Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2008, 12:18
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
гепатит(ы), беременность. Каковы шансы?

Здравствуйте! У меня "букет" заболеваний, но хотелось бы узнать про мой гепатит и шансы на здорового ребенка. Хронический гепатит C минимальной степени активности, ф. репликации HCV(HCV RNA "+", 1b; 1,1x 10*5 коп/млн; ИГА-2;, ИФ-1 (по Кnodell)) по данным в ноябре 2007.

Скажите, это большая или маленькая вирусная нагрузка?
В последнее время тянет в правом боку (печень), и на том же уровне но слева.Что же это может быть? Стул часто почти белый, или желтоватый (извиняюсь за подробности), иногда нормальный.

Во время исследований на С сдавала аnti Hbs, результат 40,310 При норме <10 отрицательный, >10 положительный , это ноябрь 2007.
В Июле 2008 в центре молекулярной диагностики:

HBsAg Не обнаружено
anti-HBs Не обнаружено
anti-HBc IgG ОБНАРУЖЕНО
anti-HBc IgM Не обнаружено
HBeAg Не обнаружено
anti-HBe Сомнительно
ДНК отрицательно
Я дублировала В июле 2008 в инвитро: Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
HBs Ag ОТРИЦАТ -
HBe Ag ОТРИЦАТ. -
anti - HBc total ПОЛОЖИТ. -
anti - HBc IgM ОТРИЦАТ. -
anti - HBe ПОЛОЖИТ. -
anti - HBs (колич.) 64 мЕд/мл Отсутствие иммунного
ответа : <10
Наличие иммунного ответа :
>10

Скажите, означает ли все это, что имею еще и хронический (остый) гепатит В? Прививка-не помню!!!
Какие шансы у моего ребенка родиться больным, с обоими гепатитами?
Помимо этого у меня проблемы с щитовидкой (задам вопрос в др разделе, здесь для информации:
аутоиммунный тиреодит в настоящее время АТ выросли:
Антитела к тиреоглобулину 85.19 при норме <4.1 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 182.25 при норме <5.6 МЕ

По закл эндокринолога имею ДФЗ и тереотоксикоз, начала пить тирозол, и через несу дней узнала что беременна.Срок примерно 4-5 недель. Пью пропициллл, чувствую себя неплохо, до этого: печень побаливает, прада она начала болеть немного раньше приема таблеток, болит что то под ребрами справа (я незнаю что это, но больно!!!), щитовидка горит, коим в горле, все ноет и отдается в сердце. Старлась больше лежать, не помогало. Руки-ноги тряслсь мелкой дрожью.
Скажите, чеим это и правда может грозить мне и ребенку?
И когда можно точно проверить, что плод развивается нормально, это 100 % гарантия? Что именно они смотрят? Можно ли опредлелить (незнаю как) нет ли проблем у ребенка с щитовидкой? и как я сама это все перенесу...
Т3 свободный 13.76 при норме 2.63-5.7 пмоль/л,
Т4 свободный 32.50 пр норме 9-19.1 пмоль/л
ТТГ <0.01 при норме 0.4-4 мМЕ/л
Сейчас, повторюсь, чувствую себя лучше. Да, и совсем не чувствую себя беременной, только узи потвердило!
В общем, хотелось бы знать, насколько сильно посстрадаю я сама (у меня уже есть маленький ребенок, мне НАДО быть более-менее здоровой!), и что может быть с ребенком, который сейчас внутри меня?
Что ему грозит, может ли он родиться с гепатитами, проблемами с щитовидкой, с умственными развитиями, простите за такие страшные слова!
И что мне делать? Где наблюдать, кто меня возьмет?
И, имею лм я вообще право рожать с моими заболеваниями?

Спасибо!
Ирина, 29
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 16:22
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дубль, прошу модераторов удалить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 16:25
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирусная нагрузка в плане гепатита С у Вас низкая, и риск заразить ребенка очень мал. Никаких показаний в этом плане для прерывания беременности нет.
Что касается гепатита В, то если исходит из данных Ивитро, то гепатита В у Вас нет (он перенесен когда-то, но Вы поправились).

Если исходить их данных первой (неназванной) лаборатории, то тоже вирусной нагрузки нет, так что плоду ничего не угрожает.

На всякий случай рекомендовал бы ввесть плоду вакцину против гепатита В по усиленной схеме (0-1-2-12).

Насчет щитовидной железы - ничего сказать не могу, это к эндокринологам.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 16:58
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, конечно с эндокринологами буду "дружить", создам темку!
Скажите, пожалуйста, а вот ваши слова про прививку, усиленная схема, получается сразу после родов? А не подскажете, где лучше рожать? Чтобы врачи знали про С,и В, и про необходимость прививки?
И еще: правда, что во время беременности гепатит активизируется? Как это точно проверить? трансаминазы? фиброскан?
и, позвольте еще спросить: пропицилл, который я пюь от тереотоксикоза, имеет противопоказания, дно из них "активный гепатит"... Как же мне быть? Одно лечишь, другое..
И чем можно поддержать печень?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 19:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансы родить ребенка без гепатита В приблизительно 100%, без гепатита С - 98%. Вакцинация естественно после родов. Медицинскую информацию врачи должны знать в полном объеме. Рожать в нормальном роддоме. Во время беременности контроль за АЛТ, раз в 3 месяца достаточно. Остальные вопросы к эндокринологам и акушерам (по мере необходимости).

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): все-таки вакцинация будет не плода, а новорожденного
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 19:46
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!!!! А подскажите, пожалуйста: все же, как поддержать печень (Фосфоглив?)
И как быть с пропициллом? Мне все же можно его принимать ? При противопоказании "активный гепатит?"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 22:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, скажите, пожалуйста, в каком родильном доме в Московской области Вы рожали и в какому году?
А также гепатиты выявлены после родов или до родов?

Это важно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2008, 17:04
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Я рожала в роддоме при 70 больнице (Спасо-Перовский госпиталь), в 2003. А гепатит выявлен в 2007 в октябре. А заразилась я весна-лето 2006 у стоматолога.Уверена, тк все признаки гепатита были, просто я на него и не подумала! А потом случайно выявили (с подозрениями на эндометриоз (кровотечения в середине цикла) положили в больницу, там выявили и ничего чистить не стали, обошлись медикаментозно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2008, 17:05
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, очень прошу специалистов ответить мне про :
все же, как поддержать печень (Фосфоглив?)
И как быть с пропициллом? Мне все же можно его принимать ? При противопоказании "активный гепатит?"
Пожалйуста...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 18:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фосфоглив Вам не нужен. По поводу пропицила лучше подскажут эндокринологи.
А Вы нам про АЛТ/АСТ что-нибудь скажите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2008, 20:10
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Юсиф Алхазов, скажу как только получу на руки, спасибо.
А эндокринологи говорят пить пропицилл, им же не печень мою лечить надо... А мне бы с печеночной позиции на это посмотреть...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2008, 20:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пытаемся смотреть с печеночной позиции и с акушерской позиции (что не менее важно), но подождем ответа эндокринологов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2008, 22:30
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Так доктор сказала: пить пропицилл! я к ней еще на следущей неделе поеду....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2008, 23:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринологи пациентке уже отвечали - и так примерно в 20 ответах
Тема дублирована и поэтому ответы затруднены
Тиротоксикоз состояние печени ни у кого не улучшал, а доза пропицила дб минимальна и во время отменена , пацинетка из области, в ММА отделение эндокринологии как раз этажом выше отделения патологии печени ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2008, 23:27
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите уменьшить шансы на хороший исход беременности и носить ее на фоне нелеченого тиреотоксикоза? Некомпенсированный тиреотоксиоз гораздо вреднее для печени, чем пропицил. Что за проблема в приеме малой дозы?? Вам подробно написали, зачем он нужен и почему. Здесь еще раз хотите нашего выступления?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.