Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 29.05.2008, 23:21
Helen168 Helen168 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Троицк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen168 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Зря Вы мне пишете, что я почерпнула эту информацию. Наш педиатр уже давно мне говорила, что если будет возможность, заразить детей ветрянкой и краснухой, чтобы я ею воспользовалась. Мои дети этой зимой из сада принесли ветрянку и переболели. На счет возможности повторно переболеть во взрослом возрасте она ничего не сказала, хотя про иммунитет я ее спросила. А вот теперь, действительно вопрос навеянный книгой Котока. Если бы дети болели этими болезнями в детстве, то возможно и не было бы болезней у детей до года и женщин детородного возраста. И за какой период Вы привели статистику по заболеваемости и осложнениях?Объясните, где Коток ошибся, когда писал,что прививками болезни и загоняются в младенческий и взрослый возраст? А на этот сайт я пришла как раз потому, что хотела понять, почему я поверила Котоку, может я ошиблась и меня убедят доводы других- его аппонентов.Но пока что я в поиске ответов.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): В начале в поиске находим слово Оппонент
Eithery одобрил(а): а еще желательно заразить детей дифтерией, столбняком и желтой лихорадкой. Незабываемые ощущения, должно быть!
  #212  
Старый 30.05.2008, 14:32
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ах, если бы Коток действительно просто ошибся! Увы, он вполне сознательно казуистикой да демагогией вводит читателя в заблуждение, пытаясь посеять антипрививочную истерию.

Применительно к Вашему вопросу это выглядит примерно так.
1) Сперва некими наукообразными утверждениями (увы, бездоказательными) у читателя формируется мнение о крайней вредности вакцинации. Эта тему Коток муссирует весьма основательно. Когда желаемый эффект достигнут, то
2) Начинаются разглагольствования типа того (как Вы сказали) что "прививками болезни и загоняются в младенческий и взрослый возраст".

Понимаете в чем заключается "логический скачок"? После того, как внимание читателя переключилось на п2, то п1 он (читатель) уже воспринимает как должное и само собой разумеющееся. Иначе п2 не имеет смысла и Вы не задавали бы этот вопрос. А ведь именно на этапе п1 Коток солгал (не ошибся, а именно солгал).

Теперь, если отбросить эффект "страха перед вакцинами", старательно культивируемый Котоком, на Ваш вопрос можно ответить риторически:

А зачем Вам нужно, чтобы Ваш ребенок вообще болел? Зачем, если есть надежный и вполне безопасный способ предотвратить это заболевание, избежав тем самым и возможных осложнений, и просто плохого самочувствия ребенка.

PS.
И потом, болезнь болезни тоже рознь. Вот например Коток очень любит разглагольствовать о "коревых вечеринках". Пусть, мол, детишки сами переболеют, это ведь "детская болезнь". Хотя вряд ли Коток не знает: детская она была названа отнюдь не потому, что дети якобы хорошо переносят корь. Но потому, что до массовой вакцинации корью переболевали практически все еще в детском возрасте (из-за ее высокой заразности). Однако летальность была высока - до 10%(!), если не ошибаюсь. Да и сейчас при заболевании корью летальность порядка 0.1% (см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Простите, но лучше уж прививку сделать, чем так рисковать своим ребенком. Тем более, что сейчас дети рождаются отнюдь не так часто, как это было раньше.

Это я к тому про корь написал, что Котоку вообще верить не стоит...

PPS.
Честно говоря, то что "прививками болезни и загоняются в младенческий и взрослый возраст" больше похоже на фантазии Котока...

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Спасибо! Лучше не ответишь.
  #213  
Старый 30.05.2008, 16:18
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helen168 Посмотреть сообщение
...Наш педиатр уже давно мне говорила, что если будет возможность, заразить детей ветрянкой и краснухой, чтобы я ею воспользовалась. На счет возможности повторно переболеть во взрослом возрасте она ничего не сказала...Если бы дети болели этими болезнями в детстве, то возможно и не было бы болезней у детей до года и женщин детородного возраста. И за какой период Вы привели статистику по заболеваемости и осложнениях?...прививками болезни загоняются в младенческий и взрослый возраст? ...Но пока что я в поиске ответов.
Про Вашего педиатра резонно спросить в том учреждении, где ему выдали диплом врача. Рекомендация намеренного заражения с современной медицинской точки зрения приступна. Повторная ветрянка, хоть редко, но бывает. Персистенция вируса после выздоровления существует. Перенесённая ветрянка не исключает возникновение опоясывающего лишая. Статистика стран, где не было вакцинации против краснухи и ветрянки, а потом она была введена (например, Индии), "идею" возрастного сдвига заболеваемости ветрянкой и краснухой не подтверждает. Приведённые мною цифры - из современной медицинской литературы (не позже 2002). Мне представляется, что у Вас как домохозяйки несколько больше времени для задавания мне вопросов, чем у меня для ответов.
Мне целесообразнее заняться другим, более продуктивным, где, как Вы зловато выразились, мой "интеллект и повешенный язык" будут более полезны, чем в беседах с Вами. Про Котока спрашивайте у него. Там в отношении интеллекта и подвешенности языка - всё в порядке. Только раздувать щёки, врать и подтасовывать надо поменьше.
  #214  
Старый 10.06.2008, 21:21
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наткнулся совершенно случайно на этот топик, почитал полностью... Мда, впечатления от прочтения постов некоторых личностей, страдающих диареей сознания, описать сложно.

Стало лишь интересно вот что... Gella, YuliaL, Ясик, Helen168, скажите, а это правда что переплет БИ обработан раствором смеси ЛСД и психоделиков? Нормальный человек в уме и здравии НЕ БУДЕТ писать такую ересь.

А одни только "умения" некой Ясик в области системного анализа вызывают истерический смех.. Похоже, кроме сложения-вычитания и построения графика функции одной переменной по точкам человек в жизни никогда не делал. Ладно, заканчиваю оффтоп.
  #215  
Старый 13.06.2008, 21:48
Helen168 Helen168 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Троицк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen168 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Wink

Если Balthazar читал БИ, то зачем же тогда уточнять у нас, правда ли ЛСД обработана книга. Наверное сам ощутил всю "прелесть". А коли вы не читали, то как беретесь судить и ересью называть. Не склонна спорить о книге, тем более на этом сайте. Но все же?
  #216  
Старый 14.06.2008, 08:17
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

Читал, только первое издание. Ну не знаю, может во втором концептуально новый переплет сделали, потому и спрашиваю. А то в последнее время поклонники этой альтернативной библии особенно активны. Впрочем, это можно списать на сезонное весенне-летнее обострение... Вчера одна личность после консультации взялась спорить на тему, патогенен ли ВИЧ, и нужно ли применять антиретровирусную терапию. В общем, теория всемирного заговора работников фармацевтической промышленности и политиков-это круто.

P.S. Кстати, вышеозначенная книга хорошо подходит для разжигания отопительных котлов, бумага горит хорошо, не гаснет..

P.P.S. Так все-таки "Вы" или "Ты"? Непонятно.
  #217  
Старый 14.06.2008, 14:47
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
[size="1"]Стало лишь интересно вот что... Gella, YuliaL, Ясик, Helen168, скажите, а это правда что переплет БИ обработан раствором смеси ЛСД и психоделиков?
Неправда! Он обработан ржунемоглобином!
Цитата:
Нормальный человек в уме и здравии НЕ БУДЕТ писать такую ересь.
Нормальные люди в здравом рассудке ещё и не такое за деньги сочиняют в рекламе А если человек сам верит в то, что пишет, то ему не нужны ни ЛСД, ни деньги, чтобы писать такую чепуху. С другой стороны, БИ - это в значительной степени не личное сочинение Котока, а компиляция всего материала против прививок, что только смог найти автор.
  #218  
Старый 14.06.2008, 15:04
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Неправда! Он обработан ржунемоглобином!
Это что-то новое... Иду просвещаться в гугл...

Цитата:
Нормальные люди в здравом рассудке ещё и не такое за деньги сочиняют в рекламе А если человек сам верит в то, что пишет, то ему не нужны ни ЛСД, ни деньги, чтобы писать такую чепуху.
В том-то и дело, что большинство личностей, ведущихся на пропаганду-это самые обычные люди без корыстных умыслов... Они ничего это этого не получают, зато теряют больше всех.

Цитата:
С другой стороны, БИ - это в значительной степени не личное сочинение Котока, а компиляция всего материала против прививок, что только смог найти автор.
Безусловно. Жаль, что он статью про бешенство в книгу не включил, было бы смешнее.
  #219  
Старый 14.06.2008, 16:55
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Своими книгами Коток тянет людей в пещеры, хотя сам живет в цивилизации пользуется достижениями современности во всех областях жизни, и это приступно с его стороны агитировать людей отказываться от мед. помощи, он это делает открыто на своих сайтах, жаль что еще не создана интернет полиция, которая наказывала бы за такого рода деятельность. В Израиле ,он ,на все 100% уверена открыто заниматься своей деятельностью не может. Я очень хорошо знаю законы и жизнь людей в Израиле. Была там много раз, и жила там 1 год и 6 месяцев.
  #220  
Старый 14.06.2008, 17:46
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
Безусловно. Жаль, что он статью про бешенство в книгу не включил, было бы смешнее.
Про экстракт дикого таракана?
  #221  
Старый 14.06.2008, 18:27
aol aol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aol этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Некоторые ведут себя как дети. К чему весь этот сарказм?! Вы же врачи, а не сатирики. Ведите себя достойно!

Helen168 задала простой вопрос, а skeptik, вместо того, чтоб на него ответить, стал говорить совсем о другом.

Если здесь речь ведется о вакцинопрофилактике, то мне также интересно узнать почему детям вредно болеть краснухой (прививку, если не заболеет, можно сделать в подростковом возрасте).

Прочитал всю ветку и сделал предварительный вывод, что врачи здесь в основном стараются не помось разобраться в вопросе, а кидаются все вместе на одного, несогласного. Между тем доводы An_Te мне показались наиболее убедительны, так как у него и с логикой все в порядке, и факты он не передергивает.

Кстати, (ответ skeptikу) если в спровочнике медсестер написано, что среди детей, умерших на первом году жизни, в 20% случаев причиной была краснуха, то НАДО СКАЗАТЬ ПРИ ЭТОМ, что краснухой болела во время беременности мать и ребенок заразился только от нее. И выводы надо делать соответствующие. Полуправда хуже лжи.

На одном мамском форуме в теме типа "прививаться или нет" задал вопрос о связи, по их мнению, аллергических реакций, возникновении атопических дерматитов и пр. с прививками. За 2 дня мне ответило около 20 человек. Половина людей не делали прививки; из 11 человек, сделавших прививки своим детям, 6 признались, что были поствакцинальные осложнения, 3 - что были незначительные высыпания, у 1 ничего не было. 5 человек из 11 прививавших решили отказаться от прививок в дальнейшем. Выводы, как видно, люди сделали не из книги Котокаи не ОБС, а из своего личного опыта.

PS: Я не знаю, прививать или нет. До сих пор не определился. На принятие решения остается мало времени - менее чем через месяц у меня родятся дети. Ищу информацию везде. По профессии я аналитик если кому интересно.
  #222  
Старый 14.06.2008, 22:23
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Про экстракт дикого таракана?
Ага..

Цитата:
Ищу информацию везде. По профессии я аналитик если кому интересно.
Я уже без пяти минут кандидат, буду защищать работу по теории управления. И знаете что я Вам скажу... Системный аналитик не должен использовать недостоверные данные. Это первая строчка в любом учебнике по системному анализу/системному моделированию-"модель должна быть целостной, непротиворечивой, и должна адекватно отображать состояние системы".

Цитата:
то мне также интересно узнать почему детям вредно болеть краснухой
Про краснушный энцефалит не забываем... И много чего еще. И вообще, зачем болеть, если этого можно избежать?
  #223  
Старый 14.06.2008, 23:36
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение

Кстати, (ответ skeptikу) если в спровочнике медсестер написано, что среди детей, умерших на первом году жизни, в 20% случаев причиной была краснуха, то НАДО СКАЗАТЬ ПРИ ЭТОМ, что краснухой болела во время беременности мать и ребенок заразился только от нее. И выводы надо делать соответствующие. Полуправда хуже лжи.
Там написано, что врожденная краснуха в 20% случаев является причиной смерти от внутриутробных инфекций.. а не всех смертей вообще. И если мама привитая как следует, то вряд ли ее ребенок может попасть в эту печальную статистику...

Цитата:
[На одном мамском форуме в теме типа "прививаться или нет" задал вопрос о связи, по их мнению, аллергических реакций, возникновении атопических дерматитов и пр. с прививками. За 2 дня мне ответило около 20 человек. Половина людей не делали прививки; из 11 человек, сделавших прививки своим детям, 6 признались, что были поствакцинальные осложнения, 3 - что были незначительные высыпания, у 1 ничего не было. 5 человек из 11 прививавших решили отказаться от прививок в дальнейшем. Выводы, как видно, люди сделали не из книги Котокаи не ОБС, а из своего личного опыта.
Вы нашли где проводить соцопросы)) на мамских форумах вам такого понараскажут! Из серии "а у нас во дворе...". Любой чих ребенка может гипермнительной мамочке казаться пресерьезнейшим ПВО, видимо, их вообще забывают информировать о нормальных прививочных реакциях, благодаря чему они потом поддерживают модный ныне антипрививочный треп "случаями из собственного опыта". Стоит задать пару-тройку уточняющих вопросов об "ужасных последствиях" - и все оказывается игрой слишком чувствительного воображения... после чего обиженная мамочка начинает огрызаться за то, что разрушили так любовно выстроенный ею образ пострадавшей от врачебного произвола...

Лично я постоянно тусуюсь на мамских форумах и НИ РАЗУ не видела достоверного сообщения о ПВО. ЗАто встречались мамочки с окосевшими и оглохшими после краснухи детками.

Мы делали БЦЖ и гепатит дважды, ничего не было, даже папула не увеличена и не гноится (хотя нас заранее предупредили, что это нормально, если случится, и паниковать не стоит). АКДС и хиб идем делать 24-го, причем хиб - самостоятельно, у нас она не входит в календарь. В моем мамском окружении осложнений после хиб-вакцинации нет. Зато две семьи с идиотией после менингитов. Так что выбор очевиден.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
EVP одобрил(а):
  #224  
Старый 15.06.2008, 09:57
aol aol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aol этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вместо того, чтоб аргументировать свои убеждения, вы просто пугаете. Это ж и есть обычная совковая пропаганда. Даже если Вы врач, например, педиатр, то рассказываете тут то, что прочитали Вам на лекции преподаватели по книжкам, которые написаны теми, кто не мог написать правду или не знал и т.д. Вы же не сами проводили экперименты, делали опросы, собирали статистику. Вы тоже просто ВЕРИТЕ другим людям пусть даже они врачи. Врачи тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Я на своем опыте могу сказать что наш педиатр в детской пол-ке и терапевт во взрослой лечат наугад, если какая болячка, они только плечами пожимают.
Пока что все это (насчет прививок) похоже на лотерею - повезет-не повезет.
  #225  
Старый 15.06.2008, 12:10
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не стыдно, aol? На этом форуме ж так легко получить ответ, и даже на те вопросы, которые здесь уже сто раз обсасывались, а автор поленился воспользоваться поиском. Люди занимаются этим в своё личное свободное время, между прочим. А Вы говорите - не аргументируют. Вот где совок - в таком восприятии: "Мне все всё должны!" И при этом сами ведь заявляете, что ответы Вас по определению не удовлетворят:

Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение
Даже если Вы врач, например, педиатр, то рассказываете тут то, что прочитали Вам на лекции преподаватели по книжкам, которые написаны теми, кто не мог написать правду или не знал и т.д. Вы же не сами проводили экперименты, делали опросы, собирали статистику. Вы тоже просто ВЕРИТЕ другим людям пусть даже они врачи. Врачи тоже люди, а людям свойственно ошибаться.
Ну так и в чём суть Вашей претензии? Вас кто-то обязан переубеждать, что ли? Может быть, только для того, чтобы лично Вы поверили, надо прямо сейчас всем форумом сбегать исследование провести? Лотерея - так лотерея. Если Вы считаете, что поверить специалисту (который, может, книг и не писал, но хотя бы наблюдал, в отличие от Вас, не за одним ребёнком - за годы-то своей работы!) и поверить кому попало - одно и то же, и если Вас такая "лотерея" устраивает - так идите и поиграйте в неё со своим ребёнком. По закону Вы имеете такое право. Чем же недовольны?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Вот именно
EVP одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.