Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2018, 18:25
tessammmm tessammmm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
tessammmm *
Наружняя гидроцефалия и киста в височной области по МРТ

Здравствуйте. На МРТ направил эндокринолог, чтобы исключить опухоль гипофиза (у меня повышен пролактин; на гормоны отправили после того, как я нашла и врач подтвердил наличие фиброаденомы в груди - в результате травмы, узи делала, маммолог смотрел, рекомендовал удалить на всякий случай).
Мне 31, пол женский.

Результаты МРТ:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Результаты анализов на гормоны:
Щитовидка в норме (ТТГ 3,14, Т3 3,9, Т4 13,20), половые: пролактин (мономерный, значимого количества макро не выявлено) 777, тестостерон 1,14, ЛГ 6,32, ФСГ 5,84, эстрадиол 284. Сданы на 6 день цикла. Прогестерон 51,3 - на 20 день (цикл 26 дней).


Что ещё:
у меня с детства (примерно с 9 лет) миопия, сейчас -5 - 6 (иногда немного улучшается, если нагрузки на глаза немного и регулярно делаю зарядку). Проблемы со зрением есть и у мамы (миопия), и были у отца (дальнозоркость, астигматизм). Я поздний ребёнок (мама родила меня в 38, рожала не первый раз), говорит, что акушерка была ужасной, но родила быстро.
Согласна медкарте, где-то в 7 месяцев у меня была вирусная пневмония, в три года - сильный бронхит, в 14 - сильная пневмония (у отца был туберкулёз, закрытая форма, потом открытая - но открытой стала сильно позже, я уже была взрослой).
В детской карте отмечалось, что у меня был сильный тонус шеи (?). Но могу путать.
Левая половина тела у меня в принципе в объёме меньше, чем правая: объём рук, ног. Я считала, что это мышечная диспропорция: я правша, правая половина более накачанная. И левое ухо у меня ниже, чем правое примерно на сантиметр)
Где-то в области моих 15 лет невролог, посмотрев детскую карту с самого начала, заявил о наличии у меня родовой травмы головы (до того никто ничего такого не говорил, записей подобного рода в карточки - ну, ясными словами "родовая травма" мы не видели; но мало ли чего не видели мы). К неврологу направили из-за невроза (травля в школе, отец-алкоголик, родители сильно били и орали постоянно на меня и т.д.) Назначали "Ноотропил" и седативные в виде "Персена". От "Ноотропила", помню, сильно болела голова, как убрали - перестала.
В детстве помню, что мать и отец иногда давали такие затрещины, что у меня потом голова гудела, а один раз было головокружени и лёгкое потдташнивание. В 17 лет ходили в поход в горы, при выходе из избушки, забыла, что там низкий дверной проём и с размаху ударилась об него. Видимо, потеряла сознание на секунду/долю секунд, потом что ясно помню искры из глаз, а потом что я сижу на полу. Голова несколько кружилась потом, но были в горах и врача там не было. По возвращении невролог из поликлиники ничего не сказал по этому поводу.
Мама говорила, что я в детстве была очень беспокойной, но тут ведь как: а) маму я постоянно раздражала и бесила, всегда; б) в семье с алкоголиком и при постоянном оре, плюс проблемы в школе, плюс битьё - сложно быть спокойным ребёнком.
В общем, я и сейчас достаточно нервная, "но есть нюанс": после трёх лет работы с психотерапевтом стала заметно спокойнее и лучше справляться со стрессом и эмоциями, легче и быстрее приходить в себя после стрессов). В общем, весьма позитивные изменения. Врачей (точнее, обследований и манипуляций - а вдруг больно и/или я умру?!) вот боюсь, но я с этим работаю)

У меня высшее, степень, умственная работа с высокой нагрузкой, где активно задействована кратковременная память (в общих чертах: мне приходит задача. я должна её проанализировать за 1 - 2 минуты, потом сразу следующая; IT-область).

Голова у меня болит откровенно редко, сон нормальный (бывает, конечно, иногда, что плохо засыпаю, но всегда связано со стрессом: перенервничаю несколько дней - и тогда может. Как успокоюсь - проходит). С координацией проблем не замечено (в этом году вообще занялась фигурным катанием - так меня просто-таки прёт ловить равновесие, и держу я его лучше ряда своих знакомых).

Пару лет назад начали "вылетать" из памяти слова: то есть, хочу что-то сказать, знаю, что хочу сказать, а слово словно бы забыла. Возникало в период очень высокой умственной и эмоциональной нагрузки, при отдыхе или снижении оборотов - проходило. Подобные же симптомы в тот же период были у моего мужа, а у него МРТ никаких проблем не показало . При этом других ухудшений в памяти не замечала: прошлое помню хорошо (у меня вообще с детства очень хорошая память; у отца была такой же), настоящее тоже, оперативная по работе - тоже ок. Т.е. в работе никаких "вылетаний" не было.

Сердцебиения - при нагрузке физической, у меня не было кардиотренировок, в основном, пилатес и зарядка. Головокружения: в подростковом возрасте были сильные в один период, но прошли, сейчас очень редко. Слух как у всех в моём окружении. Чувствительность нормальная. Рвоты, тошноты нет (есть, если съесть что-то не то, но такое бывает редко).

Правильно ли я понимаю, что мне достаточно периодически проходить обследование (МРТ?) раз в год (?) и/или при появлении каких-то явных нехороших, мешающих симптомов идти к неврологу (ну, как обычно, со всеми), а до того могу жить спокойно и не бояться, что "а-а-а, всё очень плохо, жить буду плохо, недолго и мучительно и обязательно помру"? Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2018, 19:52
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проходить МРТ больше не нужно, живите спокойно, про заключение забудьте. Там вариант нормы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2018, 06:38
tessammmm tessammmm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
tessammmm *
Спасибо!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.