Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 15:00
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Исследования

Ох!Опять у меня вопросы.Один человек пишет,что цитированное Котоком исследование гласит о 93% неабортированных,здоровых детях,матери которых контактировали с вирусом краснухи.Можно ли этому доверять и есть ли вообще по этому вопросу какие-либо исследования?То есть ,если я правильно поняла,матерям у которых не обнаружили антител рекомендуется делать аборт или все же делают аборт при доказанной патологии?Извините за сумбур и за источники через третьих лиц.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2007, 19:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт с источником инфекции не означает краснухи.
1. Далеко не все переболевшие краснухой знают, что они переболели. По меньшей мере в 70% случаев краснуха течет бессимптомно (или без характерных симптомов).
2. Заражение краснухой происходит не в 100%.

Аборт делают только при доказанной краснухе у матери. Для этого надо обнаружить положительные IgM к вирусу краснухи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2007, 20:18
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я не верно процитировала

Матери,которые не контактировали,а болели краснухой и рожали в 93% здоровых детей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 20:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Матери, которые болели доказанной краснухой на раннем сроке беременности (до 12 нед.) в 93% случаев рожали здоровых детей?
Это вранье. Мне (да и всему миру) известны прямо противоположные данные. Даже у Агаты Кристи есть про это детектив. И кинофильм есть по этому детективу с Элизабет Тейлор в главной роли.

Предметный разговор получится, если будет приведен текст упомянутого Вами источника.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2007, 00:37
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тимофей Александрович!Просто у меня идет некий спор на православном сайте с человеком,который имеет непосредственное отношение к науке.Речь первоначально шла о неэтичных вакцинах(на основе фибропластов человека).Вообщем,разговор плавно перешел на тему вакцинопрофилактики.Но я то не только человек не науки,но и к медицине не имею никакого отношения-вот и хочу узнать у вас о достоверности приведенных исследований-сомневаюсь я.Вот о краснухе,цитирую-"Будет эпидемия(что вряд ли)-все девочки смогут получить должный иммунитет.Есть болезни и пострашнее,чьих эпидемий стоит бояться.Правда,беременным надо будет быть очень осторожными первую половину срока.А вот почему приведет к новым абортам(эпидемия-уточняю)?Я думаю, это проблема всей медицины-при заражении краснухой женщин часто отправляют на аборт,хотя исследование,протицированное тем же критиком вакцин Котоком,показывает,что среди неабортированных рождается 93% здоровых детей". Ну как я могу ему оппонировать?Я давала ему ссылки форума со статьями Скептика,не знаю стал ли изучать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2007, 10:29
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNdg Посмотреть сообщение
исследование,протицированное тем же критиком вакцин Котоком,показывает,что среди неабортированных рождается 93% здоровых детей.
Дайте, пожалуйста, бибилиографическую ссылку на это исследование - кем, когда и где оно было опубликовано.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): без ссылки на источник дискуссия похожа на игру "испорченный телефон"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2007, 15:41
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прошу еще раз прощение за" испорченный телефон".Вероятнее всего это исследование Коток процитировал в своей книге.Попрошу ссылку у человека с которым дискутирую или сама попробую поискать,может что и найду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.