Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2018, 23:01
ALINA1304 ALINA1304 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
ALINA1304 *
Странное поведение ребенка после падения

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с ребенком.
21 января вечером дочь (1 год и 9 мес) упала с детского стула и ударилась подбородком об угол комода. Имеется рассечение подбородка и нижней губы, следы от удара над губой и немного возле крыла носа. На лбу не было никаких следов. После удара ребенок сильно кричал. Потом успокоилась и через 10 мин она стала клониться ко мне. Я ее взяла на руки, гладила и тут ребенок начал обмякать, взгляд как в прострации, поведение напоминало человека, которого только что разбудили, но он до конца еще не проснулся. Пульс был хороший, дыхание спокойное, не частое. Я начала тормошить ребенка, так как испугалась и думала, что она теряет сознание. Через минут 5 ребенок как-будто пришел в норму, стала играть с братом. Я вызвала такси и мы поехали в травмпункт. В машине дочь опять резко стала вялой и как будто снова обмякла и засыпала. В травмпункте доктор осмотрел ребенка и сказал, что признаков сотрясения мозга он не видит, что ребенок подвижен, везде лезет. Диагноз: ушибленная рана подбородка. Подбородок замазали зеленкой. Травматолог выписал справку и порекомендовал записаться на осмотр к неврологу по месту жительства.
22 января день и ночь прошли хорошо, без замечаний. А вот сегодня вечером (23 января) перед сном я подстригала дочери ногти на руках и она сильно плакала, так как очень не любит эту процедуру. После этого я положила ее на кровать и пошла в другую комнату забирать старшего ребенка. Дочь немного поплакала и когда я снова зашла в комнату, я увидела ее лежащей на боку и опять в каком-то пространственном состоянии. Я ее взяла на руки, стала к ней обращаться, она опять казалось как обмякла вся. Глаза открыты, но она как не здесь, тело расслаблено. Положила ее в кровать, я вижу, что дочь смотрит, но абсолютно никак не реагирует на меня, как будто спит с открытыми глазами. Раньше такого никогда не было! Я испугалась, вынесла ее на свет. Попробовала снова покачать ребенка — и опять вот это странное обмякание и не естественное для дочери поведение. Тогда я снова вынесла ее на свет и села с ней играть. Ребенок растормошился и играл как всегда. Через некоторое время я уложила дочь спать.
Меня очень пугает это непонятное состояние, которое стало случаться с дочерью после травмы. Почему она так странно стала обмякать и никак не реагировать на происходящее в этот момент?
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2018, 23:03
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно с ребенком к врачу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2018, 23:08
ALINA1304 ALINA1304 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
ALINA1304 *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Очно с ребенком к врачу!
Это я понимаю. Но как себя вести в ближайшее время до визита к врачу во время вот этих вот приступов или не знаю как это назвать?.. Что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2018, 23:16
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALINA1304 Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Но как себя вести в ближайшее время до визита к врачу во время вот этих вот приступов ..?
Вести себя так, чтобы попасть к врачу как можно быстрее, чтобы понять, что происходит, и исходя из этого получить очные рекомендации, как себя вести дальше.
Заочно на такие вопросы никто Вам не ответит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2018, 00:20
ALINA1304 ALINA1304 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
ALINA1304 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.