Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2017, 21:38
Hominis Hominis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Hominis *
Сильно ухудшилось зрение за полгода

Здравствуйте, я парень мне 23 года. Последние года моей жизни я в очень сильной депрессии (из-за хронических болей). У меня все время паника, тревога, стресс, слезы и так каждый день по кругу. Так вот в последнее время мои стрессы усилились, и я заметил, что очень ухудшилось зрение. Вижу, что часто лопаются сосуды на глазах после переживаний. Также у меня стали болеть глаза, и как-будто тяжело их держать в тонусе, то есть хочется всегда их закрыть, как-будто мышцы болят. А когда расслабляю, то все расплывается и двоится. Вопрос следующий: могут ли мои стрессы быть связаны с ухудшением зрения и болью в глазах? Обратимо ли это, и какие меры мне предпринять по части офтальмологии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2017, 21:49
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могли. Нужно провериться у офтальмолога, чтобы знать насколько ухудшилось зрение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 18:20
Hominis Hominis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Hominis *
Проблема со зрением (расширенные зрачки)

Здравствуйте, я уже писал как-то. Парень 23 года, в последние несколько лет страдал от сильнейших депрессий и стрессов, в итоге заметил ухудшение зрения, тяжело смотреть на свет, боль в глазах, раздваивание при расслаблении глаз итд. Пошел к неврологу по другой проблеме, но он заметил, что у меня расширены зрачки. В итоге я начал приглядываться и действительно обомлел, зрачки очень расширены в обычном состоянии. О чем это свидетельствует? Что мне делать? Я уже замучился в своем возрасте по всем врачам ходить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2017, 19:20
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и не ходите, чтобы не обомлевать по каждому слову.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2017, 17:21
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема со зрачками с большой вероятностью исчезнет сама по себе после решения вопросов с депрессией, стрессами и пр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.