Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2017, 09:30
Brauni Brauni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brauni *
Гемоколит, диарея, прошу помочь

Добрый день! Очень прошу консультации. Не знаю, что предпринять. Ребенок 9 месяцев, на гв
Беременность первая, роды естественные на 39 неделе, 2600 гр. Сейчас вес 9 кг. Последние два месяца набирает не очень, грамм по 200. В диагнозе атопический дерматит и аллергия.
В 4 месяца был эпизод крови в кале, врач сказал -реакция на бкм. Исключила из питания все молочное, вплоть до говядины. Кровь через 2 дня пропала. Диету соблюдала до 6 месяцев примерно. С 6 начала есть осторожно кисломолочное и говядину, все нормально было. Ввела ребенку позже творожок детский 30 грамм примерно и смесь кисломолочную агуша вместо кефира. Реакции не было. Стул в основном был как мягкий пластилин или чуть мягче.
Сейчас уехали к бабушке в гости. Две недели все нормально было. Но ребенок стал хуже есть. Попробовала давать жидкие молочные каши в пачке. Дочке понравилось. И через несколько дней начался понос резко. В среднем 10 раз в день, жидко, с чем то непереваренным. Температуры, рвоты, изменения настроения не было. Подумала, облизала что -то, она все в рот сует. На третий день появилась кровь. Побежала в платную клинику к гастроэнтерологу, там сказали вряд ли аллергическое, езжайте в инфекционную больницу. Поехали. Городок маленький, в больницах не очень. Сказали, что пока могут положить в коридор, а потом в палату к детям с рвотой и всеми радостями инфекции. Спросили, надо ли оно нам? Я отказалась, я не уверена, что это инфекция и в коридор не хотелось. Дали аминокапроновую кислоту, сказали пить 1% по чайной ложке 3 раза, линекс, энтеросгель. Убрала у ребенка молочное, фрукты и овощи. Но она и так ничего не ест! Еле еле кашу, хлебушек немного, мясо кролика. На следующий день после отказа от госпитализации, кровь пропала, понос поутих. Но сегодня, на 3й день опять кровь, больше, чем было. Я не знаю, что делать, соглашаться на инфекционку местную, собираться и лететь домой в Москву? Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно, или допустимо понаблюдать?
Сдали копрограмму и баканализ. Копрограмму и фото прилагаю, второй анализ будет 28го. На фото стул зеленоватый, но фото сделано не сразу. Он скорее чуть зеленоватее горчицы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

doc(1).pdf
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2017, 12:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подождите результата ан.кала на кишечную группу.аминокапроновую кислоту давать не надо.Следите, что бы не было обезваживания(см.рекомендации в ЧаВо- Часто задаваемые вопросы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.