Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2018, 06:56
Anna_Anet Anna_Anet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Anna_Anet *
Маленький рост у сына в 11 лет

Сын ростом у меня в свои 11 лет 126см, вес 25кг. Рос он всегда примерно одинаково, всегда отставал от сверстников. Родился с весом 3130кг и рост 52см. В год был 74см. Мой рос 161, рост папы 162 см. Были у эндокринолога сдали все анализы. По рентгену кистей рук на 7-7.5 лет. Инсулиновый фактор роста1 - 45,70нг/мл. Остальные показатели в норме. Прописал лечение калия йодит100, по 1т. 1раз в день постоянно, холекальциферол 2кап, 1раз в день ноябрь-апрель. Л-тироксин по 25мкг 1 раз в день постоянно. И определил спец.группу по физ-ре при этом не объяснив как физкультура может влиять на рост ребенка. Ичере 2 месяца опять к нему сдавать анализы, если остается всё так же то ложится в больницу на проведение тестов стимуляции СТГ. У меня три вопроса 1 Мне уже начинать паниковать по поводу его роста. 2 Зачем ограничение по физ-ре 3 Что такое СТГ. Ещё я сама в детстве была самая маленькая в классе и начала расти только после 9 класса, очень резко. В семь с обеих сторон есть родственники маленького роста 155-158 см
  #2  
Старый 16.11.2018, 12:44
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каждой теме, где обсуждается рост ребенка, врачи из раза в раз пишут, что необходимо предоставить график роста

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
  #3  
Старый 16.11.2018, 13:02
Anna_Anet Anna_Anet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Anna_Anet *
родился 7.07.2007 г
11.08.10- 88.5 см
30.11.10- 90 см
17.01.11- 92см
12 год нет данных
13 год но дата в карте не записана -104 см
4.0314 - 106 см
15 год нет данных
14.03.16 - 116 см
5.05.17 - 122 см
10.08.18 - 126 см
  #4  
Старый 16.11.2018, 17:28
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ график
  #5  
Старый 16.11.2018, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
берете график например по ссылке - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
експортируете его в граф. редактор или распечатываете, напротив возраста (внизу) и веса кг /роста см в перекрестье ставите точки, затем прикрепляете его к сообщению
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 16.11.2018, 20:33
Anna_Anet Anna_Anet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Anna_Anet *
Знаете что спасибо большое профессионалам своего дела, вы врачи и умеете составлять такие графики. Я написала то что знаю, какие у меня на сейчас есть данные, график составить это вам может и легко. Я в этом не чего не понимаю. Я спросила самое элементарное, на что ответить можно и без этого. КАК спорт может влияет на рост. Наш эндокринолог на это не ответил не как, просто сказал что всё уже написал
  #7  
Старый 16.11.2018, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего в такой ситуации ответа не будет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 16.11.2018, 21:14
Anna_Anet Anna_Anet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Anna_Anet *
В таком случае я всех вас не считаю врачами. И нет смысла вам больше задавать вопросов. Врач тот кто умеет читать , а не смотреть графики которые вам предоставили.
  #9  
Старый 17.11.2018, 00:48
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и чего Вы добились своей грубостью?
Ситуация с Вашим сыном простая, продуктивные ответы есть, но отвечать хамке как-то не хочется.
Вы не на необитаемом острове, у Вас есть врач с дипломом, вот с ним и имейте дело. А за дополнительные услуги, которые Вам готовы были предоставить специалисты в проблемной области, причём без денег, причём тратя своё свободное время, надо платить.... порядочным поведением, а не пеной изо рта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Kulikov одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.