Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2008, 18:36
oleg171088 oleg171088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
oleg171088 *
Признаки потенциального подвывиха С1-С2

Заключение:Нарушение статической функции. Признаки потенциального подвывиха С1-С2.
Один раз было приступ онемения левой ноги и головы.
Подскажите как это исправить? И что мне опасно и как дальше жить?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00635.jpg (64.0 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 19:16
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oleg171088 Посмотреть сообщение
Заключение:Нарушение статической функции. Признаки потенциального подвывиха С1-С2.
Один раз было приступ онемения левой ноги и головы.
Подскажите как это исправить? И что мне опасно и как дальше жить?
На снимке норма. Отсюда три вывода по области С1-С2:
1. Исправлять норму не надо
2. Норма не опасна
3. Жить дальше учитывая, что эта область не является причиной клинических проявлений.
Понятия потенциального подвивыха не существует.
Но если Вы подробно расскажите, что и как Вас беспокоит. Какие врачи Вас смотрели, какие еще были обследования и т.д., и сформулируете свой вопрос, форум может Вам помочь.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 19:32
oleg171088 oleg171088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
oleg171088 *
Беспокоят скачки давления.(150 - 110)Странные ощущения с правой стороны шеи. Иногда как-будто голова немеет.Особенно под вечер. С утра все все отлично.

Что произошло с моей шеей и будет ли дальше продолжаться эта болезнь? Чем я могу помочь себе?

Исследования УЗДГ Б\Ц арт
Заключение: По позвоночным артериям ЛСК в пределах N, D=S при выполнении ротационных проб по правой ПА снижается на 30% (Признаки экстравазального воздействия) В горизонтальном положении имеется кровоток по ПВС (признаки венозной дисциркуляции в ВББ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 19:36
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегой, что на ЕДИНСТВЕННОМ представленном снимке патологии нет. Должен добавить, что для окончательной оценки C1-C2 необходим боковой снимок.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): Именно это хотел добавить, но не успел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 20:08
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oleg171088 Посмотреть сообщение
Беспокоят скачки давления.(150 - 110)Странные ощущения с правой стороны шеи. Иногда как-будто голова немеет.Особенно под вечер. С утра все все отлично.

Что произошло с моей шеей и будет ли дальше продолжаться эта болезнь? Чем я могу помочь себе?
К сожалению, информация скудная и малоинформативная. С правилами и логикой подачи информации можете легко ознакомиться.
Скачки давления не имеют отношения к области шеи. По этой проблеме нужно обратиться к терапевту. По остальным жалобам следует обратиться к неврологу и мануальному терапевту.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 20:12
oleg171088 oleg171088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
oleg171088 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот снимки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 20:32
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейный отдел позвоночника - норма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2008, 21:25
oleg171088 oleg171088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
oleg171088 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Началось все с того, что при переезде в метро становилось плохо. Голова кружилась. Было впечатление, что сейчас в обморок упаду. Потом вроде все прошло. И как то раз, опять стало плохо именно в метро. Я выбежал из метро. Состояние улучшилось. Буквально спустя пару часов. Начала неметь нога и голова. Чувство было в обморок упаду. Это продолжалось до следующего дня. Постепенно все прошло. Пришел к неврологу он выписал мне ноотропил, и сказал сделать УЗДГ Б\Ц арт и ренген шейного отдела.

Как мне сказал сегодня невролог что у тебя пережат сосуд. Выписал целебрекс и фемотропил. Сказал что на голове не стоять, и в воду головой не прыгать. Сказал что если кость в мозг попадет будет смерть.
Сказал что это выпрямляют остеопаты. Но мало что можно сделать.
Я теперь не знаю что мне делать. Куда бежать? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2008, 21:30
oleg171088 oleg171088 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
oleg171088 *
Подзатылочные мышцы участвуют в работе сегмента С1-С2. Их спазмирование приводит к нарушению функциональной работы этого сегмента, например подвывих. Одна из этих мышц (нижняя косая), спазмируясь прижимает позвоночную артерию, что вызывает подобные симптомы (ощущение онемения части головы, головокружение, тяжесть в затылке, звон в ухе, скачки давления, сужение поля зрения и т.д.)

Вот такие у меня симптомы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2008, 22:19
Аватар для jkmuf1
jkmuf1 jkmuf1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
jkmuf1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Словосочетание "потенциальный подвывих" сразило наповал.......
А если бы написали "потенциальный перелом"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2008, 22:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это был неправильный невролог, тот что про кость в мозг рассказывал. Пройдите тест на панические атаки. См. прикрепленную тему вверху раздела Неврология.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2008, 22:43
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oleg171088 Посмотреть сообщение

Я теперь не знаю что мне делать. Куда бежать? Помогите пожалуйста.
Полагаю, стоит ознакомиться с http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=22168
Интересно пройти тестирование Вашего психо-эмоционального состояния (в разделе психотерапия...).
При этих проблемах часто бывают мышечно-тонические синдромы шейного отдела позвоночника. Часть Ваших жалоб вписывается в эту область. Создается впечатление, что Вам могут помочь психотерапевт и мануальный терапевт. Важны лечебные и профилактические упражнения для раслабления мышц шейного отдела позвоночника. Важен образ жизни. Дозированная физическая активность.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.