее у меня сейчас должен АР начинаться только,а он т-т-т уменьшился.
Ещё ЛОР предложила физиотерапевтические процедуры-но времени ездить на них пока нет,появиться в июне-что выбрать КУФ?(зимой этой я делала в пансионате КУФ-в принципе на 2 недели помогло)
Также она сказала,что по идее можно промыть миндалины,но в данном случае пробок мало и редко-она считает,что пока не нужно.
На счёт имудона-спасибо,пить наверное не буду тогда...обидно конечно,но мне урок,сначала спрашивать-потом покупать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2009, 18:41
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически все антигистаминные препараты противопоказаны во время беременности.Их применяют только в крайних мерах
Препараты топического (местного) действия считаются достаточно безопасными -назальные спреи,глазные капли на основе кромогликатов.Физиотерапия не эффективна и тоже не имеет доказательной базы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2009, 20:09
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините,что в этой теме спрашиваю про другую.Но я в неврологии написала уже результат посещения невролога повторно и УЗИ сосудов.Что на счёт ноотропила или луцетама-не имеет смысла принимать,даже если предположить,что головные боли+головокружения(сегодня преобладают боли давящие лоб+виски,кружится редко) от ЧМТ?(просто врач очень настаивала на приеме)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2009, 17:06
Elena208 Elena208 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Elena208 *
Определение специфических иммуноглобулинов G не дает диагностически достоверных результатов. Основой аллергодиагностики во всем мире является кожное тестирование. При невозможности проведения кожных проб определяются специфические иммунглобулины Е методом Immunocap 100 или RAST (золотой стандарт аллергодиагностики).
В Вашем случае для исключения аллергического характера заболевания необходимо сделать цитологию назального секрета + кожные пробы. Или, если очень хочется сдать кровь, то с использованием тех тест-систем, о которых я сказала.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2009, 22:17
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавилась новая проблема.В носу назревает прыщ,внутри.Болит,особенно при промывании носа и при нажатии на крыло носа.В правой наздре,где-то глубоко,в принципе пальцем немного нащупывается выпуклость внутри.Ноздря не краснеет.Внешне вообще всё нормально.Но ноет,даже если не трогать нос.Вообще такое 3 раз уже.1 раз был год назад,второй месяца 2 назад.Потом обычно само рассасывается и всё.Но я прочитала,что это опасно и нужно вплоть до того,что антибиотики пить-правда?
Вообще прыщи-моя проблема.Перед месячными обязательно 1-2 фурункула на лице вкочит,спасаюсь протиранием спиртом.А что тут делать?Пока промываю аквамарисом как и раньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.